Страница 10 из 928 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. ответ для _cat_ , на сообщение « Всех приветствую! В предыдущий раз на... »
    #91

    Шкафов под вытяжку не было в фактуме, нет и в методе. Это все обычные шкафы.

  2. #92
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Кто интересовался сушилкой - я купила и икеевскую и стороннюю пишу обзор ))

    Родная
    Минусы: действительно, сушилка непродуманная, у меня много разнообразной посуды, так что попробовать можно было разную. Есть модели, очень плоские, которые действительно просто проваливаются вниз, тоже самое происходит с плоскими блюдцами. При этом другая посуда (с виду тоже плоская) не проваливается.
    Решение: плоская посуда держится, если ее задвинуть глубоко, или класть по две, или плашмя
    Плюсы: широкая, удобная, родная - выглядит закончено, на нее помещается огромное кол-во чашек, бокалов, можно полностью положить ковшик, кастрюлю - в общем что-то крупное.

    Неродная
    Плюсы: Оказалось, что высчитывать точные миллиметры не обязательно, по крайней мере в той сушилке, что у меня, ширину можно регулировать (что-то типа пружинного механизма)
    Минусы: Глубина меньше почти в 2 раза! А это значит, что во-первых, будет дыра, во-вторых, посуды поместиться меньше. И еще - крепление другой сушки немного отличается по диаметру - значит нужно сверлить новые дырки, старые заклеивать и т.д.

    В общем, остановилась я на икеевской - учитывая, что есть ПММ, я решила - что мне она будет удобнее.
    Если бы была неродная, но такая же глубокая и не было бы проблем с установкой, я бы еще подумала, а так... что есть )

  3. ответ для mei , на сообщение « Кто интересовался сушилкой - я купила и... »
    #93
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2016
    Сообщений
    44

    Mei, спасибо вам большое, что провели на себе эксперимент и нам сообщили. А то я уж не знала, что и делать, покупать-не покупать их сушилку. Теперь пойду по вашим следам. Может мне повезет с посудой.

  4. #94
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    а я уже думаю, может поменять тарелки на икейные... раз они хорошо держатся. Проблема - смотрю, ничего не цепляет. Расскажите, у кого икейные тарелки - какие удобные? Для супа и для второго.

  5. #95
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Рада была помочь, меня саму волновал этот вопрос уже давно, надоело!

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    а я уже думаю, может поменять тарелки на икейные... раз они хорошо держатся. Проблема - смотрю, ничего не цепляет. Расскажите, у кого икейные тарелки - какие удобные? Для супа и для второго.
    Главное, перед покупкой посуды - сбегать в отдел кухни и примерить ее в сушилку
    У меня кстати нет икеевских тарелок - поэтому точно про них сказать не могу, но уж если они не держаться - это было бы слишком!
    Просто я поняла, что для меня вопрос тарелок не такой острый - они отлично моются и сушатся в ПММ, в отличие от например кастрюлек и какой-нибудь пластиковой утвари.

  6. #96
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 051

    Кстати, если посмотреть на фотографию сушилки на сайте икеи, то там видно, что тарелки стоят только с одного края - где есть дополнительные "держатели", там плоская посуда у меня держится, правда блюдца все-таки все равно проваливаются.

  7. ответ для mei , на сообщение « Кстати, если посмотреть на фотографию... »
    #97
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Кстати, если посмотреть на фотографию сушилки на сайте икеи, то там видно, что тарелки стоят только с одного края - где есть дополнительные "держатели", там плоская посуда у меня держится, правда блюдца все-таки все равно проваливаются.
    у меня тарелки под суп даже с этими держателями не держатся

    вот такие


  8. #98
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    вот эти просто падают вниз


  9. #99
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 235

    вот эти тоже просто проваливаются


  10. ответ для Жанна , на сообщение « вот эти просто падают вниз ... »
    #100
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    А у меня точно такие же прозрачные разного диаметра замечательно держатся, никуда не падают. Вся посуда такая, кроме глубоких тарелок, они такого же цвета, но российские какие-то. Может, все же другие стали сушилки? У нас с 2009 года кухня. Хотя по виду одинаковые, вроде.

Страница 10 из 928 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •