Страница 289 из 928 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293299339389789 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. #2881
    Активный участник Аватар для МаSяня
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    426

    Доброй ночи!!!! Очень нужны ваши мнения и советы!!!! Планируем покупку кухни ИКЕА. Дом 606 серия и на кухне вент.шахта... Как ее лучше обыграть.. Или может у кого то из вас такая же кухня-покажите пожалуйста фото....
    И еще вопрос: Вот план нашей кухни.. Фасады Эдсерум хотим.. Как думаете если фартук выложить белой плиткой как будет смотреться? просто если черной, в цвет столешницы, мне кажется что будет очень темно...

  2. #2882

    Цитата Сообщение от МаSяня Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!!!! Очень нужны ваши мнения и советы!!!! Планируем покупку кухни ИКЕА. Дом 606 серия и на кухне вент.шахта... Как ее лучше обыграть.. Или может у кого то из вас такая же кухня-покажите пожалуйста фото....
    И еще вопрос: Вот план нашей кухни.. Фасады Эдсерум хотим.. Как думаете если фартук выложить белой плиткой как будет смотреться? просто если черной, в цвет столешницы, мне кажется что будет очень темно...
    Ой, у меня помещение кухни в купленной квартире почти такое же. И в углу тоже выступ - газоход вроде, от когда-то бывшей печки. Всю голову сломала, как кухню обставить. Вы холодильник куда ставить планируете? И смогли ли, если хотели, уместить где-то посудомоечную машину? У Вас размеры шкафов, если двигаться слева направо, 60, 40, 80, 60, 40?

  3. #2883
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    У нас такая по форме же кухня, и мойка там же. Только размеры выступа явно другие: 29х37. Верхние шкафы закрывают угол, один из них вплотную, а другой не доходит до угла 5-7 см, и между фасадами этих шкафов в углу зазор 1,5 см. Сейчас сделала бы по-другому: второй шкаф больше на 10 см, но вплотную к выступу, эту же дверь и планку на оставшийся незакрытым кусочек. И пыль бы в углу не копилась, и место не пропадало. Но это не ваш вариант: размеры не те. И кухня у нас еще Фактум, правда, фасады такого же цвета, были тогда темно-коричневые из массива дуба. И столешница тоже дубовая, поэтому плитка бело-серо-желтая, вам тоже не подойдет.)) Настенные шкафы были тогда высотой ~70 и ~90 см. И с обеих сторон угла у нас два невысоких шкафа (70 см), остальные - 90. Иначе шкаф перекрывал бы вентиляцию. Два - для симметрии.)) Не скажу, что получилось очень красиво, но низких шкафов мне бы не хватило: кухня маленькая. Фотографий нет, к сожалению.

  4. #2884
    Активный участник Аватар для МаSяня
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    426

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Ой, у меня помещение кухни в купленной квартире почти такое же. И в углу тоже выступ - газоход вроде, от когда-то бывшей печки. Всю голову сломала, как кухню обставить. Вы холодильник куда ставить планируете? И смогли ли, если хотели, уместить где-то посудомоечную машину? У Вас размеры шкафов, если двигаться слева направо, 60, 40, 80, 60, 40?
    Посудомойку планируем.. В той стороне, где раковина.. Шкафы верх правильно написали, а низ будет 40, 45 и соотв-но 80,60,40... Со стороны левого угла будет 15 см закрываться панелью, ну чтобы дверцы открывались.. Не знаю понятно пишу или нет(((

  5. #2885

    МаSяня, у вас получается посудомойка на 45 и раковина в шкафу на 40? Тогда представьте, что вы должны стоять около раковины зажатой между шкафами, которые по длинной стороне и открытой дверцей посудомойки. Так вы должны многократно нагнуться и разогнуться, чтобы из раковины перегрузить посуду в ПММ.
    У меня аналогичная кухня буквой Г. Шкаф под раковину у меня упилен до 56 см ( тоже из-за вентшахты) . Каждый раз, загружая ПММ, упираюсь мягким местом в шкаф.

    Дальше... вы выгружаете чистую посуду из пмм. Куда? Ближайший шкаф - это либо над раковиной, наверное, предполагается сушильный, либо шкафы по длинной стороне Кухни. А ящичек для столовых приборов где? Предполагаю, что бегать будете по всей кухне пока разложите всю чистую посуду. Насколько оправдана СВЧ над пмм? Может быть СВЧ повестить справа от варочной?
    Теперь про нижние шкафы. Максимальное удобство - это выкатные. У вас они, похоже, распашные.

    Предлагаю Вам перейти в тему “Тут обсуждаем проект будущей Кухни» и приложить размеры помещения. Там осень много хороших советов дают.

  6. #2886

    Девочки, спасибо. С этой планкой вы мне глаза открыли

  7. #2887
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от МаSяня Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!!!! Очень нужны ваши мнения и советы!!!! Планируем покупку кухни ИКЕА. Дом 606 серия и на кухне вент.шахта... Как ее лучше обыграть.. Или может у кого то из вас такая же кухня-покажите пожалуйста фото....
    И еще вопрос: Вот план нашей кухни.. Фасады Эдсерум хотим.. Как думаете если фартук выложить белой плиткой как будет смотреться? просто если черной, в цвет столешницы, мне кажется что будет очень темно...
    Суда по картинке у Вас шахта глубокая (около 60 см). Я бы поставила туда высокие пеналы - от двери до шахты. В пенал отправила бы духовку, над ней - свч, и еще рассмотрела бы встроенный холодильник, смотря сколько длина этой стены у входа. Ну и можно ли там немного перенести дверь.
    А по другой стене раб.поверхность с мойкой и варочной.

    Еще вопросы - почему верхние шкафчики не хотите до потолка сделать? Если шкафчики не до потолка, то там либо лежит пыль, либо начинает скапливаться всякий хлам.

    Вообще хорошо бы план помещения с размерами всех стен выложить, тогда можно что-то более конкретное советовать.

  8. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Жанна, а обрати внимание в ОЗ на... »
    #2888
    Наш человек Аватар для @нют@*
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м.Парк Победы - Кудрово
    Сообщений
    6 392

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Жанна, а обрати внимание в ОЗ на закупку Cata. Там очень занедорого можно купить встроенную микру.
    Сорри за офф-топ
    извините, а что такое Cata? как найти эту закупку?

  9. #2889
    Участник
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    263

    Девочки!
    У кого газовая варочная не икеевская трехкомфорочная?
    Поделитесь,пожалуйста отзывами.
    Никак не могу выбрать.
    Духовку решили брать в Икее.

  10. ответ для Ezzzhik , на сообщение « У вас угловая столешница? Подскажите,... »
    #2890
    Наш человек Аватар для Мус
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Купчино Я. Гашека между Купчинской и Будапештской
    Сообщений
    5 951

    Цитата Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
    У вас угловая столешница? Подскажите, пожалуйста, как стыковали?
    У меня угловая столешница, предлагали без планки сделать, но я не согласилась, считаю, что с планкой надежнее. Нр у меня цвет столешницы другой.

Страница 289 из 928 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293299339389789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •