Страница 500 из 928 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. #4991
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 001

    Фея, а Вам принципиально делать угловую кухню?
    Может там где у Вас планируется микра сделать высокий шкаф и "встроить" туда микру? Шкаф получится очень вместительный.
    И я бы его развернула что бы двери в проход открывались, т.к. судя по метрам кухни открывать как у Вас планируется будет проблематично (там же наверное стол и стулья планируются)
    Тогда основную кухню делать в линию мойка +ПММ+варка+ бутылочница.

  2. #4992

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Будет. Собираюсь батарею сдвигать чуть от шкафов , ну и она будет поуже и под подоконником.Каркас от духовки по любому в трубу упрется, на открывание пару см останется.
    Я вообще пока не понимаю, может ИКЕЯ не про меня, точнее не про мои размеры..
    ну так может тогда найти другого производителя, у которого есть модули 30-45-50см?если это поможет с размещением более удобным?
    у икеи сейчас модули с шагом по ширине 20см, для маленьких кухонь это сильно усложняет дело.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  3. #4993
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Фея, а Вам принципиально делать угловую кухню?
    Может там где у Вас планируется микра сделать высокий шкаф и "встроить" туда микру? Шкаф получится очень вместительный.
    И я бы его развернула что бы двери в проход открывались, т.к. судя по метрам кухни открывать как у Вас планируется будет проблематично (там же наверное стол и стулья планируются)
    Тогда основную кухню делать в линию мойка +ПММ+варка+ бутылочница.
    Фото якобы "встроеной" микры
    Не то чтобы принципиально ,хотела расширить пространство, именно поэтому хочу отказаться от верхних шкафов по одной стенке и сделать узкие ящики для хранения *мечта моя) . Колонна загромоздит пол кухни, холодильник на 10 см выпирает в проход . +у меня газ,что усложняет перемещение плиты по кухне в границах этого угла. Очень хочу электро,но общедомовая проводка старая

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    ну так может тогда найти другого производителя, у которого есть модули 30-45-50см?если это поможет с размещением более удобным?
    у икеи сейчас модули с шагом по ширине 20см, для маленьких кухонь это сильно усложняет дело.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    5 лет назад я стала счастливой обладательницей Пакса 3,5метра ,где уже кучу раз переставила под свои нужды полочки,добавила что надо и тд, Понадеялась ,что так можно и с кухней,в данный момент в верхних шкафах пропадает много места из-за полок, которые перевесить геморройно. Опять же есть опыт подруги, заказала кухню, 5 месяцев живет без кухни и без денег, все кормят завтраками, подала в суд...хочу икею

  4. #4994

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    ну так может тогда найти другого производителя, у которого есть модули 30-45-50см?если это поможет с размещением более удобным?
    у икеи сейчас модули с шагом по ширине 20см, для маленьких кухонь это сильно усложняет дело.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    В икее есть фасады 45 см. Можно взять шкаф на 60, упилить шкафчик до ширины 45 и повесить такой фасад. Получится шкафчик на 45.
    Размер 50 получается комбинацией двух фасадов 20 и 30. При желании икеевскую кухню можно приспособить почти к любым размерам.

  5. #4995
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В икее есть фасады 45 см. Можно взять шкаф на 60, упилить шкафчик до ширины 45 и повесить такой фасад. Получится шкафчик на 45.
    Размер 50 получается комбинацией двух фасадов 20 и 30. При желании икеевскую кухню можно приспособить почти к любым размерам.
    Спасибо. Вы вселяете надежду! Прочитала пол топа,много вынесла для себя, но пока ничего толкового с планированием не получается, даже если посудомойку сменить, угол 168*180 ящики нормальные не встают..

  6. #4996

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Будет. Собираюсь батарею сдвигать чуть от шкафов , ну и она будет поуже и под подоконником.Каркас от духовки по любому в трубу упрется, на открывание пару см останется.
    Я вообще пока не понимаю, может ИКЕЯ не про меня, точнее не про мои размеры..
    А если все же отказаться от угла и сделать так (слева направо) - мойка 45 см, ПММ 60, плита с духовкой 60, бутылочница 20. Тогда и к мойке будет удобно подойти и ПММ пользоваться. И плита будет не впритык к окну.
    И поставить ящики на 60 островком. С промежутком между ними и мойкой (для подхода к мойке)

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « А если все же отказаться от угла и... »
    #4997
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А если все же отказаться от угла и сделать так (слева направо) - мойка 45 см, ПММ 60, плита с духовкой 60, бутылочница 20. Тогда и к мойке будет удобно подойти и ПММ пользоваться. И плита будет не впритык к окну.
    И поставить ящики на 60 островком. С промежутком между ними и мойкой (для подхода к мойке)
    Набросала , что то мне кажется посудомойка не откроется((

  8. #4998
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Тогда ставьте на место "острова" зауженный шкафчик, который 37 см глубиной, а не 60.

    Они тоже весьма функциональны.


  9. ответ для idelena , на сообщение « Тогда ставьте на место "острова"... »
    #4999

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Набросала , что то мне кажется посудомойка не откроется((
    Да, конечно, я имела ввиду что там будет шкафчик глубиной 37, у вас же так в первоначальном варианте нарисовано для ящиков шириной 80, я во всяком случае так поняла.

  10. ответ для Фея Rozalinda , на сообщение « Набросала , что то мне кажется... »
    #5000

    Посмотрела еще раз общий план. Может вообще этот остров убрать и сделать ящики для хранения рядом с холодильником? Может пенал шириной 40 влезет?
    Или навесные шкафчики по той стене где холодильник? или напольные шкафчики под окно?
    Кажется так удобнее будет. И не будет остров мешаться на линии мойка- холодильник

Страница 500 из 928 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •