Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте частную школу с хорошей средней школой (5 класс). Пожалуйста!

  1. #31
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    ну поищите поиском школа-пансион в Стрельне.
    "Михайловская", вроде.

    Я не знаю про них ничего, кроме того, что 5 лет назад обучение стоило почти как гусеница от танка, но включало в себя в т.ч. езду на лошади и гольф, т.к. я не была готова столько платить и их список доп. образования меня не заинтересовал.

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ну поищите поиском школа-пансион в Стрельне.
    "Михайловская", вроде.

    Я не знаю про них ничего, кроме того, что 5 лет назад обучение стоило почти как гусеница от танка, но включало в себя в т.ч. езду на лошади и гольф, т.к. я не была готова столько платить и их список доп. образования меня не заинтересовал.
    Да она закрылась вроде бы. Я еще два года назад пыталась позвонить (сайт уже помер к тому времени) и никто по указанным номерам говорить готов не был...

  3. ответ для Taiska , на сообщение « А это как повезёт с учителем. Мы... »
    #33
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    А это как повезёт с учителем.
    Мы поступали на пике их звездности. В параллельном классе классная была вечно орущая математичка- очень много детей из Ее класса ушли. Сейчас у знакомых сын там учится- учительница умудряется унижать некоторых учеников прямо при одноклассниках- тоже ищут альтернативу
    Так что, если соберётесь ( я исключительно про началку)-то собирайте отзывы об учителе.
    Мы сами за неделю до 1 сентября решили не идти в своё время в ДВ, так как до того времени так и не узнали, кто будет у нас кл рук-ль.
    Про среднюю ничего не знаю.
    А про английский- не могу сказать, что на выходе из началки он аховый. У моей дочки не хуже просто после занятий на курсах и с репетитором.
    Сразу видно что вы в ДВ не ходили и мнение у вас "знакомая знакомых сказала"
    Да есть там одна учительница в начальной школе с уклоном на математику. Многие родители специально к ней стараются попасть. Мы у нее учились в началке. Да были дети , которые реально не тянули, те уходили ... в 64 гимназию Далее мы отучились до 8 класса. Почти все с нашего выпуска ушли в ШГН, сейчас это студенты 1 уже 2 курса МФТИ, МГУ, СПбГУ, Горного и других ведущих ВУЗов. Естественно у всех бюджет.
    Для нашего выпуска средняя школа была слабая, но у нас были очень сильные дети, одна параллель тогда всего. А если не нужно брать олимпиады, у вас нет претензий на ШГН и МФТИ, то очень и очень достойный уровень.
    Детей из ДВ охотно берут в 116, 631 гимназии. Язык не плохо дают. Конечно можно все тоже получить на курсах + репетитор, то это говорит о том что в школе предмет один из сильных
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Сразу видно что вы в ДВ не ходили и... »
    #34
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Сразу видно что вы в ДВ не ходили и мнение у вас "знакомая знакомых сказала"
    Да есть там одна учительница в начальной школе с уклоном на математику. Многие родители специально к ней стараются попасть. Мы у нее учились в началке. Да были дети , которые реально не тянули, те уходили ... в 64 гимназию Далее мы отучились до 8 класса. Почти все с нашего выпуска ушли в ШГН, сейчас это студенты 1 уже 2 курса МФТИ, МГУ, СПбГУ, Горного и других ведущих ВУЗов. Естественно у всех бюджет.
    Для нашего выпуска средняя школа была слабая, но у нас были очень сильные дети, одна параллель тогда всего. А если не нужно брать олимпиады, у вас нет претензий на ШГН и МФТИ, то очень и очень достойный уровень.
    Детей из ДВ охотно берут в 116, 631 гимназии. Язык не плохо дают. Конечно можно все тоже получить на курсах + репетитор, то это говорит о том что в школе предмет один из сильных
    У меня ребёнок ходил к этой учительнице на подготовку. И дочь была в шоке от такого отношения. Ведь хороших результатов можно добиться без криков. Я не спорю, что для кого-то это вариант. С наших подготовишек было несколько таких мам, которые рвались к этому учителю. Но через год, созвонившись с ними, они детей своих забрали из-за того, что дети стали нервными
    Но опять же- каждому своё. Не каждый ребёнок в стрессе сможет учиться.

    А что там в началке тянуть то? Создай благоприятную атмосферу и ребёнок сам впитает все, дополнительно можно кружками добрать.
    Последний раз редактировалось Taiska; 29.08.2017 в 16:30.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  5. #35
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок ходил к этой учительнице на подготовку. И дочь была в шоке. Ведь хороших результатов можно добиться без криков. Я не спорю, что для кого-то это вариант. С наших подготовишек было несколько таких мам, которые рвались к этому учителю. Но через год, созвонившись с ними, они детей своих забрали из-за того, что дети стали нервными
    Но опять же- каждому своё. Не каждый ребёнок в стрессе сможет учиться.

    А что там в началке тянуть то? Создай благоприятную атмосферу и ребёнок сам впитает все, дополнительно можно кружками добрать.
    Да не нужно придумывать. Никто на детей не кричит. Просто учительница строгая, а не усю-сю. Она действительно хорошо дает знания и профи как педагог.
    Возможно ваша дочка не тянула по способностям, поэтому ей так казалось.
    А не так как многие родители считают - раз деньги плачу то будет по моему. Она реально замечательная Учитель с большой буквы. другие учителя тоже неплохие есть в ДВ. У меня все знакомые у кого есть возможности отдают своих детей в ДВ, как минимум на началку, некоторые и в средней школе оставляют.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для Mrs First , на сообщение « Посоветуйте частную школу с хорошей... »
    #36
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 413

    Для меня показатель ДВ тот, что мама одноклассницы свою дочь туда не отдала, хотя сама там
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  7. #37
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Для меня показатель ДВ тот, что мама одноклассницы свою дочь туда не отдала, хотя сама там
    А куда отдала? Может денег нет и пошли на худшие условия на бюджет.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « А куда отдала? Может денег нет и пошли... »
    #38
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 413

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    А куда отдала? Может денег нет и пошли на худшие условия на бюджет.
    Не думаю, что в деньгах дело
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  9. #39
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Да не нужно придумывать. Никто на детей не кричит. Просто учительница строгая, а не усю-сю. Она действительно хорошо дает знания и профи как педагог.
    Возможно ваша дочка не тянула по способностям, поэтому ей так казалось.
    А не так как многие родители считают - раз деньги плачу то будет по моему. Она реально замечательная Учитель с большой буквы. другие учителя тоже неплохие есть в ДВ. У меня все знакомые у кого есть возможности отдают своих детей в ДВ, как минимум на началку, некоторые и в средней школе оставляют.
    Нет. Дело не тянет или не тянет-дети не лошади, чтобы тянуть или не тянуть -их нужно заинтересовать и научить ( моя дочь, кстати, все классы началки окончила на отлично и поступила в лицейский мат класс одной из школ района), дело в стрессе, в котором эта учительница держит детей ( она кричит, я же слышала на подготовишках, да и большинство детей из ее класса вам ответит также). И из-за этого стресса не раскрывается весь потенциал ребёнка.Так что, на мой взгляд, и по мнению многих родителей из нашего потока, этому учителю необходима помощь специалиста😜

    Не знаю, зачем нужен такой учитель частной школе, таких и в бесплатных полно, но настоящий профессионал может учить детей и держать дисциплину в более благоприятной для детей атмосфере, имхо.

    И мне кажется именно за хорошей атмосферой многие идут в частные школы, а далее уже родители разделяются на другие группы по интересам ( кому-то нужно вдобавок сильное образование, кому-то, чтоб ребёнок приходил домой со сделанной домашкой, кому-то нужно, чтоб педагоги помогли раскрыть какие-то таланты, а кому-то, чтоб ребёнок просто дома не донимал&#128512.
    Так что все индивидуально.

    Мы с вами здесь поделились разными взглядами на одного и того же учителя ( она, кстати, сейчас первый класс должна брать), а дальше пусть участники топа выбирают, надо это им или нет😉
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  10. ответ для Taiska , на сообщение « Нет. Дело не тянет или не тянет-дети не... »
    #40
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Нет. Дело не тянет или не тянет-дети не лошади, чтобы тянуть или не тянуть -их нужно заинтересовать и научить ( моя дочь, кстати, все классы началки окончила на отлично и поступила в лицейский мат класс одной из школ района),

    ....
    И мне кажется именно за хорошей атмосферой многие идут в частные школы, а далее уже родители разделяются на другие группы по интересам ( кому-то нужно вдобавок сильное образование, кому-то, чтоб ребёнок приходил домой со сделанной домашкой, кому-то нужно, чтоб педагоги помогли раскрыть какие-то таланты, а кому-то, чтоб ребёнок просто дома не донимал��).
    Так что все индивидуально.
    ��
    Я не верю в чудеса, я верю в хороших и сильных учителей. Лицейский класс в обычной школе? И куда потом с этим добром?
    Какие таланты, на скрипке играть? не смешите.
    Все дети , которые учились у этой учительнице в началке, поступают потом в школы из первой десятки по городу, половина в ШГН (первые 4 школы в рейтинге). А тем кому важно спокойствие и чтобы не делать домашку выбирают другого учителя. Знания в ДВ и атмосфера очень хорошие, главное правильно оценить способности ребенка и пожелания родителей.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •