Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить ребёнка к самостоятельности? Несколько вопросов )

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    29

    1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить ребёнка к самостоятельности? Несколько вопросов )

    1. Подскажите пожалуйста, давно ищу в районе Академической , куда можно отдать ребёнка 2,5 года на чтение ?? Или сейчас таких занятий нет (
    2. Как приучить ребёнка, чтобы он самостоятельно чем то занимался ? Смотрел книги, лепил , рисовал и тд ? Мой что то не усидчивый совсем стал .
    3 . Мы в этом году пошли в сад и ребёнок никуда меня не отпускает, когда мы дома . Один не остаётся . Это пройдёт ?

    Заранее спасибо за ответы

  2. ответ для Margool , на сообщение « 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить... »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    То ли сейчас будет реклама, то ли это мощный троллинг))

  3. ответ для Margool , на сообщение « 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Юхуу)

  4. ответ для Margool , на сообщение « 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    )) где мой попкорн))

  5. ответ для Margool , на сообщение « 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Спб, Нарвская
    Сообщений
    343

    ооо ))) а почему на чтение так поздно, в 2,5? английский с пеленок учат, а уж родной-то язык раньше требуется
    Я... Характер — сформированный… Вредность — повышенная… Красота — натуральная… Соображалка — развитая… Нежность — как награда… Улыбка — как бонус… Изменить, приручить — невозможно!)))

  6. ответ для Margool , на сообщение « 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    О, только сегодня я видела обучение чтению по Доману. Там видео, что ребенок в 1.2 читает слова, а в 1.10 не досмотрела, что читает.
    А вот последний пункт мне не кажется таким уж забавным, у нас с садом началось сидение на руках. Достали коляску, потому что на улице он ногами только по площадке перемещается. 3 шага пройти, уже нытье, что надо на ручки или вот можно в коляску усадить.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а в 1.10 не досмотрела, что читает.
    Толстого, не иначе?

  8. ответ для Margool , на сообщение « 1.Чтение с 2,5 лет ? 2 Как приучить... »
    #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Ну, отдать куда-то, где ребёнка научат читать в 2,5 - это вряд ли. Я примерно в этом возрасте, может чуть позже, начала знакомить с буквами. Выучили все буквы (да, мы учили буквы, а не звуки), играли в разные игры, направленные на способность определить, с какой буквы начинается слово. Например, раскладывали на полу алфавит, а потом все игрушки раскладывали к "их" буквам. Я изображала бурный восторг игрушек, когда они попадали к правильной букве Дочке очень нравилось.

    К 3 годам она знала весь алфавит, определяла, с какой буквы начинается слово. От букв к звукам перешли где-то дня за 2. Потом научились читать слоги. Где-то в 3,5, наверное, начала читать слова по букварю Жуковой. Сейчас 4,4 - читает несложные книжки.

    Но это индивидуальная работа. Надо найти свою методику, заинтересовать. У нас был момент, что мы до площадки дойти не могли по часу - ребёнок с упоением читал все вывески, объявления

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    О, только сегодня я видела обучение чтению по Доману. Там видео, что ребенок в 1.2 читает слова, а в 1.10 не досмотрела, что читает.
    А вот последний пункт мне не кажется таким уж забавным, у нас с садом началось сидение на руках. Достали коляску, потому что на улице он ногами только по площадке перемещается. 3 шага пройти, уже нытье, что надо на ручки или вот можно в коляску усадить.
    Я только сегодня читала у Гонсалеса про на ручки в 2,5 года
    В книге"Целуйте меня". Пишет, что такой этап... надо переждать до 3х. Но лучше книжку посмотреть, там все внятно расписано)
    На практике сказать ничего не могу, у меня все впереди в этом отношении.

    По чтению для ТС. Оно вам точно надо? Меня выучили на свою голову. В 2,5 читала по слогам. В 6 лет 3 мушкетера. Плюсы - хорошо читала вслух и в школе очень быстро читала программу и внеклассное, освоила сама интуитивное чтение. Минусы - любой внятный текст приходится читать иначе, вчитываться, едва ли не проговаривать каждое слово, с возрастом все сложнее это делать. Вместо осознанного чтения мастерски владею поверхностным. И внимание рассеивается быстро. В общем, не торопитесь.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    О, только сегодня я видела обучение чтению по Доману. Там видео, что ребенок в 1.2 читает слова, а в 1.10 не досмотрела, что читает.
    А вот последний пункт мне не кажется таким уж забавным, у нас с садом началось сидение на руках. Достали коляску, потому что на улице он ногами только по площадке перемещается. 3 шага пройти, уже нытье, что надо на ручки или вот можно в коляску усадить.
    У меня дома целый короб лежит обучения чтению по Доману с 6 месяцев. В 8-9 уже позанимались. Весь эффект, что я сама выучила 30 песенок-потешек. Теперь есть, что ребёнку фальшиво напевать)))

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •