Страница 227 из 928 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. ответ для Шерта , на сообщение « А какой у вас смеситель? »
    #2261
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    А какой у вас смеситель?

  2. ответ для kalliopa , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2017102... »
    #2262
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    А у нас с вытягивающимся шлангом.
    Тоже раньше брызгало, а мы шланг вытянули.

  3. ответ для kalliopa , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2017102... »
    #2263
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    У нас такой же, но мы научились с ним обращаться напор воды поменьше и брызг нет.

  4. ответ для be my baby , на сообщение « У нас такой же, но мы научились с ним... »
    #2264
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    У нас такой же, но мы научились с ним обращаться напор воды поменьше и брызг нет.
    да теперь уже пофиг, столешница волнами
    я еще могу научиться, а вот муж с дочкой...

  5. ответ для kalliopa , на сообщение « Расскажите про каменную! Всем... »
    #2265
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Расскажите про каменную!

    Всем здрасте!
    Я когда то 4 года назад показывала свою кухню (сейчас она в таком же состоянии только другой цвет стен и стол-стулья другие и бардак постоянный поэтому свежих фото не будет)
    В целом за это время я кухней довольна, кроме 2 моментов



    Столешница У нас она была заведена под плитку, без уголка. В итоге все там вздулось очень быстро, тк высокий смеситель, вода разбрызгивается, вечно лужи по краям, я бешусь, ору на всех, чтоб вытирали ребенку вообще запретила туда подходить Короче мать-истеричка, всех задолбала.

    Я поняла, что мне нужна каменная столешница, желательно литая с раковиной. Это вообще удобно? Как в эксплуатации?
    Тк белая раковина икеевская (фаянсовая) вся покрылась сеткой трещин. Ну как то не очень мне нравится, хотя на ощупь они никак не прощупываются, поверхность гладкая. Ну и вокруг раковины столешницу тоже столешницу стало коробить

    Обсуждалось тут про каменные? Куда идти, куда бежать
    Здравствуйте! я помню Вашу кухню, очень красивая!

    Про каменные в этом топе вроде не было обсуждений, хотя в Икее появились каменные столешницы, выбор не большой - пара светлых и пара темных, смотрела их в московских Икеях, но не считалась, т.к. цвета не подошли, но фотка ценника где-то есть, сейчас поищу и выложу.

    А так в разделе Наш дом есть отдельный топик, посвященный столешницам. Еще в "Болталке о ремонте" были обсуждения, многие ставят, можно там поспрашивать.

    Что я вынесла для себя после штудирования топиков и инета и общения с изготовителями: из натур.камня хорошо себя зарекомендовали гранитные столешницы (но не все цвета хороши, т.к. некорые виды гранита "фонят"), из искусственного: есть кварцевый агломерат (прочные, не подвержены царапинам, но если оч.длинная или Г-образная сложно сделать незаметные швы), и есть акриловый камень (вот у них швы зашлифовываются, можно сделать раковину из того же материала, но на темных заметны царапины, а на светлых можно заполучить какие-нибудь пятна, т.е. надо очень внимательно подходить к производителю и отзывы изучать, не все хороши. И еще горячее лучше не ставить).

    Для себя решила делать кварцевый агломерат, потому что хотелось темную и не хотелось переживать за царапины. Иск.камень обычно продается от 1/2 слэба, размер целого 140 см на 3 метра. Мы покупали целый, т.к. нужно было изготовить 2 столешницы (кухня + барная стойка), обошелся где-то в 45 тыс. Покупала в Венеция Стоун (они есть и в Мск и в СПб), мне мою столешку везли в Москву из СПб, т.к. нужный мне цвет оказался только на питерском складе. По толщине - взяли 2 см и нарастили край до 4 см.

    Пользуюсь новой кухней и столешницей с мая и очень довольна! Очень практичная, легкая в уборке. Постоянно что-то проливаю, муж и дети как еноты полощатся, мокрое на столешницу кладут, чем-то пачкаем, всё ок.
    С ламинированной и деревянной постоянно следила, сразу вытирала, но... в течение года умудрялась их как-нибудь испортить. На ламинированную Прэгель как-то поставила что-то горячее - остался отпечаток и вокруг кнопки измельчителя столешница вспучилась (хоть дырку и просиликонили, всё равно вода попадала). На деревянной ламели покоробило, где-то щели появились, у мойки темные пятна появились, от горячей сковороды получила черную подпалину (правда эту столешницу смогли отреставрировать - отшлифовали и маслом заново покрыли). В этом, конечно, плюс, что реставрируется. Но сейчас опять надо что-то делать...
    С каменной в этом плане можно не переживать, её сложнее убить

  6. #2266
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Каменная столешница в Икеа-Химки:



    ценник крупным планом:


    т.е. цена зависит от глубины столешницы. Крупным планом - 45999 - это цена за столешницу глубже 67,5 см, т.е. это на остров.
    До 67,5 см - цена 25999 руб.
    Цена указана за метр (правда не уточняется - погонный или квадратный наверное, всё же погонный, т.е. есть зависимость цены от глубины).

  7. #2267
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 904

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я помню Вашу кухню, очень красивая!

    Про каменные в этом топе вроде не было обсуждений, хотя в Икее появились каменные столешницы, выбор не большой - пара светлых и пара темных, смотрела их в московских Икеях, но не считалась, т.к. цвета не подошли, но фотка ценника где-то есть, сейчас поищу и выложу.

    А так в разделе Наш дом есть отдельный топик, посвященный столешницам. Еще в "Болталке о ремонте" были обсуждения, многие ставят, можно там поспрашивать.

    Что я вынесла для себя после штудирования топиков и инета и общения с изготовителями: из натур.камня хорошо себя зарекомендовали гранитные столешницы (но не все цвета хороши, т.к. некорые виды гранита "фонят"), из искусственного: есть кварцевый агломерат (прочные, не подвержены царапинам, но если оч.длинная или Г-образная сложно сделать незаметные швы), и есть акриловый камень (вот у них швы зашлифовываются, можно сделать раковину из того же материала, но на темных заметны царапины, а на светлых можно заполучить какие-нибудь пятна, т.е. надо очень внимательно подходить к производителю и отзывы изучать, не все хороши. И еще горячее лучше не ставить).

    Для себя решила делать кварцевый агломерат, потому что хотелось темную и не хотелось переживать за царапины. Иск.камень обычно продается от 1/2 слэба, размер целого 140 см на 3 метра. Мы покупали целый, т.к. нужно было изготовить 2 столешницы (кухня + барная стойка), обошелся где-то в 45 тыс. Покупала в Венеция Стоун (они есть и в Мск и в СПб), мне мою столешку везли в Москву из СПб, т.к. нужный мне цвет оказался только на питерском складе. По толщине - взяли 2 см и нарастили край до 4 см.

    Пользуюсь новой кухней и столешницей с мая и очень довольна! Очень практичная, легкая в уборке. Постоянно что-то проливаю, муж и дети как еноты полощатся, мокрое на столешницу кладут, чем-то пачкаем, всё ок.
    С ламинированной и деревянной постоянно следила, сразу вытирала, но... в течение года умудрялась их как-нибудь испортить. На ламинированную Прэгель как-то поставила что-то горячее - остался отпечаток и вокруг кнопки измельчителя столешница вспучилась (хоть дырку и просиликонили, всё равно вода попадала). На деревянной ламели покоробило, где-то щели появились, у мойки темные пятна появились, от горячей сковороды получила черную подпалину (правда эту столешницу смогли отреставрировать - отшлифовали и маслом заново покрыли). В этом, конечно, плюс, что реставрируется. Но сейчас опять надо что-то делать...
    С каменной в этом плане можно не переживать, её сложнее убить
    спасибо за подробный ответ.
    А раковина у вас какая?
    Я видела варианты с нержавейкой, которая под столешницей крепится, вот такую хоч. Муж требует целиковую раковину со столешницей. Но я так поняла это как раз акрил

    В Икее парнас мельком видела столешницы эти, но что то не впечатлили

  8. ответ для kalliopa , на сообщение « :flower: спасибо за подробный ответ. А... »
    #2268
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный ответ.
    А раковина у вас какая?
    Я видела варианты с нержавейкой, которая под столешницей крепится, вот такую хоч. Муж требует целиковую раковину со столешницей. Но я так поняла это как раз акрил

    В Икее парнас мельком видела столешницы эти, но что то не впечатлили
    у меня гранитная мойка Бланко подстольного монтажа.
    Нержавейка более капризная.

  9. #2269

    Сижу раскладываю в шкафчиках ящички по всякому. И как то запуталась. Кухня прямая. Хочу всего 3 шкафа с выдвижными ящиками. И вот тут то проблема. Кухню надо поднять бдо уровня от 96см до 100см. С одной стороны не проблема. С другой пропадает место, а могли бы еще поместится ящички низкие.
    Так вот вопрос в чем. Не мучаться пропадающим местом. Или взять высокие шкафы 148см под технику и отрезать лишние 52см. Тогда шкафчики будут не 80 в ширину, а всего 60 и их надо будет 4. Мужа даже боюсь спрашивать. Скажет бери что дешевле.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  10. ответ для Esu , на сообщение « Сижу раскладываю в шкафчиках ящички по... »
    #2270
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Сижу раскладываю в шкафчиках ящички по всякому. И как то запуталась. Кухня прямая. Хочу всего 3 шкафа с выдвижными ящиками. И вот тут то проблема. Кухню надо поднять бдо уровня от 96см до 100см. С одной стороны не проблема. С другой пропадает место, а могли бы еще поместится ящички низкие.
    Так вот вопрос в чем. Не мучаться пропадающим местом. Или взять высокие шкафы 148см под технику и отрезать лишние 52см. Тогда шкафчики будут не 80 в ширину, а всего 60 и их надо будет 4. Мужа даже боюсь спрашивать. Скажет бери что дешевле.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    а вы при такой высоте наверное будете цоколь и ножки делать не от метода?
    можно посмотреть цокольные ящики. Раньше в фактуме были, Блюмовские, становились под цоколь 16 см.

Страница 227 из 928 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •