Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Проголосуйте против завышенных пенсий госслужащим!

  1. ответ для Фру Фру , на сообщение « это врачи и учителя? »
    #41
    Ветеран Аватар для Loona4ka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    769

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    это врачи и учителя?
    Нет, чиновники.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Loona4ka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    769

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B6.D0.B1.D1.8B
    Тут подробненько перечислено кто к госслужащим относится

  3. #43
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 508

    У многих была возможность пойти работать, например, в милицию и заработать себе пенсию. Но они не пошли, а теперь строчат петиции.

  4. ответ для ЛиттлЛайм , на сообщение « а при чем тут з/плата? петиция о... »
    #44
    Хранитель
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 198

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    Если у военного будет з/плата 100 тыров, то у него и баллов пенсионных будет больше,
    Я Вас сейчас очень удивлю: но у военных не зарплата, а "денежное содержание". Вот прямо так и называется, потому что государство служивых содержит на "жаловании".
    И ещё есть одна для Вас новость - служивые вовсе не платят отчислений в ПФ, поэтому у них нет и быть не может никаких баллов.
    А пенсии у военных пенсионеров оооочень разные: от 7 600 и до очень немаленьких сумм. Тут всё зависит от звания\должности\выслуги. Ну а про северные надбавки здесь уже писали.

  5. #45
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    вот ведь есть же кому-то дело до чужих пенсий."защищают от мнения простых граждан"... ну так возьмите и устройтесь приставом на 17 тыс. в месяц и защищайте свою пенсию от чужих простых мнений. смешной такой. я чисто по-человечески радовалась, когда военным (особенно им), полиции и другой юстиции з/п подняли с позорного уровня плинтуса, просто потому что гос-во к людям лицом повернулось. а некоторым так хочется, чтобы эти категории профессий хотя бы на пенсии теперь влачили нищенское существование. мрак, конечно, что у некоторых в душе и в голове.
    а что, у военных когда-то была маленькая пенсия? Имею дядю-военного пенсионера-пенсия больше в 3 раза чем у папы-полярника+ халявная квартира.

    работаю в таком месте, где работает много "военных пенсионеров". Нормально все у них . В 31 год пенсия 30 тыс.+ квартира нахаляву.

  6. ответ для Вiа , на сообщение « У многих была возможность пойти... »
    #46
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    У многих была возможность пойти работать, например, в милицию и заработать себе пенсию. Но они не пошли, а теперь строчат петиции.
    Они наверное считают, что если отнять у одних, то другим что-нибудь прибавится. Хотя меня больше напрягают всяческие иждивенцы. Помню родители моей подруги рассказывали такую историю. Люди от звонка до звонка отработали инженерами в одном из НИИ, а выйдя на пенсию, уехали в старый дедовский дом, в деревню, так как там жить дешевле. Квартиру дочке оставили. Так вот в деревне той была деревенская дурочка, социальная пенсия которой была чуть ли не выше, чем у этих людей. Понятно, что и дурочке надо на что-то жить, но чтобы так опустить людей, которые своим трудом обеспечивают все это государство, со всеми его госслужащим и дурочками. Несправедливо это, и обидно.
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  7. ответ для Moppa , на сообщение « а что, у военных когда-то была... »
    #47
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    а что, у военных когда-то была маленькая пенсия? Имею дядю-военного пенсионера-пенсия больше в 3 раза чем у папы-полярника+ халявная квартира.

    работаю в таком месте, где работает много "военных пенсионеров". Нормально все у них . В 31 год пенсия 30 тыс.+ квартира нахаляву.
    Да.у нашего соседа была 11600,когда з/п у моего бм -молодого спеца, не из военыых, но из госслужащих, вчера окончившего вуз, была 12400.это было мало.примерно 2006 год.или 2007.а мой одноклассник военный так и не дождался квартиры, ушел из-за невозможности на это довольствие снимать жилье (здесь его практически не предоставляли в общаге) и содержать семью (тыс. 17 з/п была) и стал программистом.это было до появления военной ипотеки.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  8. #48
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Да.у нашего соседа была 11600,когда з/п у моего бм -молодого спеца, не из военыых, но из госслужащих, вчера окончившего вуз, была 12400.это было мало.примерно 2006 год.или 2007.а мой одноклассник военный так и не дождался квартиры, ушел из-за невозможности на это довольствие снимать жилье (здесь его практически не предоставляли в общаге) и содержать семью (тыс. 17 з/п была) и стал программистом.это было до появления военной ипотеки.
    вот, и чем плохо военным сделать хорошую зарплату и начисление пенсии, как у всей остальной страны?
    по мне, так это единственно правильное решение: расчет всех пенсий сделать понятным, прозрачным и единым для всех. а так, кто больше вкалывал - тот пусть больше и получает.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  9. #49
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    вот, и чем плохо военным сделать хорошую зарплату и начисление пенсии, как у всей остальной страны?
    по мне, так это единственно правильное решение: расчет всех пенсий сделать понятным, прозрачным и единым для всех. а так, кто больше вкалывал - тот пусть больше и получает.
    ППКС

  10. #50
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Не поддержку, так как госслужащим пенсионный возраст официальо приняли 65 лет. Можно сказать прям с работы в гроб. Хочу уточнить против кого митингуем- депутаты это одно, а специалист первой категории в регианальном комитете с окладом и всеми надбавками 35 - 40 тыс . это другая песня.

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •