Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте психотерапевта ребенку с неврозами.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
    На Чапыгина 13 есть отделение неврозов для детей. И есть кризисная служба. И там и там есть психотерапевты, нацеленные на работу с детьми и работу с семьей. Телефоны есть на сайте ЦВЛ "Детская психиатрия". Если не найдете - пишите, помогу. Все специалисты в этих службах хорошие, с огромным опытом. И бесплатно. И в выходные. И анонимно, при желании.
    А подскажите с Чапыгина, уже много лет кружу, много раз изучала сайт, даже звонить пыталась, ничего не поняла, послали за направлением в ПНД, а там обратно на Чапыгина. Вот если именно невроз, тики, то это по какому телефону звонить, на что записываться, на консультацию, к кому, к психологу, к психотерапевту, к психиатру? В любой день записывают? Направление все таки надо или нет? Пока планет ищу что-то новое. Прошлый психолог очень нравится мне, но столько денег отдано за год (не весь ходили, а периодически, пробовали на постояной основе курсовой, без разницы), а толку никакого, я никаких измений или улучшений не вижу. И открытости от дочери добиться не смог, чтоб о том что тревожит рассказал, или проявила в песочной терапии открыто (она даже играла "правильно", а не как дома). Сейчас оценила, у нас все тот же ворох проблем плюс с возрастом новые добавились, пока опять в невроз и тики не ушли. БАК хорошо, но действует как-то не долго, а раз в три месяца проходить, как рекомендуют, у меня такого печатного станка для денег нет с учётом других специалистов. В идеале бесплатно найти. И не в утреннее и дневное время, как в поликлинике или ППМСП. В ПНД вообще бесполезно, тот к которому рекомендуют ходить регулярно (только к нему можно, остальные вроде как только разовые консультации), ребенком вообще не интересуется, гомеопатию прописывает и все, "она вам поможет". Опять думаю про Чапу, до туда ещё не доехали. Но с чего начать? Куда звонить?


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Natli , на сообщение « А подскажите с Чапыгина, уже много лет... »
    #12
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А подскажите с Чапыгина, уже много лет кружу, много раз изучала сайт, даже звонить пыталась, ничего не поняла, послали за направлением в ПНД, а там обратно на Чапыгина. Вот если именно невроз, тики, то это по какому телефону звонить, на что записываться, на консультацию, к кому, к психологу, к психотерапевту, к психиатру? В любой день записывают? Направление все таки надо или нет? Пока планет ищу что-то новое. Прошлый психолог очень нравится мне, но столько денег отдано за год (не весь ходили, а периодически, пробовали на постояной основе курсовой, без разницы), а толку никакого, я никаких измений или улучшений не вижу. И открытости от дочери добиться не смог, чтоб о том что тревожит рассказал, или проявила в песочной терапии открыто (она даже играла "правильно", а не как дома). Сейчас оценила, у нас все тот же ворох проблем плюс с возрастом новые добавились, пока опять в невроз и тики не ушли. БАК хорошо, но действует как-то не долго, а раз в три месяца проходить, как рекомендуют, у меня такого печатного станка для денег нет с учётом других специалистов. В идеале бесплатно найти. И не в утреннее и дневное время, как в поликлинике или ППМСП. В ПНД вообще бесполезно, тот к которому рекомендуют ходить регулярно (только к нему можно, остальные вроде как только разовые консультации), ребенком вообще не интересуется, гомеопатию прописывает и все, "она вам поможет". Опять думаю про Чапу, до туда ещё не доехали. Но с чего начать? Куда звонить?
    Отделение неврозов,третий этаж справа. Направления не надо,ПНД тоже

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Отделение неврозов,третий этаж справа. Направления не надо,ПНД тоже
    А звонить? Или так придти можно без записи или там в живую только запись?


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для Natli , на сообщение « А звонить? Или так придти можно без... »
    #14
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А звонить? Или так придти можно без записи или там в живую только запись?
    Запись раз в месяц. Позвоните узнайте, может поменялось что

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Запись раз в месяц. Позвоните узнайте, может поменялось что
    Спасибо!


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  6. #16
    Элита Аватар для h_e_l_e_n
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 730

    Девочки, а не подскажете, есть ли на примете психотерапевт или другой, как его не назови, специалист, который проводит с детками групповые занятия на преодоление барьеров общения, дети 11-12 лет.

  7. ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Девочки, а не подскажете, есть ли на... »
    #17

    Психологический центр 12 коллегий. Моей дочке помогли.

  8. ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Девочки, а не подскажете, есть ли на... »
    #18

    Цитата Сообщение от h_e_l_e_n Посмотреть сообщение
    Девочки, а не подскажете, есть ли на примете психотерапевт или другой, как его не назови, специалист, который проводит с детками групповые занятия на преодоление барьеров общения, дети 11-12 лет.
    в горде есть только два качественных центра с групповыми занятиями - 12 коллегий и Архитектура Будщего.

  9. #19
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Хорошо бы сделать один топ с психотерапевтами. Собрать туда ссылки на темы, и этот топ вести.Делиться опытом , можно и тренинги туда тоже занести.

    кстати, вот тренинги оч хорошая штука. Центров , вроде, не мало, где проводят такие, но для наших детей нужны спец тренинги. Я вот столкнулась с тем, что к примеру, сыну нужны тренинги "по уверенному общению со сверстниками" , " борьба с заниженной самооценкой", " управление гневом", "борьба со стрессом" и тп. Но зачастую такие тренинги проходят для подростков, которые значительно младше. Почему нет тренингов для особых детей с подобной тематикой или для более взрослых. Вот очень жаль, что информации нет .

  10. ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Девочки, а не подскажете, есть ли на... »
    #20

    Цитата Сообщение от h_e_l_e_n Посмотреть сообщение
    Девочки, а не подскажете, есть ли на примете психотерапевт или другой, как его не назови, специалист, который проводит с детками групповые занятия на преодоление барьеров общения, дети 11-12 лет.
    У Шишкова с педиатрички есть групповые занятия. Это психотерапевт, не из дешевых.
    В вк есть Любовь Малахова, это психолог,у нее есть тож групповые и тренинги для детейпо возрастам.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •