Страница 240 из 261 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 

Тема: SMM - продвижение в соц сетях. Интернет-маркетинг.

  1. #2391
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Цитата Сообщение от Иpишкa Посмотреть сообщение
    Без опыта комнаты убирать сложно, мы несколько раз отдыхали в частном секторе Краснодарского края, там уже коллектив постоянных посетителей, одна из них, профессиональная уборщица, меньше 60 не зарабатывает, так вот там столько тонкостей и нюансов...
    так опыт-то надо на чем-то получать? Или она сразу пришла, запросила 60 тыс и стала стажироваться заодно?

  2. ответ для Yana_B , на сообщение « главный вопрос был в том, имееют ли... »
    #2392
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    главный вопрос был в том, имееют ли смм-щики что-то себе с привлечения платной рекламы )))
    Начала долго писать, а потом поняла, что это лишняя информация. )))) В той ситуации, что вы описываете, ответ "нет", ничего они с бюджета не имеют.

  3. ответ для Шампань , на сообщение « SMM - продвижение в соц сетях.... »
    #2393

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, на главный вопрос Вы не ответили. Но неужели все прямо сразу берут начинающего спеца после курсов, без кейсов, без рекомендаций - за 15 тыс в мес? + отваливаю ему столько же (и больше?) на рекламу? Я вот тут ходила горничной устраиваться в мини-отель, и то - там запросили опыт работы и рекомендации Хотя, казалось бы, что сложного, без опыта, комнаты убирать?
    Цикл продаж сложнее, чем увидел - купил.
    И на этот цикл смм-щик не влияет.
    То, на что влияет - это контент, дизайн, реклама, продвижение.
    А то может найдется клиент, а нужного товара нет в нужной расветке/размере. При чем тут сммщик?))
    Так же в обязанности смм дополнительно входит и подогрев к покупке целевой аудитории (кто-то месяцами смотрит и думает, купить или нет), и поиск новой ЦА.
    Сммщики тоже не готовы разделять риски по бизнесу, они хотят получать деньги за то, что делают.
    Если с точки зрения заказчика работа не очень, он меняет сммщика).
    И про рекламный бюджет спрашивают не просто так, а потому что суть работы смм в продвижении, и естно, для этого ими используются платные методы.
    Если что, деньги за ту же таргетированную рекламу в инсте списываются напрямую с карты заказчика))
    Если ваш заказчик готова сама писать посты и хочет пользоваться бесплатными методами продвижения, то для оформления можно нанять дизайнера или самостоятельно по урокам ютуб сделать красивую ленту)
    в целом, ленту я готова взять=)

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. ответ для perec , на сообщение « очень зыбко нужно работать только по... »
    #2394
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    очень зыбко
    нужно работать только по "лидам" - привели клиента на сайт "получи" только не %, а фикс
    абсолютно согласна. Были случаи, когда 70 лидов привели на кухни и всех, всех клиент слил, тк помощник игнорировал скрипты и писал на отстань.
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  5. ответ для Шампань , на сообщение « SMM - продвижение в соц сетях.... »
    #2395
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 727

    Сегодня обратила внимание, что в постах, в моей новостной ленте ВК, практически исчезли смайлы ) Ну, кроме безумных девиц с похудением "спроси меня как".
    Это у меня лента специфичная или мода пошла такая?

  6. ответ для Yana_B , на сообщение « Сегодня обратила внимание, что в... »
    #2396
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Сегодня обратила внимание, что в постах, в моей новостной ленте ВК, практически исчезли смайлы ) Ну, кроме безумных девиц с похудением "спроси меня как".
    Это у меня лента специфичная или мода пошла такая?
    сильно зависит от аудитории) у меня такого и не было ленте))

  7. ответ для Yana_B , на сообщение « Сегодня обратила внимание, что в... »
    #2397
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Сегодня обратила внимание, что в постах, в моей новостной ленте ВК, практически исчезли смайлы ) Ну, кроме безумных девиц с похудением "спроси меня как".
    Это у меня лента специфичная или мода пошла такая?
    Это умная лента ВКонтакте

    Насчёт вашего вопроса выше - вы путаете просто smm и таргетолога.

  8. ответ для Шампань , на сообщение « SMM - продвижение в соц сетях.... »
    #2398
    Участник
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    118

    Всем добрый день. Занимаюсь Insta, vk. Контент, продвижение, таргет. Опыт большой. Вопрос к знатокам: где брать заказчиков? Работала потсарафану все это время. Но решила брать заказы из вне) где искать?)

  9. ответ для Шампань , на сообщение « SMM - продвижение в соц сетях.... »
    #2399
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    А я вот что хочу спросить.

    За какой срок реально освоить smm с нуля настолько, чтобы можно было работать и зарабатывать, и о каких суммах может идти речь в плане начинающих (и кому они вообще нужны).

    Я так поняла, что курсы smm, которые действительно стоящие, стоят немало. Мне нужно решить для себя, действительно ли я смогу окупить эту затрату.

    У меня в багаже хороший английский, грамотность, литературная речь, быстрый ум, фотошоп и навыки ручной съёмки на зеркалку. Smm - полный ноль.

    Спасибо!

  10. ответ для Legorda , на сообщение « А я вот что хочу спросить. За какой... »
    #2400
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    А я вот что хочу спросить.

    За какой срок реально освоить smm с нуля настолько, чтобы можно было работать и зарабатывать, и о каких суммах может идти речь в плане начинающих (и кому они вообще нужны).

    Я так поняла, что курсы smm, которые действительно стоящие, стоят немало. Мне нужно решить для себя, действительно ли я смогу окупить эту затрату.

    У меня в багаже хороший английский, грамотность, литературная речь, быстрый ум, фотошоп и навыки ручной съёмки на зеркалку. Smm - полный ноль.

    Спасибо!
    Все очень индивидуально, это же обучение)

    Я несколько лет назад восстанавливала навыки вождения и ориентировалась на результаты своих друзей, которые решали аналогичный вопрос за 3-5 занятий максимум.
    Мне понадобилось больше занятий по итогу) И на первых я думала: ну, нафиг, не мое это)
    В итоге, все норм, езжу)

    И еще важно: теория это одно, практика - другое. Может казаться, что все легко, а как до реализации доходит - вот тут многие теряются куда-то)
    Как вариант, если сомневаетесь - напроситься помощником smm-щику. Это даст вам возможность попасть внутрь проектной кухни.

Страница 240 из 261 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •