Страница 501 из 1097 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для mama veronika , на сообщение « вТОРАЯ часть марлизонского... »
    #5001
    Элита Аватар для Анэточка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    2 899

    Добрый день!
    Скажите, давали кому-нибудь с украинским гражданством финны визу на год?
    Нам в первый раз дали на 6 месяцев на 30 дней пребывания. За это время у нас было 2 поездки в Финляндию (в общей сложности провели там 8 дней) и одна поездка в Грецию (14 дней). Сейчас вот опять подали на визу, надеялись получить на год и хотя бы на 60 дней. А дали опять на 6 месяцев и на 30 дней пребывания! Муж попытался выяснить у администратора, в чём дело?! Так она сказала, что первая причина в том, что мы больше дней провели в Греции, чем в Финляндии (хотя мне многие говорили, что важно количество въездов, а не дней пребывания), а вторая в том, что мы НЕ граждане РФ. Действительно ли имеет место быть такая дискриминация?!


    Анна

  2. ответ для Анэточка , на сообщение « Добрый день! Скажите, давали... »
    #5002
    Элита Аватар для olia_s
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Город на Неве, Васька
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, давали кому-нибудь с украинским гражданством финны визу на год?
    Нам в первый раз дали на 6 месяцев на 30 дней пребывания. За это время у нас было 2 поездки в Финляндию (в общей сложности провели там 8 дней) и одна поездка в Грецию (14 дней). Сейчас вот опять подали на визу, надеялись получить на год и хотя бы на 60 дней. А дали опять на 6 месяцев и на 30 дней пребывания! Муж попытался выяснить у администратора, в чём дело?! Так она сказала, что первая причина в том, что мы больше дней провели в Греции, чем в Финляндии (хотя мне многие говорили, что важно количество въездов, а не дней пребывания), а вторая в том, что мы НЕ граждане РФ. Действительно ли имеет место быть такая дискриминация?!
    Нам, т.е. мужу, тоже на полгода дали шенгенскую визу во второй раз. Хотя запрашивали на год. И пребываний по финскому шенгену в Финляндии было больше дней чем в других шенгенских странах. Мотивировали тем, что регистрация временная, а не постоянная как у гр.РФ. Мол типа сейчас он тут, а через несколько месяцев вдруг уедет. Штамп с регистрацией на 3 года их не убедил.
    ЛВ - это диагноз

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #5003
    Элита Аватар для TaNy_G
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    1 627

    Девушки, кто недавно проходил мед.комиссию где сейчас быстро и по дешевле можно пройти мед. комиссию? Перевод паспорта так же делать на Восстания? Может кто подскажет, как сейчас обстоят дела в ФМС Выборгского района.

  4. ответ для TaNy_G , на сообщение « Девушки, кто недавно проходил... »
    #5004
    Элита Аватар для Анэточка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    2 899

    Цитата Сообщение от olia_s Посмотреть сообщение
    Нам, т.е. мужу, тоже на полгода дали шенгенскую визу во второй раз. Хотя запрашивали на год. И пребываний по финскому шенгену в Финляндии было больше дней чем в других шенгенских странах. Мотивировали тем, что регистрация временная, а не постоянная как у гр.РФ. Мол типа сейчас он тут, а через несколько месяцев вдруг уедет. Штамп с регистрацией на 3 года их не убедил.
    Странные товарищи! У меня тоже РВП и у ребёнка....
    Т.е. до момента получения гражданства виза на год не грозит?
    Интересно, ВНЖ их тоже не убедит?


    Анна

  5. ответ для TaNy_G , на сообщение « Девушки, кто недавно проходил... »
    #5005
    Старожил Аватар для Вселенная
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 002

    Цитата Сообщение от TaNy_G Посмотреть сообщение
    Девушки, кто недавно проходил мед.комиссию где сейчас быстро и по дешевле можно пройти мед. комиссию? Перевод паспорта так же делать на Восстания? Может кто подскажет, как сейчас обстоят дела в ФМС Выборгского района.
    Сейчас можно через интернет подавать,мегавесЧь) я делаю всегда перевод на невском 158, бюро переводов Луна, готов на след день и Помоему 400р.Где быстро и дешево не знаю, знаю где быстро)))

  6. ответ для Вселенная , на сообщение « Сейчас можно через интернет... »
    #5006
    Элита Аватар для TaNy_G
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    1 627

    Цитата Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
    Сейчас можно через интернет подавать,мегавесЧь) я делаю всегда перевод на невском 158, бюро переводов Луна, готов на след день и Помоему 400р.Где быстро и дешево не знаю, знаю где быстро)))
    давайте где быстро!

  7. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #5007
    Частый гость Аватар для Пурпурочка
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Сп-б
    Сообщений
    87

    Всем привет я новенькая! В Питере живу 2,5 года приехала с Украины г.Мелитополь! Меня вот тоже интересует вопрос где можно быстро и не дорого пройти мед. комиссию для ВЖ ? Подскажите кто знает Буду очень признательна

  8. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #5008
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    привет новеньким!!!!!
    я медкомиссию проходила в Панацее на Пионерской
    было быстро и относительно недорого
    но это было в 2008 г
    как сейчас - не знаю

  9. #5009

    Цитата Сообщение от @Oliv@ Посмотреть сообщение
    Всем привет я новенькая! В Питере живу 2,5 года приехала с Украины г.Мелитополь! Меня вот тоже интересует вопрос где можно быстро и не дорого пройти мед. комиссию для ВЖ ? Подскажите кто знает Буду очень признательна
    Например, там же, где проходили комиссию для РВП.

    Полномочные учреждения здравоохранения СПб и Лен.области для прохождения медицинского осмотра

    http://www.ufms.spb.ru/desc/polnomoc...-dind-719.html

  10. ответ для mim2006 , на сообщение « Например, там же, где проходили... »
    #5010
    Частый гость Аватар для Пурпурочка
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Сп-б
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Например, там же, где проходили комиссию для РВП.

    Полномочные учреждения здравоохранения СПб и Лен.области для прохождения медицинского осмотра

    http://www.ufms.spb.ru/desc/polnomoc...-dind-719.html
    Спасибо за полный список !

Страница 501 из 1097 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •