Страница 521 из 1097 « Первая  «  214214715115175185195205215225235245255315716211021 Последняя »  » 

Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для Strelka-z , на сообщение « Уважаемые форумчане, прошу... »
    #5201
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Strelka-z Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, прошу информационной помощи. Читала-не нашла, не разобралась...
    Моя бабуля гражданка Украины. Сильно заболела-надо перевозить на лечение в Питер. Что надо сделать, чтобы хоть в больнице приняли её? Я понимаю, что многое будет платно, но хоть чтобы в палату положили...
    При какой регистрации дадут полис? Надо сделать все быстро, так как времени нет, требуется срочное лечение.
    п.с. у Украине не могут поставить точный диагноз даже.
    платно!
    а откуда бабушка? в Киеве нет возможности положить в больницу?
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. ответ для natash-e , на сообщение « К сожалению полис ОМС она может... »
    #5202
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    К сожалению полис ОМС она может получить только при получении ВНЖ. А это процесс не быстрый. В больницу примут только на платное отделение, как гр-ку иностранного гос-ва. А для иностранцев расценки еще дороже. И все-все платное, даже бинтики, шприцыки, ватки и сами уколы/капельницы. Не говоря уже о стоимости палаты, консультаций и лекарств.
    я, будучи гр.Украины, лежала на сохранении - платно. расценки были как и для гр. России. как мне сказала заведующая , для гр. СНГ цены такие же как и для своих

    рожала тоже платно, цена была такой же как для всех.
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  3. ответ для Юлюся , на сообщение « я, будучи гр.Украины, лежала на... »
    #5203
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    я, будучи гр.Украины, лежала на сохранении - платно. расценки были как и для гр. России. как мне сказала заведующая , для гр. СНГ цены такие же как и для своих

    рожала тоже платно, цена была такой же как для всех.
    Роды - это из разряда скорой неотложной помощи. Вы могли рожать и бесплатно. И находиться в до и послеродовой палате бесплатно. Не буду спорить, ибо уже не помню в какой больнице видела прейскурант на оказание хозрасчетных услуг четко поделенных на граждан РФ и неграждан. Ну как в Эрмитаже. Б-ца Костюха, наверное.

  4. #5204
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Роды - это из разряда скорой неотложной помощи. Вы могли рожать и бесплатно. И находиться в до и послеродовой палате бесплатно. Не будь спорить, ибо уже не помню в какой больнице видела прейскурант на оказание хозрасчетных услуг четко поделенных на граждан РФ и неграждан. Ну как в Эрмитаже. Б-ца Костюха, наверное.
    аж смешно стало ))))
    ну да, в 16 роддоме в обсервации....спасибо
    мед.карту мне бы кто дал? гос.ЖК? нет. а без нее сразу же туда, куда написала....
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  5. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #5205
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Не поняла, что смешного??? Я мед карту получала в ЖК, так как преспокойно наблюдалась платно у участкового врача. Рожала тоже платно. НО это была моя личная прихоть. Мой же врач, принимавший роды, мне все и объяснял по поводу бесплатности родов.

  6. ответ для natash-e , на сообщение « Не поняла, что смешного??? Я мед карту... »
    #5206
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Не поняла, что смешного??? Я мед карту получала в ЖК, так как преспокойно наблюдалась платно у участкового врача. Рожала тоже платно. НО это была моя личная прихоть. Мой же врач, принимавший роды, мне все и объяснял по поводу бесплатности родов.
    в Колпинской ЖК нет официальных платных услуг, кроме как узи. а еще в ЖК при 16-ом роддоме тоже нет платных услуг! да, можно было наблюдаться по полису, но , что бы получить полис- требовали печать о рвп и регистрацию в Питере. у меня этого ничего не было на то время. и меня прямиком отправили в частую клинику. так что о каких бесплатных услугах речь? это уже позже у меня появились и штампы в паспорте и регистрация, и полис мне выдали по знакомству очень быстро. и да таки можно утверждать, что гр. Украины имеют право на бесплатную помощь....
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  7. #5207
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    в Колпинской ЖК нет официальных платных услуг, кроме как узи. а еще в ЖК при 16-ом роддоме тоже нет платных услуг! да, можно было наблюдаться по полису, но , что бы получить полис- требовали печать о рвп и регистрацию в Питере. у меня этого ничего не было на то время. и меня прямиком отправили в частую клинику. так что о каких бесплатных услугах речь? это уже позже у меня появились и штампы в паспорте и регистрация, а полис мне выдали по знакомству очень быстро. и да таки можно утверждать, что гр. Украины имеют право на бесплатную помощь....
    Ну сочувствую Вам. Я наблюдалась в ЖК имея на руках только миграционку. А полиса у меня и теперь нет, даже имея гр-во РФ. Я в поликлиники никогда не обращалась и не буду. Для меня за 15 лет проживания в СПб уже многие отличные специалисты по разным профилям друзьями стали. Если че - я не так часто болею, я просто умею находить подход к людям или тех людей, которые могут подвести))))

  8. #5208

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    платно!
    а откуда бабушка? в Киеве нет возможности положить в больницу?
    Дело в том, что в Украине вся медицина платная, даже ватка со спиртом платные даже для участников вов((( поэтому нет смысла ехать в Киев, так как там сложно будут нам с ней находиться. И все равно там тоже будет платно... Она из Запорожья.

  9. #5209
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Strelka-z Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в Украине вся медицина платная, даже ватка со спиртом платные даже для участников вов((( поэтому нет смысла ехать в Киев, так как там сложно будут нам с ней находиться. И все равно там тоже будет платно... Она из Запорожья.
    Точно, начинаю припоминать.

    Ну в любом случае она по приезду по миграционке будет у Вас поставлена на мигр учет по месту пребывания. Так что официально, но только платно, можете обратиться в любое мед учреждение.

  10. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #5210
    Элита Аватар для olia_s
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Город на Неве, Васька
    Сообщений
    1 765

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    К сожалению полис ОМС она может получить только при получении ВНЖ. А это процесс не быстрый.
    вот тут вы не правы! Полис ОМС можно получить и имея РВП. Делается сразу же, при обращении дается временный, через месяц выдается постоянный , но на время регистрации (то есть на 3 года).
    Хотя и по полису список бесплатных услуг и для россиян ограничен. Хорошее лечение - платное лечение, к сожалению, не только в нашей стране.

Страница 521 из 1097 « Первая  «  214214715115175185195205215225235245255315716211021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •