Тема: Первые месячные после родов...

  1. #1
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    895

    Первые месячные после родов...

    Добрый день!
    Родила третьего ребенка полтора месяца назад. С ГВ не сложилось, с рождения на смеси. Послеродовые выделения были около 4 недель. 9 дн назад обнаружила мазню на прокладке, немного тянуло поясницу... решила, что это месячные начались (после 2 родов тоже рано начались) и начала прием ярины (контрацептив). Через два дня стали обильные ало-красные... смущает, что идут 10 день, ало-красные как в начале и не собираются судя по всему заканчиваться((( ночью выделений меньше, но днем часто приходится менять прокладку(( чет я стала переживать, вдруг это послеродовое кровотечение у меня((( болей особых нет, поясницу тянет немного... все осложняется тем, что трое детей теперь, старшая в больнице, разрываюсь меж домом и детьми... к врачу попасть очень сложно, мелкого не с кем оставить. Может начать пить что-то кровоостанавливающее? Чет мне кажется это ненормально... Или посоветуйте грамотного врача в районе Балтийской жемчужины, пожалуйста
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

  2. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #2
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    В районе Балтийской жемчужины есть Медлаб. Я там ходила к Кириченко. Она еще и в 26 больнице работает, так что ее опыту и квалификации я доверяла. Узи делает, в ситуацию вникает, на вопросы отвечает доступно.
    Просто так пить кровоостанавливающее я бы не стала. Возможно, нужно не только оно. У меня после первых родов так было, делали узи, в результате назначили антибиотик, кровоостанавливающее и спазмолитик.

  3. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    однозначно к врачу. у меня при полноценном гв оба раза месячные начинались через 1,5 месяца. при том, что старшая не слезала с груди. но 10-й день - это как-то многовато....
    с тремя детьми тем более надо думать о себе. им мать нужна. и желательно здоровая. а кровотечение - это не шутки.

  4. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #4
    Ветеран Аватар для Снуснумра я
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Жемчужина Петербурга
    Сообщений
    895

    Спасибо большое девочки. Записалась к Кириченко на завтра на узи

  5. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #5
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Послеродовые выделения длятся 6-8 нед
    У меня тоже типа закончились потом опять начало

    Сходите на УЗИ

  6. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #6
    Элита Аватар для Танья
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр. Юбилейный квартал
    Сообщений
    1 505

    У меня тоже месячные буквально сразу после выделений послеродовых начались 🙈 Были обильными и ярко-красными и очень долгими) но ничего потом все наладилось, сейчас пью таблетки противозачаточные.

  7. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    То же самое было после второго ребёнка, испугалась, что кровотечение, сходила ну УЗИ, оказались всё ещё послеродовые продолжались. В итоге всё хорошо.

  8. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 024

    Автор. Как ваши дела?
    Можно в вашей теме спрошу. К врачу записалась...если что. Но приема еще ждать...
    У меня ребёнку год. Месяц назад начались дела. И вот уже неделя задержки. Б.нет. ребенок ночью активно кушает. Раза 3-4. Днем меньше. А то и вообще не даю грудь. Со старшим было все иначе. Как по часам. Но мы и ночью спали, а не сосали.

  9. ответ для Снуснумра я , на сообщение « Первые месячные после родов... »
    #9
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Автор. Как ваши дела?
    Можно в вашей теме спрошу. К врачу записалась...если что. Но приема еще ждать...
    У меня ребёнку год. Месяц назад начались дела. И вот уже неделя задержки. Б.нет. ребенок ночью активно кушает. Раза 3-4. Днем меньше. А то и вообще не даю грудь. Со старшим было все иначе. Как по часам. Но мы и ночью спали, а не сосали.
    Все беременности и дети разные - нельзя сравнивать
    Сходите на Узи
    У меня тоже такая ситуация была , тесты отрицательные



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •