Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для *indigo* , на сообщение « На границе в РФ я узнавала-говорят... »
    #10141
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от *indigo* Посмотреть сообщение
    На границе в РФ я узнавала-говорят ничего не нужно. Интересует граница Украины-выпустят ли? Вы точно знаете? Есть опыт?
    опыт есть) не нужно, правда )
    через месяц полечу, спрошу на всякий случай еще раз
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. ответ для Anastasiya , на сообщение « Конечно нужна. »
    #10142
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Вселенная Посмотреть сообщение
    Вот что мне выдал портал госуслуг:

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 №202 постановка на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Санкт‑Петербург в период с 25.05.2018 по 25.07.2018, осуществляется в течение трех дней со дня их прибытия в место пребывания при личном обращении принимающей стороны или самого иностранного гражданина/лица без гражданства в подразделение Санкт‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ) или подразделение Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Портал может и выдал
    А я, когда подавала на регистрацию иностранцев по работе - 23 мая - спросила - как будут дальше принимать? Получила ответ: завтра - последний день. Дальше - только в УФМС или на Текстильщиков. Они - кстати - тоже МФЦ ))
    Сплотить не буду. За что купила, за то продаю ))

    Цитата Сообщение от *indigo* Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У меня такая ситуация: отвезли ребенка к бабушкам на каникулы на Украину. Забирать не поедем, привезет мужа сестра. Так вот задумались мы не нужна ли от нас доверенность? Или это только на вывоз требуется? Буду благодарна за ответы.
    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Конечно нужна.
    Не нужно с такой безапелляционностью.
    Формально такая доверенность при возвращении ребёнка-гражданина РФ обратно в РФ не нужна.
    А дальше - если вдруг чего - каждый решает для себя сам.
    Я бы лично специально для возвращения - не стала бы делать, если ребёнок уже там...

  3. ответ для *indigo* , на сообщение « На границе в РФ я узнавала-говорят... »
    #10143
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от *indigo* Посмотреть сообщение
    На границе в РФ я узнавала-говорят ничего не нужно. Интересует граница Украины-выпустят ли? Вы точно знаете? Есть опыт?
    Украинские пограничники не уполномочены не выпускать граждан других стран из Украины. Если только эти граждане не совершили уголовное преступление на территории Украины или не находятся в розыске Интерпола. ))
    Не впустить могут. Не выпустить - нет.

  4. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10144
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Девочки, подскажите, приезжает тетя, гражданка Украины, получила новый биометрический паспорт только что.

    Я без проблем её могу везти в Европу из России? Только её новый паспорт и страховка нужна, да? Страховку на неё тут можно купить?

    У неё есть и старый загран, она билет к нам купила по старому. То есть въедет в РФ по старому заграну, новый загран чистый привезет с собой. Проблем не будет?

  5. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10145
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    И какая сейчас свежая ситуация с въездом мужчин граждан РФ на территорию Украины? Что нужно, вызов, приглашение, где и кем заверенное? Есть опыт этого года? Спасибо.

  6. #10146
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, приезжает тетя, гражданка Украины, получила новый биометрический паспорт только что.

    Я без проблем её могу везти в Европу из России? Только её новый паспорт и страховка нужна, да? Страховку на неё тут можно купить?

    У неё есть и старый загран, она билет к нам купила по старому. То есть въедет в РФ по старому заграну, новый загран чистый привезет с собой. Проблем не будет?
    Пусть въезжает по новому паспорту
    Какая разница, по какому она билет купила?
    При посадке - если попросят - предъявит старый загран, по которому билет покупала. А штампик пусть в новый ставят

  7. ответ для Жанна , на сообщение « И какая сейчас свежая ситуация с... »
    #10147
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    И какая сейчас свежая ситуация с въездом мужчин граждан РФ на территорию Украины? Что нужно, вызов, приглашение, где и кем заверенное? Есть опыт этого года? Спасибо.
    все как и прошлые года. загранпаспорт, знать и отвечать: куда? к кому? когда обратно? если есть обратный билет, можно показать. приглашение нужно! но его могут и не спросить.
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  8. ответ для Gelka , на сообщение « Пусть въезжает по новому паспорту... »
    #10148
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Пусть въезжает по новому паспорту
    Какая разница, по какому она билет купила?
    При посадке - если попросят - предъявит старый загран, по которому билет покупала. А штампик пусть в новый ставят
    +1
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  9. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10149
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Подскажите, нужно подавать ежегодное уведомление по внж. Полезла смотреть новшества. В одной ссылке увидела что просят справку о регистрации по месту жительства. Это есть и правда? Штампа в внж недостаточно?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  10. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10150
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    И вопрос: в шапке уведомления, кому?? В какой орган нынче направляют?? Адрес у меня есть. А кому?
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


Страница 1015 из 1097 « Первая  «  15515915965100510111012101310141015101610171018101910251065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •