Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ячейка или аккредитив ??

  1. #11

    Цитата Сообщение от сквайр трелони Посмотреть сообщение
    Ну вот упал, например, банк, где был аккредитив? Кому претензии предъявлять? Иван Федоровичу Крузенштерну?
    К нему же придется обратиться при выносе ячеек. Но упавший банк же банкротится, там есть хоть призрак денег по соответствующей очереди. Ну, плохо, да.
    Нет идеального средства. Но! Вынести могут ячейки и из системного банка, как уже бывало не раз. Тут уж точно к Крузенштерну. А падать-то чего банки из 10-ки вот щас будут?
    Не, я не спорю. Но меня больше бы акк устроил. Плюсом к акку-не надо за покупателем из-за расписки гоняться, если что. Есть подтверждение документальное раскрытия аккредитива.

  2. #12

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    К нему же придется обратиться при выносе ячеек. Но упавший банк же банкротится, там есть хоть призрак денег по соответствующей очереди. Ну, плохо, да.
    Нет идеального средства. Но! Вынести могут ячейки и из системного банка, как уже бывало не раз. Тут уж точно к Крузенштерну. А падать-то чего банки из 10-ки вот щас будут?
    Не, я не спорю. Но меня больше бы акк устроил. Плюсом к акку-не надо за покупателем из-за расписки гоняться, если что. Есть подтверждение документальное раскрытия аккредитива.
    Мир вапче не идеален. Но сам всегда предпочитаю живой шекель виртуальному.

  3. #13
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся ячейки тем, что вообще никак не фиксируется наличие и кол-во денег в ячейке. Фиксируется аренда сейфа и условия доступа к нему. Так же?
    Аккредитив хоть сумму отражает помимо условий перечисления. Кмк, по аккредитиву, в случае чего, хоть на эту сумму можно претензии выдвигать. По ячейке-ничего ж.
    Ну так различные способы есть зафиксировать что там в ячейке лежит.
    Это Вы как со стороны покупателя или со стороны продавца смотрите?

  4. ответ для Хельга , на сообщение « Ну так различные способы есть... »
    #14

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ну так различные способы есть зафиксировать что там в ячейке лежит.
    Это Вы как со стороны покупателя или со стороны продавца смотрите?
    Кмк, с любой стороны вынос ячейки-плохая ситуация.
    Я-покупатель, мои деньги в ячейке, право собственности зарегили, ячейку вынесли. Я же не рассчиталась с продавцом. Что дальше? Ну. я заселюсь даже без передачи ключей и акта. И буду жить на пороховой бочке, т.к. продавец же будет судиться.
    Я-продавец, рассчитываю на эти деньги, ячейку вынесли, ПСС на покупателя зарегили. У меня ни денег ни хатки. Тоже караул.

    А как зафиксить сумму в ячейке так, чтобы банк не отвертелся?

  5. ответ для Nata_13 , на сообщение « Ячейка или аккредитив ?? »
    #15
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Денег нет- всегда плохо. Но кому-то при этом плохое.

  6. ответ для вредина-мур , на сообщение « Кмк, с любой стороны вынос... »
    #16
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, с любой стороны вынос ячейки-плохая ситуация.
    Я-покупатель, мои деньги в ячейке, право собственности зарегили, ячейку вынесли. Я же не рассчиталась с продавцом. Что дальше? Ну. я заселюсь даже без передачи ключей и акта. И буду жить на пороховой бочке, т.к. продавец же будет судиться.
    Я-продавец, рассчитываю на эти деньги, ячейку вынесли, ПСС на покупателя зарегили. У меня ни денег ни хатки. Тоже караул.

    А как зафиксить сумму в ячейке так, чтобы банк не отвертелся?
    Банк отвертится.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. #17
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся ячейки тем, что вообще никак не фиксируется наличие и кол-во денег в ячейке. Фиксируется аренда сейфа и условия доступа к нему. Так же?
    Аккредитив хоть сумму отражает помимо условий перечисления. Кмк, по аккредитиву, в случае чего, хоть на эту сумму можно претензии выдвигать. По ячейке-ничего ж.
    Аккредитив хорош конечно, но если Вы готовы в день окончания сделки снять деньги и уехать с ними, т.е. риски покупателя переводите на себя. Покупатель не хотел везти в банк наличку, значит придется Вам это делать. Если перевести в другой банк, то за снятие денег придется платить % и это выливается в приличную сумму или выдержать эти деньги в другом банке месяц.
    Это если отвлечься от ограблений и падений, просто жизненная ситуация с переводом.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. ответ для Pozitiv , на сообщение « Аккредитив хорош конечно, но если Вы... »
    #18

    Допустим, я- продавец. Квартира- обычная, без эксклюзива, каких много. Сделка прямая. Я буду любить покупателя, но не больше себя) У покупателя банк Х, у продавца- У. Оба- в 10 системных. Покупатель не хочет везти деньги в У. Но я его люблю! Я открываю в банке Х текущий счёт и депозит с пополнением, интернет- банкинг. Или депо открою потом. В аккредитиве указываем номер моего текущего счёта, куда после раскрытия следует перевести деньги. Тут комиссия. В Сбере она не атомная, % щас не вспомню. Кстати, комиссия и при открытии аккредитива, % в СБ тоже не помню, но не жуть-жуть. Эти расходы мы делили пополам. После получения денег на текущий счёт перевожу их в уже открытый депозит или открываю депозит в день поступления и перевожу опять же, куда мне надо. Можно открыть несколько депо в рамках АСВ, но банк в 10, на 2-3 дня можно не париться.При досрочном расторжении депо комиссии за снятие нет. Могут задержать выдачу, однако у нас здесь же подтверждение поступления денег с их же акка+ дкп и егрп на руках. Но, да, я буду кататься с деньгами, как и после ячейки, но дата моих покатушек с налом покупателю неизвестна.
    Ну, банк может накрыться. Но мы ж его выбрали из 10 системных! Не должен.
    А?

  9. #19
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Допустим, я- продавец. Квартира- обычная, без эксклюзива, каких много. Сделка прямая. Я буду любить покупателя, но не больше себя) У покупателя банк Х, у продавца- У. Оба- в 10 системных. Покупатель не хочет везти деньги в У. Но я его люблю! Я открываю в банке Х текущий счёт и депозит с пополнением, интернет- банкинг. Или депо открою потом. В аккредитиве указываем номер моего текущего счёта, куда после раскрытия следует перевести деньги. Тут комиссия. В Сбере она не атомная, % щас не вспомню. Кстати, комиссия и при открытии аккредитива, % в СБ тоже не помню, но не жуть-жуть. Эти расходы мы делили пополам. После получения денег на текущий счёт перевожу их в уже открытый депозит или открываю депозит в день поступления и перевожу опять же, куда мне надо. Можно открыть несколько депо в рамках АСВ, но банк в 10, на 2-3 дня можно не париться.При досрочном расторжении депо комиссии за снятие нет. Могут задержать выдачу, однако у нас здесь же подтверждение поступления денег с их же акка+ дкп и егрп на руках. Но, да, я буду кататься с деньгами, как и после ячейки, но дата моих покатушек с налом покупателю неизвестна.
    Ну, банк может накрыться. Но мы ж его выбрали из 10 системных! Не должен.
    А?
    Если деньги после перевода пролежат 2-3 дня, то процент за обналичивание высокий. Помню несколько лет назад за сумму порядка 5 млн. банк затребовал порядка 30 тыс. или деньги должны отлежать месяц в этом банке, отработать так сказать.
    Возможно что сейчас что-то изменилось, но этот вопрос надо задать в банке, принимающем деньги, несколько раз и разным сотрудникам.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. #20

    За депо точно не имеют права. Главное, с депо обратно в онлайне или как на текущий не кидать. Вот с текущего- да.

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •