Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дерется с мамой в 1,5 года

  1. ответ для Alvent , на сообщение « Она останавливать просто не успевает.... »
    #21
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
    Она останавливать просто не успевает. Мелкая нападает быстро и внезапно, реально, как кошка ))
    Вот, только-что сидели книжку рассматривали рядышком, через секунду - крик старшей, младшая ухватила ее за щеку или за волосы на виске и тянет на себя..
    Я уже старшую инструктирую, чтобы она лицо от сестры держала подальше, как с животным, ей-богу (
    И что не со зла.. Не соглашусь. Агрессия тут присутствует (
    Я имею в виду, что у поведения ребенка есть нормальные, естественные причины, например интерес к реакции тех, кого хватаешь или бьешь. Это часто бывает в таком возрасте.
    Старшая дочь может так же, как и вы, убрать или разжать руку, которой ее схватили, если не успела предотвратить "нападение".
    Согласна, что тут со стороны старшей может быть и привлечение вашего внимания. Это тоже нормально, надо ей это внимание дать.

  2. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #22
    Ветеран Аватар для Alvent
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Центр-окраина-деревня
    Сообщений
    887

    Огромное спасибо всем за советы ! Будем работать над вопросом. А то я уже загналась, решила, что у меня ребенок - бандит растет

  3. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Len Посмотреть сообщение
    Решила спросить, так как со старшим таких проблем не возникало. Дочка с года примерно реагирует на все, что ей запрещаешь, ответным битьем. Причем реакция направленная. Может лицо расцарапать. Размахивается, подходит и ударяет рукой, если не реагируешь, то и не один раз. Поначалу это веселило, но как-то хочется авторитет сохранить))) в семье никто рукоприкладством не занимается, откуда это ума не приложу. Причем так реагировать может просто на слово НЕТ. По гороскопу овен...упрямая жуть...
    Смехом и закрепили действие.Перехватывать ручку-бить нельзя,мне больно.Столько,сколько будет нужно.И разговаривать.Проигрывать действия на игрушках,показывать соответствующую модель поведения в нужных ситуациях.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #24
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    У нас такой же бандит правда не помню с какого времени все началось. Раньше у него фишка была бодаться. Это был просто ппц. Потом как то забылось. Сейчас замахивается на всех даже на малышей на площадке регулярно слышу фи от родителей, если не успеваю перехватит руку. Ну а маме достается по полной программе. Понимаю, что он не со зла, для него в какой то момент это превратилось в игру. Если начинаю имитировать слезы, что маме больно, он начинает думать, что я его передразниваю и еще хлеще махает руками.

  5. ответ для Len , на сообщение « Дерется с мамой в 1,5 года »
    #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Когда наш папа в два ребенкиных года увидел, что сын меня бьет, то отвел его в детскую и объяснил по мужски с помощью ремня и слов. С первого раза дошло.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Когда наш папа в два ребенкиных года увидел, что сын меня бьет, то отвел его в детскую и объяснил по мужски с помощью ремня и слов. С первого раза дошло.
    Ну да, ремнем ребенка очень по-мужски...

  7. #27
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Ну да, ремнем ребенка очень по-мужски...
    Ну да, маме покусанной, с расцарапанным лицом очень по женски)))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ну да, маме покусанной, с расцарапанным лицом очень по женски)))))
    Это вас за один раз так ребенок разукрасил? Трудно представить как это ребенок может сделать.

  9. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Это вас за один раз так ребенок... »
    #29
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Это вас за один раз так ребенок разукрасил? Трудно представить как это ребенок может сделать.
    Меня нет. Но тут пишут что может лицо расцарапать, кусать.
    И ребенок отходит и потешается реакции мамы. Хотя, кому что нравится))) мне бы категорически не понравилось)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Меня нет. Но тут пишут что может лицо расцарапать, кусать.
    И ребенок отходит и потешается реакции мамы. Хотя, кому что нравится))) мне бы категорически не понравилось)))
    Действительно кому что, мне бы папа с ремнем в первую очередь не понравился.
    Да и я сама в состоянии донести до ребенка, если мне что-то не нравится, без папиной помощи.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •