Страница 314 из 928 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414814 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. #3131

    Подскажите, можно ли ставить посудомойку вплотную с духовкой и варочной поверхностью?
    В проекте между ними был шкафчик 40см, но на месте поняли, что будет удобнее поменять местами

  2. #3132
    Наш человек Аватар для Мус
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Купчино Я. Гашека между Купчинской и Будапештской
    Сообщений
    5 951

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А что в методе шкаф для встраиваемого холодильника ставится прямо на пол? У меня в фактуме шкаф с холодильником стоит на ножках 16 см от пола. Думала в Методе также... Там разве нельзя сделать кухню на ножках?
    Метод тоже на ножках, но ножки короче, чем в Фактуме, так как сами шкафы больше, и это очень удобно.

  3. #3133
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А что в методе шкаф для встраиваемого холодильника ставится прямо на пол? У меня в фактуме шкаф с холодильником стоит на ножках 16 см от пола. Думала в Методе также... Там разве нельзя сделать кухню на ножках?
    в методе ножки 8 см стали. ну можно их до 10 см выкрутить.
    так что при замене фактума на метод надо учитывать, что в фактуме например, розетки под шкафами рекомендовались в зоне цоколя, а теперь - в шкафах. в розетки под цоколем намучаетесь включать.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « в методе ножки 8 см стали. ну можно их... »
    #3134
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    в методе ножки 8 см стали. ну можно их до 10 см выкрутить.
    так что при замене фактума на метод надо учитывать, что в фактуме например, розетки под шкафами рекомендовались в зоне цоколя, а теперь - в шкафах. в розетки под цоколем намучаетесь включать.
    о как! Мы как раз сейчас в процессе ремонта. наметили со строителями розетки в районе цоколя...как раньше с Фактумом. я даже не знала таких нюансов, сколько у какой кухни цоколь...
    спасибо! надо что-то думать(

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « в методе ножки 8 см стали. ну можно их... »
    #3135
    Участник Аватар для Кардинал
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    в методе ножки 8 см стали. ну можно их до 10 см выкрутить.
    так что при замене фактума на метод надо учитывать, что в фактуме например, розетки под шкафами рекомендовались в зоне цоколя, а теперь - в шкафах. в розетки под цоколем намучаетесь включать.
    а зачем их включать - выключать. один раз включил - и забыл...

  6. #3136
    Участник Аватар для Кардинал
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    о как! Мы как раз сейчас в процессе ремонта. наметили со строителями розетки в районе цоколя...как раньше с Фактумом. я даже не знала таких нюансов, сколько у какой кухни цоколь...
    спасибо! надо что-то думать(
    все время ставлю розетки в районе цоколя - и никаких дырок нет внутри шкафов

  7. #3137
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение
    все время ставлю розетки в районе цоколя - и никаких дырок нет внутри шкафов
    т.е. хватает места? отлично! спасибо

  8. #3138
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    У нас вдоль стены тоже газовая труба. Заказывали столешницу в другом месте, шире, чем икеевская.
    При переоборудовании газовой трубы под раздельные варочная и шкаф все равно осталась часть металлической газовой трубы, на нее установлен сварной тройник, только потом уже гибкие шланги для источников потребления газа.

  9. #3139
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Кардинал Посмотреть сообщение
    а зачем их включать - выключать. один раз включил - и забыл...
    ну я даже один раз замучалась втыкать вилки в розетки, расположенные прямо у пола. розетки 8 см и цоколь 8 см. при том что у меня руки длинные и тонкие. у мужа руки вообще не лезли.

  10. #3140
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    о как! Мы как раз сейчас в процессе ремонта. наметили со строителями розетки в районе цоколя...как раньше с Фактумом. я даже не знала таких нюансов, сколько у какой кухни цоколь...
    спасибо! надо что-то думать(
    на сайте икеи где-то были рекомендации расположения розеток. и эту схему вроде тут где-то выкладывали.

    если под шкафом в зоне цоколя делать - то прямо над полом надо или 1-2 см от пола. А в фактуме вроде от 4 до 8 см от пола до розетки было, там же цоколь 16 см был. если так в методе сделать, то розетка перекроется шкафом.

Страница 314 из 928 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •