Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Продажа, доли и опека.

  1. ответ для МарфаВасильнаЯ , на сообщение « Продажа, доли и опека. »
    #31
    Активный участник Аватар для Milena198
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    505

    Как зачем?Знать заранее к чему готовиться. Если кто то разбирается и ответит, что тут глупого?

  2. ответ для МарфаВасильнаЯ , на сообщение « Продажа, доли и опека. »
    #32
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Подниму тему, чтоб не плодить аналогичные. У нас 2 квартиры, в одной, в которой живем, выделена детская доля. Мы хотим продать другую квартиру (без дет.долей) первой, т.к. она пустая, купить большую новую с кредитом (не ипотекой), потом продать ту, в которой сейчас живем (с детской долей) и закрыть кредит. Сразу обе квартиры не можем продавать по разным причинам. Вопрос у меня про органы опеки: если я в новой квартире сразу выделю детям доли, то позже просто продать старую квартиру опека не даст? Скажет еще покупайте недвижимость? Имеет смысл купить новую квартиру на себя, а потом при продаже старой квартиры сделать дарственные на доли в новой квартире для опеки? Или как разумнее поступить?
    P.S. В опеку районную планирую пойти позже, график работы у них с 9 до 6, пока с работы никак не отпроситься туда доехать.

  3. ответ для Natalena , на сообщение « Это плохо. У нас по метру выделено... »
    #33

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Это плохо. У нас по метру выделено из-за маткапитала, квартиру будем продавать через несколько лет. Так бы продали в прямой и положили бы на счет, а теперь придется по встречке...
    Мы продавали прямой. Но при этом была ипотечная квартира, где мы выделили пропорциональные доли. Опека на такую сделку разрешение дала. Так же как и отдельное разрешение на передачу детских долей в залог банку.

  4. ответ для mishura , на сообщение « Подниму тему, чтоб не плодить... »
    #34

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Подниму тему, чтоб не плодить аналогичные. У нас 2 квартиры, в одной, в которой живем, выделена детская доля. Мы хотим продать другую квартиру (без дет.долей) первой, т.к. она пустая, купить большую новую с кредитом (не ипотекой), потом продать ту, в которой сейчас живем (с детской долей) и закрыть кредит. Сразу обе квартиры не можем продавать по разным причинам. Вопрос у меня про органы опеки: если я в новой квартире сразу выделю детям доли, то позже просто продать старую квартиру опека не даст? Скажет еще покупайте недвижимость? Имеет смысл купить новую квартиру на себя, а потом при продаже старой квартиры сделать дарственные на доли в новой квартире для опеки? Или как разумнее поступить?
    P.S. В опеку районную планирую пойти позже, график работы у них с 9 до 6, пока с работы никак не отпроситься туда доехать.
    Спокойно выделяете доли в покупаемой квартире договором дарения. Мы сначала получали от опеки разрешение на продажу с условием выделения по адресу...(ту, которую приобрели новую). И внизу фраза-обязательное предоставление информации о передачи долей в собственность несовершеннолетним не позднее 6 месяцев. Доли выделяли в ипотечной квартире.

  5. #35
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Уже давно перепрописка - через Госуслуги. Заполнил заявку, через 5 дней пришёл но новому адресу, тебе сразу штамп новый и формы 3 на детей.
    И никаких долбанных согласий и житья без паспорта неделями...
    Это же просто замечательно

  6. #36
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Есть другое жилье в собственности? Или просто ему есть где жить и он в этом жилье прописан?
    Могут разрешить.
    Получала такое разрешение на продажу при условии помещения денег на счёт . Там была прямая продажа, семья уезжала на ПМЖ в Австралию.
    Опека сначала выдвигала совершенно бредовые требования, пришлось обращаться в комитет по социальному развитию. После письма в этот комитет опека стала покладистой, вежливой. Но я считаю это крайней мерой, лучше договариваться с ними полюбовное.
    Цитата Сообщение от Milena198 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. можно тоже вопрос.Нужно продать квартиру ,где у ребенка доля.У мамы есть 1/2 доля в другой квартире.Можно ли ребенку выделить долю в маминой квартире?надеюсь понятно написала.
    Если доля не меньше ( и при этом площадь не меньше), то могут разрешить. Но могу и не разрешить. В этом вопросе у них разные подходы.
    Вы попробуйте сходить сначала в опеку по месту регистрации ребёнка. Если там не разрешат, то можно с этим же вопросом сходить в опеку по месту нахождения маминой 1/2. Если вторая разрешит, то перерегистрируете ребенка там и получаете разрешение.
    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Подниму тему, чтоб не плодить аналогичные. У нас 2 квартиры, в одной, в которой живем, выделена детская доля. Мы хотим продать другую квартиру (без дет.долей) первой, т.к. она пустая, купить большую новую с кредитом (не ипотекой), потом продать ту, в которой сейчас живем (с детской долей) и закрыть кредит. Сразу обе квартиры не можем продавать по разным причинам. Вопрос у меня про органы опеки: если я в новой квартире сразу выделю детям доли, то позже просто продать старую квартиру опека не даст? Скажет еще покупайте недвижимость? Имеет смысл купить новую квартиру на себя, а потом при продаже старой квартиры сделать дарственные на доли в новой квартире для опеки? Или как разумнее поступить?
    P.S. В опеку районную планирую пойти позже, график работы у них с 9 до 6, пока с работы никак не отпроситься туда доехать.
    Если сначала выделите доли, а потом пойдёте за разрешением на продажу, то да, опека скажет выделять доли ещё.
    Попробуйте получить разрешение на продажу при условии покупки в приобретаемом, но чтоб не стояло слово " одновременно". Тогда можно сначала купить, выделив доли, а потом продавать в ПП. Правда, так поступают редко, чаще покупают на себя, а уже потом выделяют при продаже. Но можно и напороться на отказ при таком раскладе.
    Цитата Сообщение от Академочка Посмотреть сообщение
    Мы продавали прямой. Но при этом была ипотечная квартира, где мы выделили пропорциональные доли. Опека на такую сделку разрешение дала. Так же как и отдельное разрешение на передачу детских долей в залог банку.
    Не поняла. Напишите, пожалуйста, подробнее. Что именно было написано выразившееся опеки? Что они разрешают просто продать или же было поставлено условие продажи?

  7. #37

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Не поняла. Напишите, пожалуйста, подробнее. Что именно было написано выразившееся опеки? Что они разрешают просто продать или же было поставлено условие продажи?
    Напишите Вашу почту, я Вам лучше сканы вышлю в понедельник. Для использования в работе.
    Поставлено условие продажи. Прописан конкретный адрес и размер доли в ипотечной квартире, кот. на момент продажи квартиры с детскими долями была в собственности с обременением. +Отдельное разрешение на передачу в залог банку детских долей.

  8. #38
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Академочка Посмотреть сообщение
    Напишите Вашу почту, я Вам лучше сканы вышлю в понедельник. Для использования в работе.
    Поставлено условие продажи. Прописан конкретный адрес и размер доли в ипотечной квартире, кот. на момент продажи квартиры с детскими долями была в собственности с обременением. +Отдельное разрешение на передачу в залог банку детских долей.
    Так это не разрешение на прямую продажу, а разрешение на продажу при условии приобретения на детей конкретных долей в конкретной квартире.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •