Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 

Тема: сын 16 лет и новый мужчина

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    1 319

    сын 16 лет и новый мужчина

    Подскажите, как ситуация выглядит со стороны и как правильно себя вести

    Мы с мужем расстались, я живу с 2 сыновьями, старшему 16 лет. Отношения с ним очень хорошие, доверительные, душевные, особых секретов друг от друга нет. С отцом у него отношения скорее плохие, при чем с самого детства (что очень грустно), сейчас, когда мы не живем вместе, они почти не общаются.

    Появился мужчина, встречаемся почти год, от сына это не скрываю. Сейчас мужчина в довольно сложной ситуации, ушел из дома, жить ему особенно негде, живет у знакомых загородом, ему очень долго и неудобно добираться оттуда на работу. Мне его очень жалко, он сам не жалуется.
    Мои родители живут очень близко и всегда , и раньше, когда мы жили с бывшим мужем, дети очень часто ночевали у них. Прошу иногда сына переночевать у них. Каждый раз - скандал, любые предлоги, болит горло, надо напечатать 100 листов на компьютере. Говорю как есть, правду, просто человеку переночевать где то, чтобы не ехать в город в 5 утра.
    Я себе чувствую в этой ситуации ужасно унизительно...И сама не понимаю, где грань, на чем я могу настаивать, на чем нет. Пытаюсь обьяснять, что мы, два почти взрослых человека ))) должны как то уважать друг друга, что жизнь изменилась...
    Кто был или есть в такой ситуации? Ведь выходят же люди и замуж , и живут вместе с детьми...Пока не понимаю....

  2. ответ для mulich , на сообщение « сын 16 лет и новый мужчина »
    #2
    Наш человек Аватар для nezabudka80_80
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    у метро Комендантский пр.
    Сообщений
    7 847

    Пусть ваш мужчина снимет себе жилье, и не надо его жалеть....Дети - наше все!

  3. ответ для mulich , на сообщение « сын 16 лет и новый мужчина »
    #3
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Настаивать...нет даже просто предлагать идти ночевать к бабушке в данной ситуации считаю недопустимым. На каком основании нужно гнать из дома ребенка,хотя бы даже и иногда? Только ради того, что мужчине видите ли рано вставать...Так это проблемы мужчины. Правда ,безусловно ,не в том, что "человеку нужно переночевать ГДЕ-ТО". Вернее- не вся правда и вы это сами прекрасно понимаете. Если у вас две комнаты-не вижу проблем.Оставляете своего мужчину у себя и так и объясните сыну,что вы дескать взрослая женщина и имеете право на личную жизнь ( и конечно не тем, что оставляете ,потому что вставать на работу рано) ну а если одна...,ну тогда вашему мужчине придется понять и принять ( и вам заодно тоже ) что оставлять вам его негде и если вы хотите быть вместе, то решать эту проблему надо иначе. Насчет замуж...Живут конечно ,но обычно муж это уже не просто человек остающийся ночевать,он и в жизни семьи принимает участие ( в том числе ребенка),поэтому недостаток жил. площади уже является общей проблемой семьи и решается совместно и обычно не уходом кого-либо из дома ночевать,чтобы освободить жил.площадь.
    В вашей ситуации съемное жилье решило бы не только проблему ранних вставаний мужчины на работу, но и вашей личной жизни с ним, а пока мужчине удобнее жить у знакомых- ну и пусть живет и чего его жалко-то?

  4. ответ для mulich , на сообщение « сын 16 лет и новый мужчина »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    то же не понимаю почему мч не снимет жилье/ причем тут ребенок
    не стыдно взрослому мужику ((
    а второй сын?

  5. ответ для mulich , на сообщение « сын 16 лет и новый мужчина »
    #5

    Извините, я не понимаю - вы отправляете сына из дома для того, чтобы обеспечить здоровому взрослому мужику возможность переночевать? Потому что ему удобнее? А вы думали про сына, про то, что может быть ему неудобно?
    В данной ситуации вы ведете себя некрасиво по отношению к сыну, вы ставите пришлого мужика "выше" на семейной иерархии. После ухода мужа, ваш сын стал "главным самцом в стае", вполне естественно, что он борется как может за свою территорию.

  6. ответ для mulich , на сообщение « сын 16 лет и новый мужчина »
    #6

    Цитата Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
    Подскажите, как ситуация выглядит со стороны и как правильно себя вести

    Мы с мужем расстались, я живу с 2 сыновьями, старшему 16 лет. Отношения с ним очень хорошие, доверительные, душевные, особых секретов друг от друга нет. С отцом у него отношения скорее плохие, при чем с самого детства (что очень грустно), сейчас, когда мы не живем вместе, они почти не общаются.

    Появился мужчина, встречаемся почти год, от сына это не скрываю. Сейчас мужчина в довольно сложной ситуации, ушел из дома, жить ему особенно негде, живет у знакомых загородом, ему очень долго и неудобно добираться оттуда на работу. Мне его очень жалко, он сам не жалуется.
    Мои родители живут очень близко и всегда , и раньше, когда мы жили с бывшим мужем, дети очень часто ночевали у них. Прошу иногда сына переночевать у них. Каждый раз - скандал, любые предлоги, болит горло, надо напечатать 100 листов на компьютере. Говорю как есть, правду, просто человеку переночевать где то, чтобы не ехать в город в 5 утра.
    Я себе чувствую в этой ситуации ужасно унизительно...И сама не понимаю, где грань, на чем я могу настаивать, на чем нет. Пытаюсь обьяснять, что мы, два почти взрослых человека ))) должны как то уважать друг друга, что жизнь изменилась...
    Кто был или есть в такой ситуации? Ведь выходят же люди и замуж , и живут вместе с детьми...Пока не понимаю....
    Я бы подумала вот о чём: чему Вы, Тс, учите своих сыновей? Не удивляйтесь, если через пару лет Ваш сын настоятельно попросит Вас ночевать где-то "не дома", т.к. его девушке надо в институт/на работу рано вставать. А что? Вы же именно так сейчас поступаете.
    1. Мужчину нельзя жалеть, его надо любить и уважать. Это касается любого мужчины - мужа, сына, друга, отца и т.д.
    2. Решать свои личные проблемы за счет семьи своей - это недостойно любого взрослого человека. Вы создаете проблему и сыновьям, и родителям своим безответственным, потребительским отношением к близким Вам людям.
    3. Я бы близко не подпустила к себе и своей семье человека, который бы согласился у меня ночевать, зная, какие неудобства это принесёт моей семье. Без гендерной дифференциации.
    А вообще-то, Вам бы тему в ЖГ перенести...
    Лучше СДЕЛАТЬ и не жалеть, чем не сделать и жалеть...

  7. ответ для glavred , на сообщение « Я бы подумала вот о чём: чему Вы, Тс,... »
    #7

    Цитата Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
    Я бы подумала вот о чём: чему Вы, Тс, учите своих сыновей? Не удивляйтесь, если через пару лет Ваш сын настоятельно попросит Вас ночевать где-то "не дома", т.к. его девушке надо в институт/на работу рано вставать. А что? Вы же именно так сейчас поступаете.
    1. Мужчину нельзя жалеть, его надо любить и уважать. Это касается любого мужчины - мужа, сына, друга, отца и т.д.
    2. Решать свои личные проблемы за счет семьи своей - это недостойно любого взрослого человека. Вы создаете проблему и сыновьям, и родителям своим безответственным, потребительским отношением к близким Вам людям.
    3. Я бы близко не подпустила к себе и своей семье человека, который бы согласился у меня ночевать, зная, какие неудобства это принесёт моей семье. Без гендерной дифференциации.
    А вообще-то, Вам бы тему в ЖГ перенести...
    В ЖГ нельзя, ее там прополощат и помидорами обкидают с головы до ног. Здесь народ как-то подобрее.

  8. ответ для mulich , на сообщение « сын 16 лет и новый мужчина »
    #8

    Автор, скажите честно, вам просто очень хочется женского счастья?
    Настолько сильно хочется, что дети вам стали обузой?
    Вот это вечное женское - "он изменится" и "мне его жалко". Нельзя мужиков жалеть, нельзя! Любить - да, уважать - да, а жалеть нельзя ни в коем случае.

  9. ответ для glavred , на сообщение « Я бы подумала вот о чём: чему Вы, Тс,... »
    #9
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
    Я бы подумала вот о чём: чему Вы, Тс, учите своих сыновей? Не удивляйтесь, если через пару лет Ваш сын настоятельно попросит Вас ночевать где-то "не дома", т.к. его девушке надо в институт/на работу рано вставать. А что? Вы же именно так сейчас поступаете.
    1. Мужчину нельзя жалеть, его надо любить и уважать. Это касается любого мужчины - мужа, сына, друга, отца и т.д.
    2. Решать свои личные проблемы за счет семьи своей - это недостойно любого взрослого человека. Вы создаете проблему и сыновьям, и родителям своим безответственным, потребительским отношением к близким Вам людям.
    3. Я бы близко не подпустила к себе и своей семье человека, который бы согласился у меня ночевать, зная, какие неудобства это принесёт моей семье. Без гендерной дифференциации.
    А вообще-то, Вам бы тему в ЖГ перенести...
    Я тоже об этом подумала...

  10. #10
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    угу... они такие.. ЖГшницы.
    Цитата Сообщение от @--Донна Роза--@ Посмотреть сообщение
    В ЖГ нельзя, ее там прополощат и помидорами обкидают с головы до ног. Здесь народ как-то подобрее.
    но, что характерно, в данном случае это будет обоснованно.

Страница 1 из 36 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •