Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. #10311
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Он-лайн хоть можно и то хорошо. Я имела в виду, что нельзя придти в банк и перевести Вестерном. Даже с собственного счета. Всюду можно, а в Украину нынче нельзя((.
    Девушки, а есть хоть какой-то вариант перевести налик с Украины в Россию?
    Или существуют какие-то российские карты, которые можно пополнить наликом в Украине? А в России снять потом.
    Интересует ситуация на 2019 год.

  2. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10312
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    А, то есть из Украины в РФ WU работает? оч.хорошо. спасибо.

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10313
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Будьте осторожнее!

    ЖЕСТЬ, люди! С таким не сталкивалась с конца 90-х... Возможно, мне просто везло? Поезд Одесса-Москва (он еще есть, пока не отменили). Там орудует банда грабителей. Ближе к границе, ночью... Что-то делают с пассажирами явно: то ли в воду в котле что-то подмешивают, то ли газ пускают, но вырубаются все! И у людей сумки достают прямо из-под головы! И НИКТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ и не чувствует! У меня очень чуткий сон, после троих детей)) я от шороха просыпаюсь, а тут ограбили мою соседку по купе, то есть к нам заходили, открыли довольно тугую дверь, которуя я с трудом открывала, и я не слышала. А в соседнем купе люди закрылись на замок и защелку. Это тоже не стало помехой. К границе проводница всех будит и начинается кошмар - пассажиры обнаруживают, у кого что пропало! Проводницы сразу в отказ: мы за ваши вещи ответственности не несем! Вызывают якобы полицейских, странного вида парней, которые спрашивают: вы номера купюр переписывали? Вдумайтесь в этот вопрос: вы когда-нибудь переписывали номера купюр, которые у вас в кошельке??? Естественно, нет. Тогда, говорят, на нет и суда нет)), надеяться не на что, забудьте об этом. Вот и вся помощь...
    А, еще штрих к картине: грабители типа благородные: моей соседке 50 рублей оставили, а аккурат на метро. А другой женщине, у которой взяли много (она на свадьбу ехала) оставили 500 - это, наверное, даже на такси хватит...
    Где мы живем, люди? Как так дальше жить? Тут ведь в основном пожилые или мамочки с детьми едут... Взрослые и здоровые, конечно же, самолетом. Быстрее и дешевле! Эх, ладно, о чем говорить! Просто думайте перед тем, как брать билеты на поезд!!!
    https://www.instagram.com/p/BtS7n5KA...ce=fb_www_attr


    Поезда в "европейскую" преисподнюю.

    February 5th, 8:26

    Лариса Шесслер пишет вчера у себя в ФБ:

    "Провожали вчера старых друзей на поезд Москва-Одесса. Поезд украинского формирования.

    Вот где бросается страшная разница между РЖД и Укзализницей.

    Купейный вагон, дорогущие билеты…а вагон убитый, стол в купе сломан, падает вместе с посудой, замок в двери выломан полностью, ощущение полной разрухи.

    Но больше всего убила рекомендация проводницы завязать веревкой дверь в купе, потому что за Конотопом начинается грабеж вагонов. На вопрос, а как она может помочь пассажирам не стать жертвой вагонных воров, она честно сказала : «А оно мне надо? За вас нож в живот получать?»

    Такое впечатление, что поезд шел в Сомали.

    P.S. Друзья доехали благополучно, со смехом рассказывали, как российский пограничник таращился на веревки, привязанные к ручке, и как в соседнем купе пассажиры, неосторожно закрывшись для переодевания час выламывали неоткрывающийся замок. Соседнее купе тоже осталось без замка.

    Проводница рассказала им, что полиция вообще не реагирует на сигналы об ограблении в поезде.

    Европейская страна, «вся немытая Россия завидует…»

  4. #10314
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    не позорьтесь....
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  5. #10315
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Купейный вагон, дорогущие билеты…а вагон убитый
    С этим согласна. Провожала. Вагон страшный и недешевый. Остальное не сталкивалась. Не ограбили никого.

  6. ответ для samnang7 , на сообщение « С этим согласна. Провожала. Вагон... »
    #10316
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    С этим согласна. Провожала. Вагон страшный и недешевый. Остальное не сталкивалась. Не ограбили никого.
    А что удивляться, на днях писали, что сокращают поезда в Россию в два раза - нет спроса. Зато поездки в Европу выросли. Значит лучшие поезда - туда....
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  7. #10317
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Будьте осторожнее!

    ЖЕСТЬ, люди! С таким не сталкивалась с конца 90-х... Возможно, мне просто везло? Поезд Одесса-Москва (он еще есть, пока не отменили). Там орудует банда грабителей. Ближе к границе, ночью... Что-то делают с пассажирами явно: то ли в воду в котле что-то подмешивают, то ли газ пускают, но вырубаются все! И у людей сумки достают прямо из-под головы! И НИКТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШИТ и не чувствует! У меня очень чуткий сон, после троих детей)) я от шороха просыпаюсь, а тут ограбили мою соседку по купе, то есть к нам заходили, открыли довольно тугую дверь, которуя я с трудом открывала, и я не слышала. А в соседнем купе люди закрылись на замок и защелку. Это тоже не стало помехой. К границе проводница всех будит и начинается кошмар - пассажиры обнаруживают, у кого что пропало! Проводницы сразу в отказ: мы за ваши вещи ответственности не несем! Вызывают якобы полицейских, странного вида парней, которые спрашивают: вы номера купюр переписывали? Вдумайтесь в этот вопрос: вы когда-нибудь переписывали номера купюр, которые у вас в кошельке??? Естественно, нет. Тогда, говорят, на нет и суда нет)), надеяться не на что, забудьте об этом. Вот и вся помощь...
    А, еще штрих к картине: грабители типа благородные: моей соседке 50 рублей оставили, а аккурат на метро. А другой женщине, у которой взяли много (она на свадьбу ехала) оставили 500 - это, наверное, даже на такси хватит...
    Где мы живем, люди? Как так дальше жить? Тут ведь в основном пожилые или мамочки с детьми едут... Взрослые и здоровые, конечно же, самолетом. Быстрее и дешевле! Эх, ладно, о чем говорить! Просто думайте перед тем, как брать билеты на поезд!!!
    https://www.instagram.com/p/BtS7n5KA...ce=fb_www_attr


    Поезда в "европейскую" преисподнюю.

    February 5th, 8:26

    Лариса Шесслер пишет вчера у себя в ФБ:

    "Провожали вчера старых друзей на поезд Москва-Одесса. Поезд украинского формирования.

    Вот где бросается страшная разница между РЖД и Укзализницей.

    Купейный вагон, дорогущие билеты…а вагон убитый, стол в купе сломан, падает вместе с посудой, замок в двери выломан полностью, ощущение полной разрухи.

    Но больше всего убила рекомендация проводницы завязать веревкой дверь в купе, потому что за Конотопом начинается грабеж вагонов. На вопрос, а как она может помочь пассажирам не стать жертвой вагонных воров, она честно сказала : «А оно мне надо? За вас нож в живот получать?»

    Такое впечатление, что поезд шел в Сомали.

    P.S. Друзья доехали благополучно, со смехом рассказывали, как российский пограничник таращился на веревки, привязанные к ручке, и как в соседнем купе пассажиры, неосторожно закрывшись для переодевания час выламывали неоткрывающийся замок. Соседнее купе тоже осталось без замка.

    Проводница рассказала им, что полиция вообще не реагирует на сигналы об ограблении в поезде.

    Европейская страна, «вся немытая Россия завидует…»
    НИЧЕГО нового ((((. Родня мужа живет в Одессе с советских времён, всегда ездили туда поездом СПб-Одесса, уже в постсоветский период тоже как-то весь купейный вагон обнесли "благородные воры", закрытое купе с малыми детьми продрыхло весь процесс, забрали только деньги, думаем, что в вентрешетку запустили газ какой-то, что даже орущие дети соседки не проснулись, и я чутко сплю всегда... В самом городе тоже глаз да глаз, как-то обнесли номер в пляжном отельчике, сперли все документы, еле выехали из страны...так же имем опыт знакомства с "благородными украинскими гаишниками", которые выгребали с водителей российских машин всю наличность... оставив на "звонок другу"...
    Как в том анекдоте ... "Ах, Одесса, как же ты изменилась! Упс.. где чемоданы?!!!! Да... а люди все те же.... с 2014 года не ездим, встречаемся с родней в Крыму или здесь... очень жаль... от старой доброй Одессы в нашем понимании мало что осталось...

  8. #10318
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Ну "чемоданы" и здесь запросто украдут. У меня таких примеров не мало. На днях в соседней теме это обсуждали...
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  9. #10319
    Старожил Аватар для chaddomon
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 059

    вот спасибо вам, я этого зануду заблокировала, а вы, добрая женщина его процитировали, чтобы ни одна зараза ценнейшую информацию не пропустила

  10. ответ для chaddomon , на сообщение « вот спасибо вам, я этого зануду... »
    #10320
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от chaddomon Посмотреть сообщение
    вот спасибо вам, я этого зануду заблокировала, а вы, добрая женщина его процитировали, чтобы ни одна зараза ценнейшую информацию не пропустила
    это ОН?
    я тоже заблокировала
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

Страница 1032 из 1097 « Первая  «  32532932982102210281029103010311032103310341035103610421082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •