Страница 177 из 928 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227277677 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « да, у нас так и было - взяли самый... »
    #1761
    Активный участник Аватар для Olelya
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да, у нас так и было - взяли самый высокий шкаф, сверху пустой отсек с дверкой был. У нас проблема возникла из-за слишком высокой морозилки - под такой размер фасадов в икее не оказалось. пришлось пилить. мы и в икею тогда ездили спрашивать че делать - сказали брать одну высокую дверь (192 или 198 у них была) и делать из неё две

    а сколько см у вас этот хол-к или что за модель?
    и внизу он сразу на каркасе стоит или приподнят и стоит на полке?
    Внизу на полке стоит. Модель не подскажу,- уже не найти, а на самом не знаю, где написано. Холодильник 188

  2. ответ для marfa00 , на сообщение « да, у нас так и было - взяли самый... »
    #1762
    Активный участник Аватар для Olelya
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да, у нас так и было - взяли самый высокий шкаф, сверху пустой отсек с дверкой был. У нас проблема возникла из-за слишком высокой морозилки - под такой размер фасадов в икее не оказалось. пришлось пилить. мы и в икею тогда ездили спрашивать че делать - сказали брать одну высокую дверь (192 или 198 у них была) и делать из неё две

    а сколько см у вас этот хол-к или что за модель?
    и внизу он сразу на каркасе стоит или приподнят и стоит на полке?




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Olelya , на сообщение « Внизу на полке стоит. Модель не... »
    #1763
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Olelya Посмотреть сообщение
    Внизу на полке стоит. Модель не подскажу,- уже не найти, а на самом не знаю, где написано. Холодильник 188
    Спасибо! По фотке получается прямо на дне каркаса стоит. Он у Вас в метод встроен?

    Просто в икее обратила внимание, что встроенные хол-ки стоят на полке. И каркасы для техники мы купили, а к ним прилагались металл.полозья и полки. Я так поняла на них предполагается технику ставить.
    И вот у меня возникла мысль - под хол-ком сделать ящик для хранения картохи, лука и т.п., т.е. как бы поменять местами хол-к и дверку
    Уже спрашивала в этом топе - не нагревается ли пространство под хол-ком в этой полке, но что-то тишина.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « Спасибо! По фотке получается прямо на... »
    #1764
    Активный участник Аватар для Olelya
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Спасибо! По фотке получается прямо на дне каркаса стоит. Он у Вас в метод встроен?

    Просто в икее обратила внимание, что встроенные хол-ки стоят на полке. И каркасы для техники мы купили, а к ним прилагались металл.полозья и полки. Я так поняла на них предполагается технику ставить.
    И вот у меня возникла мысль - под хол-ком сделать ящик для хранения картохи, лука и т.п., т.е. как бы поменять местами хол-к и дверку
    Уже спрашивала в этом топе - не нагревается ли пространство под хол-ком в этой полке, но что-то тишина.
    Нет, этот шкаф был куплен, когда ещё Фактум продавали. Фасады у меня свои(изготавливали под заказ). Внизу должна быть вентиляция, насколько я понимаю. Там даже решётка прилагается в комплекте с х-ком. Но лучше проконсультироваться со специалистами

  5. ответ для Olelya , на сообщение « Нет, этот шкаф был куплен, когда ещё... »
    #1765
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Olelya Посмотреть сообщение
    Нет, этот шкаф был куплен, когда ещё Фактум продавали. Фасады у меня свои(изготавливали под заказ). Внизу должна быть вентиляция, насколько я понимаю. Там даже решётка прилагается в комплекте с х-ком. Но лучше проконсультироваться со специалистами
    да, в фактуме у нас так же стоял - на полу каркаса. а под ним в цоколе я в своих кухнях ставила цокольные ящики и спокойно там хранила картошку, овощи-фрукты, сковороды-противени и т.п. - ничего не нагервалось. А на полке над хол-ком (в такой же конструкции как у вас) почти ничего нельзя было хранить - перегревается, даже консервы портились, в итоге хранила там пустые банки и прочую ерунду.
    А теперь в методе цокольных ящиков нет, но есть какая-то полка для техники. Вот я теперь пытаюсь понять - можно ли будет водрузить на неё такой же большой хол-к и какой под ним будет температурный режим - можно ли там будет овощи хранить.

    по выделенному - тогда понятно почему фасады так идеально встали на Бошевский хол-к, а нам пришлось выпиливать

  6. ответ для marfa00 , на сообщение « а Вы нашли встраиваемые 2 метровые... »
    #1766

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а Вы нашли встраиваемые 2 метровые холодильники? где?
    я искала - что находила - либхер, смег, цены - 300 тыщ, 600 тыщ и они здоровые, в икеевские шкафы не встанут.

    я 4 года тоже искала высокий, купили тогда Бош, он был что-то 180 см с копейками, встраивали в фактум и над дверками пришлось поколдовать, т.к. размеры дверей холодильной и морозильной камеры не совпадали по размерам с имеющимися фасадами в икее. Мы купили одну большую дверь и распилили пополам под наши размеры хол-ка и морозилки, даже кромковать не стали, повесили спилом вниз. Фасады были гладкие - черный глянец, поэтому всё прокатило. С филенками так не выйдет.
    Я пока модели в магазине не смотрела, но поиском (смотрела г-на холодильнике) находятся модели 193 см у whirlpool и hotpoint-ariston

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « да, в фактуме у нас так же стоял - на... »
    #1767
    Активный участник Аватар для Olelya
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    367

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    да, в фактуме у нас так же стоял - на полу каркаса. а под ним в цоколе я в своих кухнях ставила цокольные ящики и спокойно там хранила картошку, овощи-фрукты, сковороды-противени и т.п. - ничего не нагервалось. А на полке над хол-ком (в такой же конструкции как у вас) почти ничего нельзя было хранить - перегревается, даже консервы портились, в итоге хранила там пустые банки и прочую ерунду.
    А теперь в методе цокольных ящиков нет, но есть какая-то полка для техники. Вот я теперь пытаюсь понять - можно ли будет водрузить на неё такой же большой хол-к и какой под ним будет температурный режим - можно ли там будет овощи хранить.

    по выделенному - тогда понятно почему фасады так идеально встали на Бошевский хол-к, а нам пришлось выпиливать
    У меня на следующей неделе установка,- расскажу, как получилось. Выписаны вот такие дверцы

  8. #1768
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 358

    Планировала слева у стены напольный шкаф шириной 60 см. и с тремя ящиками глубиной 60 см. Но из-за газовой трубы помещаются только ящики глубиной 37 см. Верхние два еще можно поместить глубиной 45 см, но таких нет, только на 60 см. или 37 см. Это же ничего туда не поместится , кухня и так небольшая. У кого-то был такой вариант? Совсем маленькие ящики?

  9. ответ для Tigara , на сообщение « Планировала слева у стены напольный... »
    #1769
    Частый гость Аватар для umv68
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Но из-за газовой трубы помещаются только ящики глубиной 37 см. Верхние два еще можно поместить глубиной 45 см, но таких нет, только на 60 см. или 37 см. Это же ничего туда не поместится , кухня и так небольшая. У кого-то был такой вариант? Совсем маленькие ящики?
    На сколько газовая труба отстает от стены? Не верю, что ящик глубиной 60 будет в газовую трубу биться. Ящик же не на всю глубину каркаса (МАКСИМЕРА,Ящик, средний: Глубина: 54.2 см, Высота: 14.4 см, Каркас, глубина: 60.0 см). Не доходит до стены на 5,8 см - этого для трубы должно хватать (еще можно чуть каркас от стены отодвинуть).
    Про верхние не поняла: тоже ящики на верх планируете???

  10. ответ для umv68 , на сообщение « На сколько газовая труба отстает от... »
    #1770
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 358

    Цитата Сообщение от umv68 Посмотреть сообщение
    На сколько газовая труба отстает от стены? Не верю, что ящик глубиной 60 будет в газовую трубу биться. Ящик же не на всю глубину каркаса (МАКСИМЕРА,Ящик, средний: Глубина: 54.2 см, Высота: 14.4 см, Каркас, глубина: 60.0 см). Не доходит до стены на 5,8 см - этого для трубы должно хватать (еще можно чуть каркас от стены отодвинуть).
    Про верхние не поняла: тоже ящики на верх планируете???
    Сейчас не скажу размеры газовой трубы, надо дома померить. Про верхние я имела ввиду, в шкафу будут три ящика, нижний высокий (бывают глубиной 60, 45, 37) и два верхних средние (бывают глубиной 60, 37). Нам технический консультант сказал, что нужно брать нижний высокий на 37 см (средние можно и на 45, но таких нет). Мы вчера уже все заказали, сегодня вечером доставка, сборка в субботу. Может купить отдельно на 60 см и на месте сборщик посмотрит, получится или нет установить?

Страница 177 из 928 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227277677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •