Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Что делать женщине в 40 лет?

  1. #81
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    А у меня вот отрицательный опыт общения с кадровыми фирмами. Еще когда была значительно моложе, пыталась им отправлять резюме - ни ответа, ни привета. Четкое ощущение, что просто набирают себе базу. Еще ведь и позовут - съездишь, потратишь деньги-время-нервы - а результат нулевой. Все свои работы нашла сама, у прямого работодателя.
    Теперь в поиске всегда исключаю вакансии от агентств.
    не, если это крупные кадровики, типа анкора и т.п., то у них реальные вакансии. а если агентство "рога и копыта", то и вакансии такие же - либо мифические, либо в фирмах=однодневках
    я была на собеседах в крупных агентствах и потом от них ездила в довольно крупные компании на второй этап
    если ваши умения и навыки никого не заинтересовали, это не значит, что сбор резюме идет как "набор базы"
    Коньячку кружечку!

  2. #82
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 031

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    это делают и тогда, когда нечего терять вообще
    моя семья только выиграла от смены моей деятельности ( спокойная счастливая мать с удобным графиком работы)
    и переучивалась с совсем маленькой дочкой, писала работы по ночам
    доход мой также увеличился
    Я про это и пишу. Пока дочка была маленькая, Вы же дома были ? Я так полагаю, что люди как то готовятся к тому, что 2-3 года будут дома с рождением ребенка , разве нет ? А когда кушать нечего, не учиться идут, а работать (уж куда берут и одновременно учиться, если сил и времени хватает),

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Я про это и пишу. Пока дочка была... »
    #83
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Я про это и пишу. Пока дочка была маленькая, Вы же дома были ? Я так полагаю, что люди как то готовятся к тому, что 2-3 года будут дома с рождением ребенка , разве нет ? А когда кушать нечего, не учиться идут, а работать (уж куда берут и одновременно учиться, если сил и времени хватает),
    если к 40 годам нет минимальной подушки безопасности, то это печально
    можно и работать, и учиться, если есть желание
    ничего невозможного нет
    кто-то ведь и мужа нелюбимого терпит годами, а кто-то разводится и уходит в никуда
    каждому свое
    Мама троих

  4. #84

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    И что за такие чудо-рекрутеры?
    теткиных не знаю, а мои Фаворит называются)
    https://favjob.ru/ но это мск, я пока тут свои силы пробую)

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    А у меня вот отрицательный опыт общения с кадровыми фирмами. Еще когда была значительно моложе, пыталась им отправлять резюме - ни ответа, ни привета. Четкое ощущение, что просто набирают себе базу. Еще ведь и позовут - съездишь, потратишь деньги-время-нервы - а результат нулевой. Все свои работы нашла сама, у прямого работодателя.
    Теперь в поиске всегда исключаю вакансии от агентств.
    мне кажется с тех пор многое поменялось, я сама искала работу месяца три, а предложения через рекрутеров начали сыпаться буквально на 2-3 день. Они же еще и готовят к конкретному собеседованию с работодателем, рассказывают разные фишки, как себя вести и не вести)

  5. #85

    Цитата Сообщение от Масяня Forever Посмотреть сообщение
    не, если это крупные кадровики, типа анкора и т.п., то у них реальные вакансии. а если агентство "рога и копыта", то и вакансии такие же - либо мифические, либо в фирмах=однодневках
    я была на собеседах в крупных агентствах и потом от них ездила в довольно крупные компании на второй этап
    если ваши умения и навыки никого не заинтересовали, это не значит, что сбор резюме идет как "набор базы"
    у Анкора тоже была, я также писала про крупняков)

    нужно смотреть на возраст компании, по возможности найти отзывы о ней и т.д.

  6. #86
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    А у меня вот отрицательный опыт общения с кадровыми фирмами. Еще когда была значительно моложе, пыталась им отправлять резюме - ни ответа, ни привета. Четкое ощущение, что просто набирают себе базу. Еще ведь и позовут - съездишь, потратишь деньги-время-нервы - а результат нулевой. Все свои работы нашла сама, у прямого работодателя. Теперь в поиске всегда исключаю вакансии от агентств.
    Я так же.. Но за последнее время мне встречалось одно адекватное агентство, что действительно занимается качественным устройством персонала на работу и рассказывает про подводные камни и тд итп.
    Но тк я проходила собеседование у них и опять же я работала с ними по найму персонала и все в рамках одной позиции кадровой, то могу сказать одно.. что надо идти наверное только тогда, когда есть хороший набор дипломов и бумажечек, есть терпение выслушать рекрутера-потом возможно еще одного в компании- потом начальника-потом еще одного и тд. У нас фирма была маленькая и то на собеседовании приходили женщины , которые посещали офис КА и наш офис раза по три каждая. И могу сказать, что они все были неплохие, но бумажечки-бумажечками, а навыки и опыт- совсем другое.
    Опять же зависит от менеджера КА. У нас и правда тетенька была неплохая, такое ощущение, что она сама ранее занимала позицию в финансах. Но еще и психолог она была неплохой, тк надо "продвигать" того ,кто ей понравился после уже личной встречи. А продвигала она не всех, одну из 3 и вполне успешно) .
    Недавно коллега меня порекомендовала своему знакомому менеджеру КА по поиску. И даже по знакомству.. она готова была встретиться вслепую, причем прочитала мое резюме только за час-два до встречи. Хотя позиция была специфическая.
    То есть им лишь бы встретиться что -ли...
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  7. #87
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    То есть им лишь бы встретиться что -ли...
    Они работают на клиента. Поэтому им необходима активная база кандидатов. Пришел запрос, скажем, на бухгалтера по учету основных средств из сферы FMCG - а у них уже 5 отсмотренных кандидатов в запасе, это дает возможность быстрее удовлетворить запрос клиента. Если к ним приходит адекватное резюме, то они как правило сразу приглашают человека, чтобы с ним познакомиться. Если кандидат ок, то попадает в базу. Оттуда его резюме берут, если есть подходящая ему вакансия. Возможно, что такие вакансии уже есть в работе, тогда дело идет быстрее.



  8. #88
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Бывает так, что нет никакой финансовой подушки. И это не повод сидеть, сложа руки. Я пошла учиться на вечернее в техникум почти в сорок лет, так как по прежней специальности не могла найти работу. Выучилась на медсестру. Даже в больнице отработала полтора года. Но этотне было работой мечты и не приносило нормального дохода. Зато за время учёбы я параллельно пошла на курсы массажа и после учёбы, поздно вечером в любую погоду моталась по городу к первым клиентам. А потом уволилась из больницы, заняла у подруги 600 евро и поехала за границу на семинары крутой массажной школы. И это того стоило, заработок вырос в 2-3 раза. И, хотя нынешняя работа мне нравится, я планирую лет через пять кардинально сменить род деятельности. И первые шаги в этом направлении сделаны. В 40 лет жизнь только начинается.(с)
    Я восхищаюсь!
    Спасибо, что поделились, это мотивирует.

  9. ответ для mama sofika , на сообщение « Я восхищаюсь! Спасибо, что... »
    #89
    Частый гость
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    34

    Скоро будем думать, что нам делать в 60 лет. 8 лет с легкой руки раз и прибавили.

  10. #90

    Цитата Сообщение от Evangeli4ka Посмотреть сообщение
    Скоро будем думать, что нам делать в 60 лет. 8 лет с легкой руки раз и прибавили.
    Я себе примерно до 80-и напланировала уже.
    Проходите мимо 😎

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •