Страница 241 из 261 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251 Последняя »  » 

Тема: SMM - продвижение в соц сетях. Интернет-маркетинг.

  1. #2401
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
    абсолютно согласна. Были случаи, когда 70 лидов привели на кухни и всех, всех клиент слил, тк помощник игнорировал скрипты и писал на отстань.
    А у меня наоборот ситуация была: исполнитель привел мне 50 лидов, но когда я стала с этими лидами работать, выяснилось, что им наши услуги не нужны, а спрашивали (заполняли форму) они просто так - из любопытства. За что, спрашивается, платить смм-щику в таком случае деньги?
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  2. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « А у меня наоборот ситуация была:... »
    #2402
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот ситуация была: исполнитель привел мне 50 лидов, но когда я стала с этими лидами работать, выяснилось, что им наши услуги не нужны, а спрашивали (заполняли форму) они просто так - из любопытства. За что, спрашивается, платить смм-щику в таком случае деньги?
    Это, к сожалению, классика: контрагент говорит, что заказчик лиды сливает, заказчик - что лиды нецелевые.
    Никто не получил желаемое, только опыт.

  3. ответ для Масе4ка , на сообщение « Все очень индивидуально, это же... »
    #2403
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Все очень индивидуально, это же обучение)

    Я несколько лет назад восстанавливала навыки вождения и ориентировалась на результаты своих друзей, которые решали аналогичный вопрос за 3-5 занятий максимум.
    Мне понадобилось больше занятий по итогу) И на первых я думала: ну, нафиг, не мое это)
    В итоге, все норм, езжу)

    И еще важно: теория это одно, практика - другое. Может казаться, что все легко, а как до реализации доходит - вот тут многие теряются куда-то)
    Как вариант, если сомневаетесь - напроситься помощником smm-щику. Это даст вам возможность попасть внутрь проектной кухни.
    Спасибо за ответ! Понимаю, что ответа однозначного быть не может... Но на что-то ориентироваться надо....

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Спасибо за ответ! Понимаю, что ответа... »
    #2404
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Понимаю, что ответа однозначного быть не может... Но на что-то ориентироваться надо....
    Как вариант. См прикреплённый файл.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  5. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « А у меня наоборот ситуация была:... »
    #2405

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот ситуация была: исполнитель привел мне 50 лидов, но когда я стала с этими лидами работать, выяснилось, что им наши услуги не нужны, а спрашивали (заполняли форму) они просто так - из любопытства. За что, спрашивается, платить смм-щику в таком случае деньги?
    А как вы отрабатывали данное возражение?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #2406
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Как вариант. См прикреплённый файл.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Спасибо!,

  7. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « А у меня наоборот ситуация была:... »
    #2407
    Хранитель Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    10 067

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот ситуация была: исполнитель привел мне 50 лидов, но когда я стала с этими лидами работать, выяснилось, что им наши услуги не нужны, а спрашивали (заполняли форму) они просто так - из любопытства. За что, спрашивается, платить смм-щику в таком случае деньги?
    там было все видно в директе. Спрашивают "а сколько стоит такая кухня?" ссылка на картинку из акк. вместо того, что б начать разговор с клиентом ему в ответ просто цена, ни описания фурнитуры ничего. Когда стали писать скриптами и вопросом в ответ, даже те что просто молчали стали спрашивать и задавать вопросы. ВОт что я называю слили 70 лидов. Так не продается.

    А чем Вы торгуете, что просто спрашивали? Одно дело кухни стоимостью в пол миллиона народ много где спрашивает и если на отстань ответить пройдет мимо. А если рассказать за счет чего удешевить за счет чего не стоит, да просто зацепить клиента, из 70 лидов 3 хотя бы точно должен остаться. Ну как то так.

    Мы например построили дом сейчас, я тоже много чего где спрашиваю, но я ЦА в мебели, в работах строительных, даже в ландшафтах.

    Я тоже кухни обсчитала много где, были такие кто отвечал просто цену, а были такие кто писал "вам цена ничего не скажет" , были кто с разблюдовкой. и все задают и задают вопросы и я их запомнила, точно к кому то из них обращусь оформляя кухню к сентябрю.

    Если у Вас заполняли форму, то это лид магнит или воронка. Значит не докрутили.
    Я к чему все, есть смм специалист, есть отдел продаж. Даже если сммщик привет лидов, они холодные, их утеплять надо.
    а воронки бывают и такие что человек не знает что ему надо, а вот ему обьясняют что надо (не развод имею ввиду) и он это покупает. Взять например 8 марта. МНогие мужики и не знают что подарить. А если настроить таргет с решение коробка полезных вкуснях и коробкой цветов, вроде им и не надо было именно это, но прикольный же подарок и еще с бесплатной доставкой )))

    и вопрос, Вы связывались с людьми, ктр заполняли форму и? они писали просто заполнили форму?
    Люди не помнят через час что и где заполнили. Вы как выяснили что не Ваша ЦА то была?
    Я Наташа.
    Детки конфетки - Виктория 2006г, Вероника 2012г, Владимир 2015г, Вера 2020г

  8. ответ для Шампань , на сообщение « SMM - продвижение в соц сетях.... »
    #2408

    Доброго утра!

    Вот скажите, самоучке очень тяжело пробиться на стезе smm? Думаю вот думу: нести ли деньги... и кому нести ради сертификата. Есть вариант образовательной организации с лицензией и сертификатом "установленного образца", но наполнение программы курса ужасно примитивно и плохо структурировано. А если там нужно будет домашку делать, вообще не хочется тратить на это время ради документа.
    Есть вариант человека без лицензии, с сертификатом-цветной красивой бумажкой. Но крутым структурированным курсом, на который не жаль времени. И там точно будет что-то полезно.
    Скажете, что работодателю будут интересны только мои кейсы... Но дело в том, что я, как человек с высшим образованием в сфере культуры, хочу в этой нише и остаться. И моим коллегам по цеху в отдел кадров надо всегда положить бумагу о профильном образовании.

  9. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Доброго утра! Вот скажите, самоучке... »
    #2409
    Старожил Аватар для boana_razgovornik
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Доброго утра!

    Вот скажите, самоучке очень тяжело пробиться на стезе smm? Думаю вот думу: нести ли деньги... и кому нести ради сертификата. Есть вариант образовательной организации с лицензией и сертификатом "установленного образца", но наполнение программы курса ужасно примитивно и плохо структурировано. А если там нужно будет домашку делать, вообще не хочется тратить на это время ради документа.
    Есть вариант человека без лицензии, с сертификатом-цветной красивой бумажкой. Но крутым структурированным курсом, на который не жаль времени. И там точно будет что-то полезно.
    Скажете, что работодателю будут интересны только мои кейсы... Но дело в том, что я, как человек с высшим образованием в сфере культуры, хочу в этой нише и остаться. И моим коллегам по цеху в отдел кадров надо всегда положить бумагу о профильном образовании.

    Мне, как потенциальному работодателю, интересен только результат. Бумажки не интересны ни в PDF, ни установленного образца.
    Но правда и соцпакет установленного образца я Вам вряд ли предложу.

    Как начинающий сммщик, определитесь со своей ЦА %)

  10. #2410

    Цитата Сообщение от boana_razgovornik Посмотреть сообщение
    Мне, как потенциальному работодателю, интересен только результат. Бумажки не интересны ни в PDF, ни установленного образца.
    Но правда и соцпакет установленного образца я Вам вряд ли предложу.

    Как начинающий сммщик, определитесь со своей ЦА %)
    Спасибо за обратную связь. Я хочу остаться в области культуры. И это чаще всего учреждения федерального или городского, т. е. государственного подчинения со своими рамками в оформлении сотрудников в штат. Возможно, проще с smm уйти во фриланс и к клиентом, продвигающим свой бизнес (меня прям волной туда несет). А я хочу в офис. Пока. Два года фриланса убедили меня сейчас вернуться в офис.
    Иванна

Страница 241 из 261 « Первая  «  141191231237238239240241242243244245251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •