Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Хеллоуин 2016

  1. ответ для Discоvery , на сообщение « Хеллоуин 2016 »
    #41
    Наш человек Аватар для зяма
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    9 720

    вот не могу промолчать, но череп и кости под ним, который мы видим на веселом роджере, - это христианский символ адамова голова, никогда под распятием его не видели..?
    И символ не только смерти, но и отсутствия страха перед ней. А потому и праздник во многом савязан с высмеиванием страхов, в частности - страха смерти.

    А язычества много в православии, в католической традиции намного меньше, хотя в этот день в странах католических принято посещать кладбища. Таким образом языческие корни любимого народом праздника церкви удалось прикопать в своей парадигме)

    И покажите мне, где в Библии порицается символизм..? Или просто символ и кумир - это теперь синонимы..?

    давайте не устраивать любительский кружок семиотики и богословия)

  2. #42
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -
    кто то наряжаемся в милых фей/бабочек и так далее и смотрит добрые мультики/фильмы а кто то рядится в скелеты и смотрит ужастики с криками, кровью, и убийством.
    Гы-гы-гы, представила своего головореза в образе феи или бабочки Пираты - наше всё.
    Кстати про кровь, принесла я вчера детю новые книжки про осминога и летающего кенгуру и сообщаю ему об этом, а он мне заявляет, что хочет книжку про дядю и про кофь на ногах. Мы вначале не въехали, что дитё малое неразумное болтает и что хочет, какой дядя, какой разлитый кофе на ногах? А потом дошло, это когда полторы недели назад мы с ним в церкви распятие увидели и я начала сказку про дядю Иисуса рассказывать и сказала, что у меня где то детская книжка дома про него есть.

    Несмотря на это вчера феячили нашей невесте (ей 4 исполняется) подарки, как порядочные, всё в розовом.


  3. ответ для Panda735 , на сообщение « JMR, уточню) помню, говорили, скелет... »
    #43
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    JMR, уточню) помню, говорили, скелет первоклассника ( малюсенький, типа брелка)))

    В музее революции гид демонстрирует скелет Чапаева.
    - А это что за маленький скелетик рядом с ним? - спрашивают
    гида.
    - А это Чапаев в детстве.

  4. ответ для зяма , на сообщение « вот не могу промолчать, но череп и... »
    #44
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от зяма Посмотреть сообщение
    вот не могу промолчать, но череп и кости под ним, который мы видим на веселом роджере, - это христианский символ адамова голова, никогда под распятием его не видели..?
    И символ не только смерти, но и отсутствия страха перед ней. А потому и праздник во многом савязан с высмеиванием страхов, в частности - страха смерти.

    А язычества много в православии, в католической традиции намного меньше, хотя в этот день в странах католических принято посещать кладбища. Таким образом языческие корни любимого народом праздника церкви удалось прикопать в своей парадигме)
    Вот и я ж говорю - под всё можно грамотную базу подвести

    И я наверное извращенка, как я люблю по старинным кладбищам шляться и надгробия рассматривать и фотографировать. Моменто море, опять же таки . А уж если в старинных церквях такие плиты (с черепом и костями) выставленны, то вообще .

    И спасибо тебе, добрый человек, за Адамову голову, я что то такое отдалённое подозревала, но точно не знала и инфу не копала, а теперь обогатилась важной для меня инфой, мне оно очень нужно.

  5. ответ для Discоvery , на сообщение « Хеллоуин 2016 »
    #45
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки еще раз я НИКОМУ ничего не доказываю. и не буду ))) в самом начала разговара написала что выражаю лишь свое мнение, почему МЫ (наша семья) не празднуем этот праздник.
    на тему Библии даже не хочу начинать никаких споров... зачем ?
    как и про адамову голову. это предание. а я в них слабо верю... а в легенды тем более... через и кости остаются от мертвого человека. и мне абсолютно все равно к чему люди привязали это...
    всем мира...

  6. ответ для JMR , на сообщение « А вообще моя мечта вот такой хеллоуин.... »
    #46
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    побаловалась сегодня на эту тему



  7. #47
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 438

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    Вот от таких тыквенных фонариков я балдю. Я по образу и подобию тоже делала.

    На самом деле сделать фонарик, с одной стороны, раз плюнуть, но если хочется красивый, который весь изнутри и снаружи светится, то тут придётся заморочится, потому как нужно как можно больше мякоти срезать, чтобы кожура просвечивала. А немного не рассчитаешь силу соскабливания и фонарик прорежешь.

    И вообще я тыкву нежно обожаю во всех эпостасиях - от супа до включения в интерьерную декорацию.

    Вот ещё идеи
    спасибо за идеи, добрый человек! как раз думаю что с тыковками сделать) с фонариками возьня та еще, дочь любитель их вырезать, у меня терпения не хватает, обычно все заканчивается тем, что порчу тыкву, как вы и написали

    Цитата Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
    А вообще моя мечта вот такой хеллоуин. Плюс проектор с натянутой простынью и показом фоном всяких сташилок-мультиков или старых чёрно-белых "ужастиков" по типу Носферату.
    Тут только вопрос с лепистричеством подвисает. Если рядом цивилизация присутствует, то можно, конечно, бикфордов шнур, удлинитель протянуть, но это редкость, чтобы такая возможность была рядом с живым настоящим лесом.
    Я примерно такое уже устраивала зимой на улице для себя одной, смотрела фильмы Чаплина, завернувшись в пледы и глинтвейн потягивала.

    Но для такой пати нужны очень сильные единомышленники и морозоустойчивые или много пьющие, что может в конце концов и обратной стороной медали обернуться.
    JMR, судя по репликам, вы человек эпатажный и креативный, поэтому вам этот праздник близок своей театральностью, возможностью покуражиться и устроить шоу, с вашими задатками вам бы быть театральным декоратором или художником по костюмам
    я же не проникаюсь этим праздником, потому что все языческие корни и подоплека давно забыты и Хэллоуин сейчас это чистой воды коммерция, больше ничего

  8. ответ для JMR , на сообщение « Из какого то синтетического материала,... »
    #48
    Ветеран Аватар для nastacja
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр/ м. Пионерская
    Сообщений
    998

    спасибо за ответ огроменное!

  9. ответ для Discоvery , на сообщение « Хеллоуин 2016 »
    #49
    Старожил Аватар для ДИННА
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Летаю между Ладожской и Пискаревским
    Сообщений
    1 413

    Накидайте ссылок куда сходить с детьми, чтобы просветиться и повеселиться. А то сейчас праздников совсем нет. Дети скучают... и требуют хлеба и зрелищ!

  10. #50
    Мега-элита Аватар для JMR
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    3 509

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    побаловалась сегодня на эту тему
    Ничё, гламурненько так, особенно сапожки.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •