Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Дом мечты - что выбрать?

  1. ответ для Ivanca , на сообщение « Мне кажется, никто это не будет... »
    #101
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
    Мне кажется, никто это не будет проверять на участках, проданных коммерческим путем (от частного собственника покупателю путем купли продажи).
    Вот если государство выделило участок под целевые нужды, тогда да, проверят. А так... Никогда не слышала, чтобы у нового собственника отчёт требовали.
    Погуглила сейчас немного на эту тему. Изъять вряд ли изымут, но штрафы только в путь - смотрите, есть дела по этой части коап https://rospravosudie.com/vidpr-admi.../section-acts/


    Это я не с целью напугать, а для общего развития. Знание - сила
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  2. ответ для Морзе , на сообщение « Дом мечты - что выбрать? »
    #102
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Спс.
    думаю что это будет рычагом для от'ема вкусных ЗУ

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. ответ для Морзе , на сообщение « Дом мечты - что выбрать? »
    #103
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Хочется надеяться, что изымать частную собственность у нас всё таки не начнут)) Хотя слышала недавно, Путин (или Медведев?) вещал, что будут изымать сельскохозяйственные земли, на которых это самое сельское хоз-во не ведётся. Мол, все земли прихватизировали и они теперь простаивают.


    У меня другая боль.) Мы не можем получить налоговый вычет за покупку участка пока не построим и не зарегистрируем индивидуальное жилое строение.

  4. #104
    Ветеран Аватар для Carambole
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Большевиков/Петроградка
    Сообщений
    714

    А подскажите плиз - чтобы застраховать дом, его ведь небось придется зарегистрировать? Или и так застрахуют?
    А деревянный дом по определению по-моему надо страховать...
    В остальном-то я не знаю, зачем еще мне регистрировать дом в ДНП...

  5. #105
    Наш человек Аватар для Ivanca
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    5 154

    Лучше обратиться напрямую в страховую компанию. Там более детально объяснят, что да как. Я бы в РЕСО пошла, у них пакетные предложения на все случаи жизни (мы вот недавно наш школьный класс всем скопом застраховали, за 100 рублей всего). И с выплатами никогда проблем не имели (автострахование).

    Теоретически, можно страховать всё, что находится на участке, который принадлежит вам на праве собственности. Но незарегистриррванный дом могут отказать застраховать, либо суммы выплат и перечень страховых случаев будут минимальны.
    В конце концов, можно застраховать имущество и коммуникации, находящиеся в доме, либо дом застраховать как вспомогательную постройку. В общем, лучше агента потерзать, он подберет оптимальный вариант.
    "Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..." О.Григорьев

  6. ответ для Морзе , на сообщение « Дом мечты - что выбрать? »
    #106
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    http://www.mitra.su/realestate/8806/
    автор, ловите, не агент я, живу рядом, на глаза попалось.
    По мне, так идеальная стадия. Видны все недочеты по конструктиву , отстоялся зиму, многое понятно и без прораба. Походила вокруг , утеплитель пенопласт и перекрытия деревянные балки,а в остальном сказочное предложение кмк. От кад 3 км, ижс. Несколько домов в деревне выставлены аналогичной стадии/площади от 10 млн. Если найдете хозяина, процентов 10-20 отожмете.
    В вашей ситуации, смотрела бы недострой. Многие доходят до крыши и ага.. сначала пытаются продать, чтоб с прибылью, потом по себестоимости, а через несколько лет бывают очень интересные варианты, иногда по цене земли.

  7. #107
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Carambole Посмотреть сообщение
    А подскажите плиз - чтобы застраховать дом, его ведь небось придется зарегистрировать? Или и так застрахуют?
    А деревянный дом по определению по-моему надо страховать...
    В остальном-то я не знаю, зачем еще мне регистрировать дом в ДНП...
    Страховала в ингосстрахе недострой не оформленный, потом уже оформленный. Все компании, которые прозванивала, страховали , правда кирпич.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « Дом мечты - что выбрать? »
    #108
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    для ресо не обязательна регистрация дома. главное - земля в собственности.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  9. ответ для Rambla , на сообщение « http://www.mitra.su/realestate/8806/... »
    #109
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    http://www.mitra.su/realestate/8806/
    автор, ловите, не агент я, живу рядом, на глаза попалось.
    По мне, так идеальная стадия. Видны все недочеты по конструктиву , отстоялся зиму, многое понятно и без прораба. Походила вокруг , утеплитель пенопласт и перекрытия деревянные балки,а в остальном сказочное предложение кмк. От кад 3 км, ижс. Несколько домов в деревне выставлены аналогичной стадии/площади от 10 млн. Если найдете хозяина, процентов 10-20 отожмете.
    В вашей ситуации, смотрела бы недострой. Многие доходят до крыши и ага.. сначала пытаются продать, чтоб с прибылью, потом по себестоимости, а через несколько лет бывают очень интересные варианты, иногда по цене земли.
    С недостроем - тут такая тема... такая же, как с готовым домом. Надо же, чтобы дом нравился, чтобы он был такой, как МНЕ нужно. А тут - дом выбирал кто-то другой, строил вообще неизвестно кто неизвестно из чего неизвестно с какими ошибками.
    Хотя - если по цене земли - деревянный можно сломать и пустить на дрова

  10. #110
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    С недостроем - тут такая тема... такая же, как с готовым домом. Надо же, чтобы дом нравился, чтобы он был такой, как МНЕ нужно. А тут - дом выбирал кто-то другой, строил вообще неизвестно кто неизвестно из чего неизвестно с какими ошибками.
    Хотя - если по цене земли - деревянный можно сломать и пустить на дрова
    Это иллюзия, что старье можно эффективно на что-то пустить. Даже на дрова. Строят обычно из хвойных пород, а топить нужно исключительно, как это финны называют, " белым деревом". Потом всякие гвозди и прочие замучаешься вынимать. Да и все это в таком виде, что содрогнувшись, вызываешь "мусорку". У нас на участке был сарайка из шпал , я думала эти шпалы использовать для подпорных стенок при террасировании. Когда все это разломали, оказалось, что все внутри гнилое, а снаружи такое страшное, что даже для такого нехитрого дела плюнули и вывезли все нафиг.
    Вообще, очень круто все старые имеющиеся на участке строения разваливать без жалости. Сначала кажется, что это можно как-то использовать, а потом выясняется, что даже этих функций они выполнить не смогут. Но зависит от состояния. Есть развалюхи- развалюхи, а есть просто старые дома, которые как чемодан без ручки- и обычно хозяева за такие старые и якобы пригодные для проживания дома хотят денег, как за настоящий дом.
    Опять же, можно, как Таня-клякса, довольно долго жить в старом, лелея в мыслях новое строительство, но это зависит от много чего- от собственной щепетильности до своих возможностей
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •