Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мои -23 кг, но впереди тяжелая борьба:)

  1. ответ для Кэта-Я , на сообщение « чем больше пью тем меньше отекаю »
    #11

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    чем больше пью тем меньше отекаю
    Кэта, тут я вам не попутчик..))

    у меня тушка одна, на всю жизнь..))
    предпочитаю использовать ее максимально разумно, запчастей в комплекте, увы, не предусмотрено..))

    успеха вам!
    Сумма разума на Земле — величина постоянная, а население растет. Аксиома Коула
    Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания. Стивен Хокинг

  2. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « Кэта, тут я вам не попутчик..)) у... »
    #12

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    Кэта, тут я вам не попутчик..))

    у меня тушка одна, на всю жизнь..))
    предпочитаю использовать ее максимально разумно, запчастей в комплекте, увы, не предусмотрено..))

    успеха вам!
    Ничего не поняла конечно и вам всего хорошего

  3. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Хлебцы на работе" тырю" у коллеги)))... »
    #13
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Хлебцы на работе" тырю" у коллеги))) они какие-то им по 30 ккал , как пластик на вкус)) пожевать иногда
    когда мой племянник попробовал мои хлебцы Dr.Korner клюквенные, он так, задумчиво их разжевывая, сказал "так вот он какой на вкус, сладкий пенопласт"
    Но если дать им шанс и подружиться, они могут стать хорошими помощниками в нашем нелегком похудательном деле

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « когда мой племянник попробовал мои... »
    #14

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    когда мой племянник попробовал мои хлебцы Dr.Korner клюквенные, он так, задумчиво их разжевывая, сказал "так вот он какой на вкус, сладкий пенопласт"
    Но если дать им шанс и подружиться, они могут стать хорошими помощниками в нашем нелегком похудательном деле
    Это они точно!

  5. ответ для Кэта-Я , на сообщение « И еще у меня трудности с водой,... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    И еще у меня трудности с водой, приходиться заставлять себя пить, тк популярно объяснили зачем и почему надо много воды
    Можно узнать кто/ где популярно об'яснил про количество воды?(я без сарказма, если что ). Никак не могу найти откуда изначально взялся этот объем , который прямо жизненно необходимо всем подряд выпивать

  6. ответ для Спица , на сообщение « Можно узнать кто/ где популярно... »
    #16

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Можно узнать кто/ где популярно об'яснил про количество воды?(я без сарказма, если что ). Никак не могу найти откуда изначально взялся этот объем , который прямо жизненно необходимо всем подряд выпивать
    Вот не отвечу, не помню)) нет определенных цифр, я просто всегда мало пью, а как стала пить 2-3 ст воды в плюс отеков меньше стало

  7. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мои -23 кг, но впереди тяжелая борьба:) »
    #17

    писала в другой теме, копирую:

    Скрытый текст: про воду 
    8_стаканов_чистой_воды_ежедневно не имеют ничего общего с физиологическими потребностями, изученными, посчитанными и доказанными.

    есть, как минимум, две версии происхождения этой "рекомендации", но, вне зависимости от происхождения,
    раскручен этот миф рекламистами и маркетологами производителей бутилированной воды.
    кампания началась в пору резкой критики газированных сладких напитков и, чтобы поднять продажи и увеличить прибыль на фоне падения спроса на газированные напитки,
    производители запустили эту кампанию.

    на самом же деле, физиологически обоснованную суточную потребность совокупной жидкости никто не отменял и она до сих пор равна 30-40 мл / кг веса.
    под совокупной жидкостью подразумевается вся жидкость, которая содержится в супах, напитках, овощах/фруктах и прочих продуктах (в хлебе до 40% воды). употребленная за сутки.
    в жару, при физической нагрузке, некоторых заболеваниях объем жидкости увеличивается, при холоде, в покое - уменьшается.

    некоторые околонаучные источники утверждают, что дополнительные 2 л воды не наносят существенного вреда и почки обладают достаточным запасом прочности, чтобы выдержать дополнительный объем. но подтвержденных этому данных нет.
    никому не интересно опровергать очередной бред, придуманный рекламистами для увеличения продаж, да и бюджет на это не выделяют.

    да, почки обладают большим запасом прочности, как и весь человеческий организм, но перегружать работой даже здоровые органы не может быть полезно.

    почему это рекомендуют врачи и диетологи?
    во-первых, они тоже просто люди. иногда доверчивые, иногда корыстные, иногда просто троечники.
    и потом, они говорят часто то, что пациент хочет слышать, потому что что-то доказывать фанатично верящему человку крайне утомительно.

    содержание воды в продуктах
    http://www.ehau.ru/tablitsa-kaloriyn...uktov-pitaniya

    https://lifehacker.ru/2014/10/08/poc...zhno-pit-vody/

  8. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « писала в другой теме, копирую: ... »
    #18

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    писала в другой теме, копирую:

    Скрытый текст: про воду 
    8_стаканов_чистой_воды_ежедневно не имеют ничего общего с физиологическими потребностями, изученными, посчитанными и доказанными.

    есть, как минимум, две версии происхождения этой "рекомендации", но, вне зависимости от происхождения,
    раскручен этот миф рекламистами и маркетологами производителей бутилированной воды.
    кампания началась в пору резкой критики газированных сладких напитков и, чтобы поднять продажи и увеличить прибыль на фоне падения спроса на газированные напитки,
    производители запустили эту кампанию.

    на самом же деле, физиологически обоснованную суточную потребность совокупной жидкости никто не отменял и она до сих пор равна 30-40 мл / кг веса.
    под совокупной жидкостью подразумевается вся жидкость, которая содержится в супах, напитках, овощах/фруктах и прочих продуктах (в хлебе до 40% воды). употребленная за сутки.
    в жару, при физической нагрузке, некоторых заболеваниях объем жидкости увеличивается, при холоде, в покое - уменьшается.

    некоторые околонаучные источники утверждают, что дополнительные 2 л воды не наносят существенного вреда и почки обладают достаточным запасом прочности, чтобы выдержать дополнительный объем. но подтвержденных этому данных нет.
    никому не интересно опровергать очередной бред, придуманный рекламистами для увеличения продаж, да и бюджет на это не выделяют.

    да, почки обладают большим запасом прочности, как и весь человеческий организм, но перегружать работой даже здоровые органы не может быть полезно.

    почему это рекомендуют врачи и диетологи?
    во-первых, они тоже просто люди. иногда доверчивые, иногда корыстные, иногда просто троечники.
    и потом, они говорят часто то, что пациент хочет слышать, потому что что-то доказывать фанатично верящему человку крайне утомительно.

    содержание воды в продуктах
    http://www.ehau.ru/tablitsa-kaloriyn...uktov-pitaniya

    https://lifehacker.ru/2014/10/08/poc...zhno-pit-vody/
    А я где -то писала что выпиваю 8 ст в день? Нет.
    Потребление достаточного количества жидкости физиологично.И беременным во время гестоза , тогда как гинекологи ограничивают жидкости им.

    Спасибо за Ваше мнение

  9. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Мои -23 кг, но впереди тяжелая борьба:) »
    #19
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    может, попробовать заменить один (одно? одну? ) кофе с молоком на чай фруктовый? На развес такие обалденные чаи продают, с таким составом, от одного аромата можно в космос улететь
    В теме Продуктов на диете Анастасия Девочка-красавица поделилась ссылкой, я все этим чаем грежу, но никак не дойду купить

    Состав: кусочки манго и ананаса, лепестки календулы, цветки сафлора, дольки апельсина, кусочки клубники, кусочки папайи, масла.

    Или даже можно не заменять, я бы так сделала - в вашем меню есть фрукты, я бы их нарезала порционно, присыпала корицей, например, ванилью и как десерт, с огромной кружкой такого фруктового чая.

  10. #20

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    может, попробовать заменить один (одно? одну? ) кофе с молоком на чай фруктовый? На развес такие обалденные чаи продают, с таким составом, от одного аромата можно в космос улететь
    В теме Продуктов на диете Анастасия Девочка-красавица поделилась ссылкой, я все этим чаем грежу, но никак не дойду купить

    Состав: кусочки манго и ананаса, лепестки календулы, цветки сафлора, дольки апельсина, кусочки клубники, кусочки папайи, масла.

    Или даже можно не заменять, я бы так сделала - в вашем меню есть фрукты, я бы их нарезала порционно, присыпала корицей, например, ванилью и как десерт, с огромной кружкой такого фруктового чая.
    Хотелось бы)) но я люблб поганый растворимый))чаще это как перекус на бегу, между работами

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •