Страница 264 из 928 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314364764 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. #2631
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Граждане, поделитесь мнениями пожалуйста- в чем плюсы и минусы накладной и врезной мойки?
    До сих пор у меня была только накладная мойка. Скоро нужно будет определяться с мойкой в новой квартире. Что выбрать?

  2. ответ для zair , на сообщение « Граждане, поделитесь мнениями... »
    #2632
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Граждане, поделитесь мнениями пожалуйста- в чем плюсы и минусы накладной и врезной мойки?
    До сих пор у меня была только накладная мойка. Скоро нужно будет определяться с мойкой в новой квартире. Что выбрать?
    Накладная мойка ставится поверх тумбы вместо столешницы, у вас по бокам от мойки будет стык самой мойки и столешниц. Такие стыки сложнее герметизировать, чем по периметру врезанную в столешницу мойку. Накладные мойки из ИКЕА подходят к столешницам 2,8 см толщиной, врезную можно в любую столешницу монтировать

    Накладная:


    Врезная:
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. #2633
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Большое спасибо за ответ. Получается, что на втором фото - это врезная? А вот такая как называется? И она лучше в уходе, чем врезная? И какие нюансы при выборе такой мойки? Подводные камни?
    Батон и Ко

  4. ответ для zair , на сообщение « Большое спасибо за ответ. Получается,... »
    #2634
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ. Получается, что на втором фото - это врезная? А вот такая как называется? И она лучше в уходе, чем врезная? И какие нюансы при выборе такой мойки? Подводные камни?
    Это раковина подстольного монтажа. У меня такой никогда не было (и в ИКЕА, кажется, таких нет), ничего сказать не могу.
    Из очевидного - её можно делать только с каменной столешницей; ни с деревом, ни тем более с ДСП - кухня долго не проживет
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  5. ответ для tikhonya , на сообщение « Это раковина подстольного монтажа. У... »
    #2635

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Это раковина подстольного монтажа. У меня такой никогда не было (и в ИКЕА, кажется, таких нет), ничего сказать не могу.
    Из очевидного - её можно делать только с каменной столешницей; ни с деревом, ни тем более с ДСП - кухня долго не проживет
    Почему же в деревянную нельзя. Можно. Но она в целом более требовательна.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  6. ответ для tikhonya , на сообщение « Это раковина подстольного монтажа. У... »
    #2636
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Это раковина подстольного монтажа. У меня такой никогда не было (и в ИКЕА, кажется, таких нет), ничего сказать не могу.
    Из очевидного - её можно делать только с каменной столешницей; ни с деревом, ни тем более с ДСП - кухня долго не проживет
    Поняла, спасибо!
    Батон и Ко

  7. ответ для Esu , на сообщение « Почему же в деревянную нельзя. Можно.... »
    #2637
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Почему же в деревянную нельзя. Можно. Но она в целом более требовательна.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Сильно зависит от аккуратности проживающих и интенсивности использования кухни. У меня бы не выжила - не приучить остальных членов семьи брызги вокруг раковины вытирать
    Ну и с моей субъективной точки зрения - срезы столешницы (поперек волокон) предрасположены к впитыванию воды... Чрезмерно тщательно придется за столешницей следить, мне кажется
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Сильно зависит от аккуратности... »
    #2638
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    5 546

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от аккуратности проживающих и интенсивности использования кухни. У меня бы не выжила - не приучить остальных членов семьи брызги вокруг раковины вытирать
    Ну и с моей субъективной точки зрения - срезы столешницы (поперек волокон) предрасположены к впитыванию воды... Чрезмерно тщательно придется за столешницей следить, мне кажется
    насухо вытирать?каждый раз? мне тоже нравится подстолького монтажа, но если ее надо вытирать, то я пожалуй пас.

  9. #2639

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    насухо вытирать?каждый раз? мне тоже нравится подстолького монтажа, но если ее надо вытирать, то я пожалуй пас.
    Нет не каждый раз. Торец там обрабатывается. А есть варианты столешницы из тика. Так там вообще специальное дерево, н оно дорогое.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  10. ответ для Esu , на сообщение « Почему же в деревянную нельзя. Можно.... »
    #2640
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Почему же в деревянную нельзя. Можно. Но она в целом более требовательна.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Можно , если она универсального монтажа, то есть ее можно использовать как накладную, если же она только подстольного монтажа, то ее делают только в каменную столешницу.

Страница 264 из 928 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274314364764 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •