Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ячейка или аккредитив ??

  1. ответ для Nata_13 , на сообщение « Ячейка или аккредитив ?? »
    #41

    У нас в аккредитиве Сбера были указаны доки для раскрытия: нотариально заверенная копия св-ва о госрегистрации ПСС или оригинал выписки из ЕГРП, АПП (с указанием, кто его подписывает), форма 9, чистая от зарегистрированных в ней лиц (такая формулировка дурацкая и была).

    Вообще, сотрудник боится сделать шаг влево или вправо. В формулировках аккредитива была куча ошибок: несогласованные между собой слова, неточности и т.п. Еле убедила уж совсем явный косяк в формулировке исправить. Они просто не хотят разбираться, не понимают и боятся по шапке получить.

    Я, как покупатель, без АПП в аккредитиве не стала бы работать, но это же еще из ДКП должно идти.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    оз. Долгое
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение

    Я, как покупатель, без АПП в аккредитиве не стала бы работать, но это же еще из ДКП должно идти.
    Я продавец, пытаюсь понять как мне подстраховаться на случай неподписания покупателем акта ? (ну мало ли переклинит человека на чем-нибудь (неоплаты к/у и тому подобное с моей стороны исключены) в результате - собственность на нем, а мне аккр не раскрывается ? мои действия ?
    Подскажите , плиз, что-нить хорошее ...

  3. ответ для Nata_13 , на сообщение « Я продавец, пытаюсь понять как мне... »
    #43
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Nata_13 Посмотреть сообщение
    Я продавец, пытаюсь понять как мне подстраховаться на случай неподписания покупателем акта ? (ну мало ли переклинит человека на чем-нибудь (неоплаты к/у и тому подобное с моей стороны исключены) в результате - собственность на нем, а мне аккр не раскрывается ? мои действия ?
    Подскажите , плиз, что-нить хорошее ...
    Не прописывать получение всей суммы под акт. Всё просто.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Не прописывать получение всей суммы под акт. Всё просто.
    Имхо, а как работник банка проверит, что акт подписан Ивановым и Петровым????? Вы подписи нотариально будете удостоверять???? Зачем обвинять работников банка, если при аккредитиве сами плодите себе проблем?? Пишите чистую ф.9 тогда уж.

  5. #45
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    Имхо, а как работник банка проверит, что акт подписан Ивановым и Петровым????? Вы подписи нотариально будете удостоверять???? Зачем обвинять работников банка, если при аккредитиве сами плодите себе проблем?? Пишите чистую ф.9 тогда уж.
    Вы уверены, что процитировали нужное сообщение и ответили по адресу?

  6. #46
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    Если Вы принесли документы по названию и оформлению, как указано в заявлении на открытие аккредитива, то Банк не имел права не выдать деньги. Но если документ отличался от условий раскрытия аккредитива, то возмождны 3 варианта - раскрытие ( это риск Банка), отказ, и раскрытие с письменного согласия плательщика. В принципе могу сказать, что очень редко проблемы возникают именно по вине банка. Проблемы как раз с плательщиками, которые криво формулируют название документа и требования к его содержанию ( оригинал, копия, кем заверена ну и тыр. пыр).
    Да, я принесла документы , оформленные и указанные в заявлении.
    Да, Банк мне отказал. Да, мы с ними прочитали все буковки и цифирки в договоре, сличили их с тем, что я принесла, сотрудники Банка подтвердили, что печать на договоре именно их организации.
    Нет, документ не отличался от простых условий ( либо та бумага, либо другая).
    Да, Банк потребовал согласие плательщика.
    Нет, мне не смогли пояснить ( или не захотели) , как я получу свои деньги, если плательщик не пошевелится ( он, кстати, свои обязательства выполнил).
    Нет, не плательщик формулировал документ, а сотрудник банка.
    А всё упёрлось, как и у Вредины, в литеру А. Со временем , когда таких историй было озвучено не одна и не две, стало ясно, что из-за новых формулировок в документах Росреестра , где стала указываться эта литера, у банков , в частности у Сбера, возникла уникальная возможность не отдавать деньги клиентам, которую они и использовали на всю катушку. В моём случае сотрудница Сбера, которая составляла и проверяла все бумаги, не могла этого не знать. Но ничего по этому поводу не сказала и наше внимание на "проблему" не обратила.
    На самом деле там было ещё много косяков , допущенных банком. Подчеркну - не продавцом и покупателем, а именно Банком.
    И венцом всему была история, как я забирала деньги по этому акку из другого отделения ))) пришла туда накануне, объяснила ситуацию, заказала деньги, дождалась информации о поступлении, пришла в отделение, а мне говорят : нет, мадам... Вы должны забирать деньги там, где был акк открыт ))) Минут 30-40 мы выясняли, кто прав. А потом они запутались в 4 счетах ))) Не могли увидеть, на какой упали деньги...
    Печальное зрелище.
    Так что...
    Никаких больше аккредитивов.

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Да, я писала вот это согласие из-за злосчастной литеры "А". Ессно, когда оформляли акк никакой литеры в адресе не указывали, ее просто нигде не было в доках продавца от 2010 г. А мы уже получили ЕГРП с литерой "А" к номеру дома. И, если бы я уехала в свои "белые края", продавец помучился бы с раскрытием акка.
    Вот - вот , именно так и было. Только я была продавцом и не понимала, как получу свои деньги, если покупатель это согласие писать откажется. А почему нет? Она все условия выполнила и её письменное согласие не было прописано в условиях раскрытия акка.

    Цитата Сообщение от Nata_13 Посмотреть сообщение
    Я продавец, пытаюсь понять как мне подстраховаться на случай неподписания покупателем акта ? (ну мало ли переклинит человека на чем-нибудь (неоплаты к/у и тому подобное с моей стороны исключены) в результате - собственность на нем, а мне аккр не раскрывается ? мои действия ?
    Подскажите , плиз, что-нить хорошее ...
    Согласна с Хельгой.
    Кстати, мы с покупателем так до сих пор и не подписали акт приёма-передачи ))) Всё никак не встретиться )))

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    Имхо, а как работник банка проверит, что акт подписан Ивановым и Петровым????? Вы подписи нотариально будете удостоверять???? Зачем обвинять работников банка, если при аккредитиве сами плодите себе проблем?? Пишите чистую ф.9 тогда уж.
    Не сочтите за труд, объясните мне, пожалуйста, каким образом я расплодила себе проблемы?
    Так, чтобы знать на будущее, что нужно и чего не нужно делать...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. ответ для Nata_13 , на сообщение « Ячейка или аккредитив ?? »
    #47
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Карнавал, акт подпиши лучше, не забивай на него.

  8. #48
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Карнавал, акт подпиши лучше, не забивай на него.
    Да подпишу, конечно ))) Вот мы с девочкой добредём друг до друга и тогось ))) Ну вот никак не встретиться, как будто в разных полушариях живём )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  9. #49
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    Имхо, а как работник банка проверит, что акт подписан Ивановым и Петровым????? Вы подписи нотариально будете удостоверять???? Зачем обвинять работников банка, если при аккредитиве сами плодите себе проблем?? Пишите чистую ф.9 тогда уж.
    А когда договор купли-продажи составлен в ППФ и подписан сторонами, кто проверяет кем именно он подписан? Так же и с актом. Банк не имеет возможности и полномочий проверять подлинность подписей на акте, а стороны сделки не обязаны доказывать свою "не виновность". Вообще за подлинность предоставленного документа отвечает тот, кто его предоставил.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для Nata_13 , на сообщение « Ячейка или аккредитив ?? »
    #50

    Вот эта дурацкая литера "А" в номере дома может же при раскрытии ячейки всплыть? В Договоре сейфа указывают адрес покупаемой недвиги? Адрес же будет другой.

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •