Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Заколебалась ездить на автобусах.

  1. #31

    Цитата Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
    Конечно замечательно, мама с ребенком да ёще на гироскутере.
    Еще веселей если по дороге надо в магазин заскочить, тогда еще авоськи с продуктами добавятся

  2. #32
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 426

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    за 200тыр можно и попрочнее авто подобрать. Я за такую сумму купила первую машину б/у Нексию.
    +1
    У меня бюджет был немного меньше и матизы не рассматривала со стороны безопасности

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Еще веселей если по дороге надо в... »
    #33
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Еще веселей если по дороге надо в магазин заскочить, тогда еще авоськи с продуктами добавятся
    Т.с. писала, что ездила на самокате. Видимо с ребенком и по магазинам?

  4. ответ для gravitina , на сообщение « Заколебалась ездить на автобусах. »
    #34
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    ТС, содержание авто конечно дороже 3 тысяч в месяц, насколько дороже - зависит от самой машины и интенсивности ее использования. Так что если вопрос исключительно в деньгах, то Вы не сэкономите. А вот время, силы, здоровье - определенно. Вопрос Ваших приоритетов.
    ПС у меня двое детей, и машина в семье - вещь первой необходимости, даже в пьяном бреду никому в голову не придет от нее отказаться, сколько бы ни стоило в деньгах.

    ППС на матизе в свое время откаталась три года аж (брала на год в момент жесточайшего финансового провала, и как-то прижился он у нас ), продала за сутки за те же деньги, что и покупала, ремонта за 3 года на копейки - глушитель варила и трамблер чинила (ну это не считая, конечно, всего очередного обслуживания - колодки, диски, масло, фильтры и т.д.), так вот ничего плохого не могу сказать, за свои деньги - вариант. Но именно за свои деньги! Матиз за 200 тысяч - безумие, он того не стоит абсолютно.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Т.с. писала, что ездила на самокате.... »
    #35

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Т.с. писала, что ездила на самокате. Видимо с ребенком и по магазинам?
    Т.с написала почему не устраивает самокат. Как гироскутер может решить означенные проблемы? И какой смысл менять самокат на гироскутер в этом плане? Кстати гироскутер стоит тоже в районе 20 -30 тыс.

    Цитата Сообщение от gravitina Посмотреть сообщение
    В том году ездила почти весь год на самокате, дешевле, но на работу прилетаешь вся красная, растрепанная, да и о юбках/платьях приходится забыть.
    Проблема еще в том, что сначала я ребенка к 7 везу 15 минут в сад, а уже потом еду. Думала, может, велик купить, но тоже холодно ехать, плюс приличный тыщ 20000 стоит.

  6. #36
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    ТС, содержание авто конечно дороже 3 тысяч в месяц, насколько дороже - зависит от самой машины и интенсивности ее использования. Так что если вопрос исключительно в деньгах, то Вы не сэкономите. А вот время, силы, здоровье - определенно. Вопрос Ваших приоритетов.
    ПС у меня двое детей, и машина в семье - вещь первой необходимости, даже в пьяном бреду никому в голову не придет от нее отказаться, сколько бы ни стоило в деньгах.

    ППС на матизе в свое время откаталась три года аж (брала на год в момент жесточайшего финансового провала, и как-то прижился он у нас ), продала за сутки за те же деньги, что и покупала, ремонта за 3 года на копейки - глушитель варила и трамблер чинила (ну это не считая, конечно, всего очередного обслуживания - колодки, диски, масло, фильтры и т.д.), так вот ничего плохого не могу сказать, за свои деньги - вариант. Но именно за свои деньги! Матиз за 200 тысяч - безумие, он того не стоит абсолютно.
    В смысле - не стоит? Новый Матиз дороже 300 тысяч же. А б/у брать новичку страшно, ТС же написала, что мужчин нет, помочь некому. Как ей выбрать не корыто? Купит, а он какой-нибудь гнилой внутри, как она это поймет при покупке?

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « Т.с написала почему не устраивает... »
    #37
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Т.с написала почему не устраивает самокат. Как гироскутер может решить означенные проблемы? И какой смысл менять самокат на гироскутер в этом плане? Кстати гироскутер стоит тоже в районе 20 -30 тыс.
    Речь не о самокате. В два раза дешевле.

  8. #38
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    В смысле - не стоит? Новый Матиз дороже 300 тысяч же. А б/у брать новичку страшно, ТС же написала, что мужчин нет, помочь некому. Как ей выбрать не корыто? Купит, а он какой-нибудь гнилой внутри, как она это поймет при покупке?
    Да в самом прямом смысле. Матиз дороже 100 тысяч не интересен, т.к. есть и поинтереснее варианты.
    А как не купить корыто варианта 2 - либо вникнуть самой, либо привлечь того, кто разбирается. Я при смене машины использую оба - сначала советуюсь со своим мастером по моделям, которые в имеющиеся деньги можно купить (на предмет общей надежности и ремонтопригодности), потом по этим маркам оговариваем болячки + смотрю форумы и отзывы, далее выбираю сама. Пока, ттт, не вляпывалась в убитое корыто
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  9. ответ для gravitina , на сообщение « Заколебалась ездить на автобусах. »
    #39

    Если нет мужика, разбирающегося хоть элементарно в машине, тяжко будет.

    У меня ситуация была точь-в-точь год и 3 м. назад))
    Я решилась и купила.

    Потреб.кредит под 19% на 5 лет. Ежемесячный платеж 12000.
    6-летняя фабиа АКПП с пробегом 91500.
    ОСАГО 15000.

    Сразу к проверенному человеку повезла на осмотр. С машиной ооочень повезло. Что, практически, анриал с АКПП - кот в мешке.

  10. ответ для gravitina , на сообщение « Заколебалась ездить на автобусах. »
    #40
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 654

    И я заколебалась. Тоже расстояние небольшое. Автобусы и маршрутки достали ужасно. Права есть. Машины и опыта нет В матиз не влезу.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •