Результаты опроса: Помогли ли вам системные расстановки решить заявленную проблему?

Проголосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, помогли

    14 42.42%
  • Нет, не помогли

    8 24.24%
  • Другое

    11 33.33%
Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к тем, кто обращался к системным расстановкам для решения своей проблемы

  1. ответ для Modesto , на сообщение « Был. Помогло. Сначала несколько раз... »
    #41

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Был. Помогло.
    Сначала несколько раз ходил на расстановки, потом несколько раз был заместителем. Именно этот опыт был самым интересным, после которого понял, что методика работает.
    После этого расставился на свою проблему, и было существенное улучшение ситуации и психики.

    Отмечу некоторые моменты:

    1) Метод лучше всего работает на улучшение семейно-личных взаимоотношений. Недаром называется СЕМЕЙНЫЕ системные расстановки. Попытки использовать расстановки для решения проблем с работой, весом и т.п. - от лукавого, имхо. По моему опыту, в этих случаях расстановки малоэффективны.

    2) Личность тренера все же имеет значение. Хотя методика стандартная, и какая-то польза от расстановки будет в любом случае, но степень этой пользы может быть разной. Лично мне с тренером повезло, но наблюдал и таких тренеров, которые вместо выявления существующих проблем подсказывают стандартные проблематики и типичные методы их решения, что снижает эффективность.
    Господи...

  2. #42

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Ну тут как раз проще... Может выпимши были?
    неее))) в тот раз точно не)
    Василиса и Алиса мамино счастье)
    Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только хорошо.
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

  3. ответ для Контраст , на сообщение « Господи... »
    #43
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Господи...
    я прочитала как проставился)))))
    Коньячку кружечку!

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Спасибо! Очень интересно. Но вот на... »
    #44
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Но вот на примере с женщиной и ее сыном-чем оно отличается от жг?
    Ведь приди она сюда, создай топик про то, что ей сын врет, как обязательно кто-нибудь предположит, что врет он ей потому что она слишком его контролирует.
    вот именно
    Коньячку кружечку!

  5. ответ для Масяня Forever , на сообщение « вот именно »
    #45
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    вот именно
    Там прикол в том, что никто не знает деталей, информации минимум, но начинают "играть" и картина складывается удивительно похожая.

  6. ответ для lopatka , на сообщение « Там прикол в том, что никто не знает... »
    #46
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    Там прикол в том, что никто не знает деталей, информации минимум, но начинают "играть" и картина складывается удивительно похожая.
    мда? и почему у меня прикол не сложился?
    все это удивительно похоже на трату денех
    Коньячку кружечку!

  7. ответ для Масяня Forever , на сообщение « мда? и почему у меня прикол не... »
    #47
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    мда? и почему у меня прикол не сложился?
    все это удивительно похоже на трату денех
    Можно и нужно относиться критически. Я не знаю, почему у Вас не сложился.
    Ответ скорее для Irasapa был.

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « Спасибо! Очень интересно. Но вот на... »
    #48
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Очень интересно. Но вот на примере с женщиной и ее сыном-чем оно отличается от жг?
    Ведь приди она сюда, создай топик про то, что ей сын врет, как обязательно кто-нибудь предположит, что врет он ей потому что она слишком его контролирует.
    Ведь это же логика?!зачем тогда расстановки? Достаточно поговорить с подругой, например. Или на форуме?
    или вот про родителей если тема. Обиды там и тд.Если понятно, почему твои родители поступали именно так, это логично, зная анамнез, но обида от этого понимания не проходит-тут помогут расстановки?
    вот когда я на индивидуальной была-мне показалось, что психолог говорила вещи логичные, выдавая их за свои ощущения в той роли, что она "принимает". Особенно после того, как ей рассказали предыстроию( тот же анамнез)?!
    Мне показалось, что про то, что она что-то там реально ощущает-это сказки. Она просто слушает и делает выводы, нет?!
    если мне подруга жалуется, что свекровь ее донимает, я, как мама мальчика, знаю, что свекровь может быть недовольна как подруга "ухаживает" за ее сыном и поэтому вмешивается. И ревнует. Но я при этом не играю роль ее свекрови, я просто рассуждаю логически исходя из знания о ее ситуации, понимаете?!
    Вам рационально сказать или эзотерически?
    Рационально , очень часто, психолог говорит то, что говорит клиент, иногда переформулируя, иногда, смещая акценты. И это помогает. Это очень близко к ЖГ

    Да, расстановщик видит и делает выводы. Это в расстановках называется "видит". Мне вообще последнее время стало казаться, что бабки-экстасенсорные, это прокаченные люди, которые чувствуют и слышат больше обычных людей. И ничего в этом эзотерического нет. Просто прокаченый навык наблюдения, чувствительности и анализа. Вот так.

  9. ответ для Tajiri , на сообщение « Вам рационально сказать или... »
    #49
    Наш человек Аватар для lopatka
    Регистрация
    14.12.2007
    Сообщений
    7 229

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    Вам рационально сказать или эзотерически?
    Рационально , очень часто, психолог говорит то, что говорит клиент, иногда переформулируя, иногда, смещая акценты. И это помогает. Это очень близко к ЖГ

    Да, расстановщик видит и делает выводы. Это в расстановках называется "видит". Мне вообще последнее время стало казаться, что бабки-экстасенсорные, это прокаченные люди, которые чувствуют и слышат больше обычных людей. И ничего в этом эзотерического нет. Просто прокаченый навык наблюдения, чувствительности и анализа. Вот так.
    Эффект расстановок не связывают с эзотерикой, но признают, что объяснить механизм работы не могут.

  10. #50

    Мне не помогло. Причины я и до этого знала, легче не стало.
    Норма - это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи.

    -Почему мы любим именно этого человека, а не другого?
    - Каждому предназначен свой мучитель(с)

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •