Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Куда пойти с девочкой 5-ти лет? Прошу совет!

  1. #11
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    по рекам очень холодно сейчас

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « по рекам очень холодно сейчас »
    #12

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    по рекам очень холодно сейчас
    почему? не обязательно же сидеть на открытой палубе и "волосы назад"

  3. #13
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    тогда точно Эрмитаж, Исаакиевский и прогулка по рекам и каналам)
    В Исаакиевском (имхо) ребенку сложно будет оценить сто пятьсот сортов мрамора и размер барабана купола. Тогда уж лучше Спас - у основания колонн очень классный камень - лабрадорит, если на него посветить (тем же фонариком, встроенным в телефон), он вспыхивает голубыми искрами. Там же красивый хрустальный крест на иконостасе, золотые ворота, ну и тьма мозаик на стене, можно цветочки поискать - на мозаиках у алтаря есть лилии.

    В Петропавловскую крепость еще можно, если погода нормальная, чтобы ветер с ног не валил, там есть фигурки зайцев, а помимо этого, со стороны Петровских ворот ближе к Неве, загончик с настоящими кроликами, в монетном дворе вроде обещали нечто блестящее. По пути в Петропавловку от Горьковской еще есть мини-Спб (летом был, во всяком случае) и кафе-грот с отличной кондитерской. От петропавловки же есть кораблики, которые по Неве катают.

  4. #14

    в Исаакиевском соборе пятилетка может оценить количество ступенек винтовой лестницы и вид на город с высоты птичьего полёта, я колоннаду имела в виду)
    а в Петропавловке погулять - согласна! и внутри и просто на песочке постоять, на Эрмитаж посмотреть, красота)))

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Гранд-макет, мне кажется, нигде больше не увидит! С ребенком 5 лет 3 часа там проведи совершенно незаметно! Сначала 2 часа ходили, потом пошли поели там же и по второму кругу. На Исаакий моя в этом возрасте тоже с удовольствием поднималась на перегонки со мной. Эрмитаж, я думаю, самое интересное и красивое обойти. Да, в субботу были там с ребенком на детской экскурсии. Экспонаты из разноцветных жуков ее впечатлили.. Этнографический тоже хорош, но лучше экскурсию взять . На сайте есть расписание. Там же есть замечательные мастер-классы. Океанариум очереди большие (не знаю как сейчас) и можно и за границей посмотреть. В нашем понравилось кормление акул. Но было не протолкнуться и места за час занимали, что бы что-то увидеть. Кидбург - это развлечение на целый день. Еще в центе есть замечательный музей миниатюр "Русский левша". Небольшой и очень душевный!

  6. #16

    Для впечатления у ребёнка от дворцов, как мне кажется Екатерининский дворец подойдёт. У меня в гости девочка такого же возраста в гости приезжала ,так парадный зал очень впечатлил. Всё ждала когда же настоящая принцесса навстречу выйдет...

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « по рекам очень холодно сейчас »
    #17

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    по рекам очень холодно сейчас
    ОТ Аничкова моста отправляются речные трамвайчики по рекам и каналам с закрытой частью и стеклянными потолками. И тепло и красиво. И экскурсия проводится экскурсоводом вживую, а не в записи ( так обычно ничего не разобрать).

  8. #18

    Мы совсем недавно были на такой экскурсии , детям очень понравилось :-)

  9. #19

    Особенно все пытались Чижика-Пыжика разглядеть.

  10. ответ для Zulfiat , на сообщение « Особенно все пытались Чижика-Пыжика... »
    #20
    Элита Аватар для мамАся
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 438

    Спасибо всем откликнувшимся! Программу составили и реализуем )))) ЛВ-сила! Классный микс получается, когда соединяются любовь к детям и любовь к Петербургу ))) спасибо!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •