Страница 313 из 928 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363413813 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь... »
    #3121
    Участник Аватар для Вианика
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Выборгское шоссе
    Сообщений
    113

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, есть у кого-нибудь фасады Воксторп? Это те, которые без ручки, а вместо ручки - выемка в дверце
    Мне больше всего нравится сочетание цветов, но смущает вот это отсутствие ручек, а коллега утверждает, что это очень удобно и гораздо лучше, чем с ручками....
    У меня такие фасады уже 1,5 года, подтверждаю - супер удобные, очень нравятся даже на посудомойке мне удобно, хотя ногти всегда ношу длинные)
    В прошлом жилье была кухня фактум с ручками ланса, неее! не хочу, встроенные намного лучше)

  2. ответ для Вианика , на сообщение « У меня такие фасады уже 1,5 года,... »
    #3122
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 190

    Цитата Сообщение от Вианика Посмотреть сообщение
    У меня такие фасады уже 1,5 года, подтверждаю - супер удобные, очень нравятся даже на посудомойке мне удобно, хотя ногти всегда ношу длинные)
    В прошлом жилье была кухня фактум с ручками ланса, неее! не хочу, встроенные намного лучше)
    Спасибо
    У меня ногти все время ломаются от всего, (из-за этого я их обрезаю), поэтому у меня и были сомнения
    Но по цветам мне этот вариант больше всего нравится
    Пожалуй, остановлюсь на нем

    ПыСы: а фото кухни удобно попросить сюда выложить?

  3. #3123
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
    Товарищи дорогие, подскажите пожалуйста кто знает.
    Линейная кухня, справа планируется холодильник встроенный.
    Но именно в этом месте из стены выходят фановая труба 50-мм и трубы ГВС и ХВС и идут налево последовательно к мойке и ПММ.
    Фанина и трубы выступают на 7-9 см от стены и на 13-15 см от пола.
    Не будут ли они мешать встроенному холодосу (скорее всего Икеевскому)?
    Кмк нет ничего невозможного.

    Во-1-х, обратила внимание в Методе, что в образцах встраиваемый хол-к ставится не на дно шкафа, а на полку или металлические крепления на расстоянии 10-15 см от дна шкафа, т.е. хол-ку трубы не помешают, он будет выше. Т.о. сделав выпилы в боковой стенке и дне можно обойти трубы. И нижнюю заднюю стенку или не ставить или прибивать повыше, над выпилами.

    еще вариант - ставить на ножки 16 см (например, от фактума). они вышли из ассортимента, на сайте их уже нет, но могут быть в магазине и на просторах инета можно найти.

    Мы этой зимой буквально за копейки купили такие ножки фактума и поставили на них шкафы метод. У тоже трубы и фильтры мешали (правда не в самой кухне, а в хоз.блоке при ней один угол - это сплошные трубы, фильтры, бойлер. И вот мы шкафы на высокие ноги поставили и один каркас пришлось весь повыпиливать и к капитальной стене пришурупить остатки шкафа, чтобы как-то держался

  4. #3124
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 939

    Спасибо. Очень красиво
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

  5. #3125
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    Подскажите, пожалуйста, а шкафы икея стоят вплотную к стене? Или вплотную столешница, а шкафы немного отступают? Интересуюсь, потому что вдоль стены идёт газовая труба за шкафами. Думаю надо ли её обрезать и делать гибкий шланг. Труба проходит на высоте примерно 50 см от пола.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  6. #3126
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    И ещё вопрос про микроволновке стоять она будет на столешнице. У неё ширина 51 см. Вот не знаю ставить её между плитой и холодильником. Или в самом начале гарнитура около раковины.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk



  7. #3127
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Я считаю у холодильника
    Зачем таскать тарелку через всю кухню
    Вынул из холодильника и греть

  8. #3128
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Ну, у плиты забрызгиваться будет, а мыть не удобно, у меня так мультиварка стоит, все время мою, но у меня там ещё большая конфорка под сковороду рядом. И в холодильнике не в тарелке стоит, а так кастрюльку вытащить-поставить, потом положить в тарелку, эту тарелку пристроить куда-то, чтоб микроволновку открыть... Удобнее у холодильника стол, чтоб положить то, что из холодильника достал.
    У меня идет холодильник- раковина-плита, микроволновка на другой стороне кухни, рядом со столом обеденным, вытащил и на стол поставил. Микроволновка большая, там кроме неё ничего на столешнице не поместиться и она будет только мешать готовить.
    Да, планировка у меня похожая, холодильник у двери, раковина в углу, потом плита и стол до окна. У окна холодильник окно перекрывал бы.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  9. #3129
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а шкафы икея стоят вплотную к стене? Или вплотную столешница, а шкафы немного отступают? Интересуюсь, потому что вдоль стены идёт газовая труба за шкафами. Думаю надо ли её обрезать и делать гибкий шланг. Труба проходит на высоте примерно 50 см от пола.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Если столешница ИКЕА, то вплотную будет.
    Мы делали штолешницу шире, чтобы все трубы поместились.

  10. ответ для marfa00 , на сообщение « Кмк нет ничего невозможного. Во-1-х,... »
    #3130

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Кмк нет ничего невозможного.

    Во-1-х, обратила внимание в Методе, что в образцах встраиваемый хол-к ставится не на дно шкафа, а на полку или металлические крепления на расстоянии 10-15 см от дна шкафа, т.е. хол-ку трубы не помешают, он будет выше. Т.о. сделав выпилы в боковой стенке и дне можно обойти трубы. И нижнюю заднюю стенку или не ставить или прибивать повыше, над выпилами.

    еще вариант - ставить на ножки 16 см (например, от фактума). они вышли из ассортимента, на сайте их уже нет, но могут быть в магазине и на просторах инета можно найти.

    Мы этой зимой буквально за копейки купили такие ножки фактума и поставили на них шкафы метод. У тоже трубы и фильтры мешали (правда не в самой кухне, а в хоз.блоке при ней один угол - это сплошные трубы, фильтры, бойлер. И вот мы шкафы на высокие ноги поставили и один каркас пришлось весь повыпиливать и к капитальной стене пришурупить остатки шкафа, чтобы как-то держался
    А что в методе шкаф для встраиваемого холодильника ставится прямо на пол? У меня в фактуме шкаф с холодильником стоит на ножках 16 см от пола. Думала в Методе также... Там разве нельзя сделать кухню на ножках?

Страница 313 из 928 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323363413813 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •