Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для Tonyk , на сообщение « Он уже по российскому паспорту поедет.... »
    #10291
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
    Он уже по российскому паспорту поедет. Хотела бы я не переживать.
    Ждём пару дней, как ситуация будет развиваться.
    а, не дочитала, сорри....если введут военное положение, то не пропустят вроде как....

    П.С. Президент подписал о военном положение..
    Я бы на вашем месте позвонила в погран службу Украины . Летом сама звонила в Борисполь, были вопросы.
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. ответ для Tonyk , на сообщение « Он уже по российскому паспорту поедет.... »
    #10292
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
    Он уже по российскому паспорту поедет. Хотела бы я не переживать.
    Ждём пару дней, как ситуация будет развиваться.
    Получение российского гражданства не означает автоматом лишение украинского
    Так-то по-хорошему, нужно в Украину по украинскому паспорту въезжать....
    Удачи вам! Надеюсь, всё пройдёт благополучно!

  3. ответ для Gelka , на сообщение « Получение российского гражданства не... »
    #10293
    Мега-элита Аватар для ДусяЯ
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    м.Пр.Большевиков.
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Получение российского гражданства не означает автоматом лишение украинского
    Так-то по-хорошему, нужно в Украину по украинскому паспорту въезжать....
    Удачи вам! Надеюсь, всё пройдёт благополучно!
    А если в случае выше въезжать по украинскому, будут требовать миграционную карту?

  4. ответ для ДусяЯ , на сообщение « А если в случае выше въезжать по... »
    #10294
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
    А если в случае выше въезжать по украинскому, будут требовать миграционную карту?
    А где её требовать?
    Гражданин Украины въезжает на Украину
    Какая миграционная карта?
    Из России выезжает по Российскому
    В Украину въезжает по Украинскому

  5. ответ для Gelka , на сообщение « А где её требовать? Гражданин Украины... »
    #10295
    Мега-элита Аватар для ДусяЯ
    Регистрация
    02.11.2002
    Адрес
    м.Пр.Большевиков.
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    А где её требовать?
    Гражданин Украины въезжает на Украину
    Какая миграционная карта?
    Из России выезжает по Российскому
    В Украину въезжает по Украинскому
    Gelka спасибо Это все законно? Или паспорта на разных границах надо прятать?
    Если в Украину,то билет брать на Русский паспорт? А из Украины на украинский?

  6. ответ для Gelka , на сообщение « А где её требовать? Гражданин Украины... »
    #10296
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    А где её требовать?
    Гражданин Украины въезжает на Украину
    Какая миграционная карта?
    Из России выезжает по Российскому
    В Украину въезжает по Украинскому
    Вот интересно, а как это технически провернуть? вы сами так уже ездили?

    я как-то ехала в поезде из Киева с гражданином Украины и США одновременно. Не помню почему, но из Украины он выезжал по паспорту США, а въезжал по Украинскому (чтобы визу в Россию не делать). Так во помню там была целая проблема, что в поезде числился гражданин США, но в Россию въезжал украинец. погранцы долго разбирались, в итоге пропустили, но сказали больше так не делать и пересекать границы нужно по одному паспорту.
    А если самолетом, то на рейсе с пересадкой может еще и можно так сделать, если взять отдельно билеты на разные паспорта. А если рейс прямой, например? Да и у погранцов же есть информация, кто летел, и по какому паспорту.

  7. ответ для ДусяЯ , на сообщение « Gelka спасибо :flower: Это все... »
    #10297
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
    Gelka спасибо Это все законно? Или паспорта на разных границах надо прятать?
    Если в Украину,то билет брать на Русский паспорт? А из Украины на украинский?
    у меня друг ездит на машине так. выезжает по паспорту РФ, в Украину по паспорту Украины. но говорит, что заморочки есть, да! в подробности не вдавался, сказал, что не все так просто....Я так поняла, что у него на границе Укр. кто-то свой ))
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  8. #10298
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а как это технически провернуть? вы сами так уже ездили?

    я как-то ехала в поезде из Киева с гражданином Украины и США одновременно. Не помню почему, но из Украины он выезжал по паспорту США, а въезжал по Украинскому (чтобы визу в Россию не делать). Так во помню там была целая проблема, что в поезде числился гражданин США, но в Россию въезжал украинец. погранцы долго разбирались, в итоге пропустили, но сказали больше так не делать и пересекать границы нужно по одному паспорту.
    А если самолетом, то на рейсе с пересадкой может еще и можно так сделать, если взять отдельно билеты на разные паспорта. А если рейс прямой, например? Да и у погранцов же есть информация, кто летел, и по какому паспорту.
    Я лично нет
    Ездят знакомые так в Финляндию из России. Из России выезжают по российскому паспорту (гражданин России не имеет права на территории России пользоваться другими документами!) а в Финляндию въезжают по Украинскому - чтобы ехать без визы. Проблем нет. Бывают конечно заморочки и чесания башки. Но это везде бывает....
    А что тут сложного?
    Ничего нигде прятать не нужно.
    Гражданин США и гражданин Украины - это одно лицо. У него два гражданства (не путать с ДВОЙНЫМ гражданством!!!!)
    Поэтому человек, имеющий два гражданства - украинское и российское - на границе России и Украины ОБЯЗАН предъявлять паспорт того государства, в котором находится. Ибо для Украины он - гражданин Украины, а для России он - гражданин России. В третьих странах имеет право пребывать по любому из паспортов. Это не обман и не мошенничество.
    Единственный нюанс, который есть - это, конечно, нынешние взаимоотношения наших стран. И что там придёт в башку погранцам (любым причём) - хз... ((((

  9. ответ для Gelka , на сообщение « Я лично нет Ездят знакомые так в... »
    #10299
    Участник
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    288

    Ох, не знаю. Вы так спокойно пишите - по одному паспорту въехал в одну страну, по другому - в другую... Возможно, такой вариант прокатит, если есть знакомые на границе или приличная сумма денег в кошельке. Или же удача на пару раз. Но это может быть и уголовным делом... Кому нужны такие проблемы и риски?
    Как по мне - сделать документы, как положено, делать визы и ездить спокойно без головной боли.

    И по поводу "иметь два гражданства" - ситуации так же бывают разные. Если изначально человек выезжает в другую страну на ПМЖ, с печатью в паспорте "Выехал в РФ на постоянное место проживания", то тут уж не та ситуация, о которой Вы пишете, что можно кататься взад-вперёд... Особенно сейчас.

    В итоге мы сдали билеты. Никто никуда не летит.

  10. ответ для Tonyk , на сообщение « Ох, не знаю. Вы так спокойно пишите -... »
    #10300
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
    И по поводу "иметь два гражданства" - ситуации так же бывают разные. Если изначально человек выезжает в другую страну на ПМЖ, с печатью в паспорте "Выехал в РФ на постоянное место проживания", то тут уж не та ситуация, о которой Вы пишете, что можно кататься взад-вперёд... Особенно сейчас.
    т.
    выехать на ПМЖ еще не означает, что человек не может иметь два паспорта- два гражданства!
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

Страница 1030 из 1097 « Первая  «  30530930980102010261027102810291030103110321033103410401080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •