Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сильная средняя школа в Моск.районе или рядом (5 класс)

  1. #41
    Мега-элита Аватар для АнастасияД.
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 989

    Цитата Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
    Ась, сделай скрин второго триместра отдельно. Не верю, что с 4 нулями выйдет 4 в итоге.
    Оксана, посмотри внимательно на мой верхний скрин, там указаны итоговые оценки, за все триместры и год, в одной картинке слепила скрины 2 разных страниц. Какая разница, какой период я взяла, если 4 нуля подряд все равно есть, а ни одной триместровой 3 нет. У меня нет цели тебя переубеждать и еще искать какие-то примеры. Для моих аргументов фактов достаточно, кому интересно, тот свои выводы уже сделал.
    И, да, лучше твоих комментариев #34 и #37 о системе баллов началки, такой простой и наглядной, даже сложно представить, за что тебе спасибо.

    Цитата Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
    Получается. что аж с четырьмя нулями только в декабре можно получить 4 за второй триместр.... это как четыре двойки по пятибальной системе.....там уж точно 4 не получишь.

    Цитата Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
    так спор-то о чем был - что даже с одним нулем уже не получишь 4. а тут нулей не один. а много.... и в итоге 4 -то можно получить.
    зрите в корень

  2. ответ для Niksoon , на сообщение « В какую школу Вы перешли? У меня тоже... »
    #42
    Мега-элита Аватар для АнастасияД.
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 989

    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    В какую школу Вы перешли?
    У меня тоже есть вопросы к средней школе в 524( до этого все было отлично!
    Мы 292 выбрали, поступали по конкурсу. Трудно было очень. Из нашей параллели 524 были еще детки, но они не прошли к сожалению. А в 366 один мальчик из параллели прошел по математике (не заслуга школы, он постоянно посещал мат.кружки и дома с родителями решал олимпиадные задачки), но жестко завалился на русском (!).

  3. #43
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    Цитата Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
    Мы 292 выбрали, поступали по конкурсу. Трудно было очень. Из нашей параллели 524 были еще детки, но они не прошли к сожалению. А в 366 один мальчик из параллели прошел по математике (не заслуга школы, он постоянно посещал мат.кружки и дома с родителями решал олимпиадные задачки), но жестко завалился на русском (!).
    292-это же Купчино.Неужели она лучше 524?


  4. #44
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Цитата Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
    Мы 292 выбрали, поступали по конкурсу. Трудно было очень. Из нашей параллели 524 были еще детки, но они не прошли к сожалению. А в 366 один мальчик из параллели прошел по математике (не заслуга школы, он постоянно посещал мат.кружки и дома с родителями решал олимпиадные задачки), но жестко завалился на русском (!).
    Так, это уже интересно, новая информация Что в 292 есть хорошего?

  5. ответ для Tatosha , на сообщение « Так, это уже интересно, новая... »
    #45

    МЫ ТОЖЕ В 292. В 6 КЛАССЕ Хотя живем около Космоса. 292 - математическая школа. В Купчино есть достойные школы.

  6. ответ для Niksoon , на сообщение « 292-это же Купчино.Неужели она лучше... »
    #46
    Мега-элита Аватар для АнастасияД.
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 989

    Цитата Сообщение от Niksoon Посмотреть сообщение
    292-это же Купчино.Неужели она лучше 524?
    Цитата Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
    Так, это уже интересно, новая информация Что в 292 есть хорошего?
    Ну началось с того, что перед дверью к завучу в коридоре 292шк я встретила мамочку из средней школы, которая ругалась на чем свет стоит, какая ужасная школа, как им не повезло, что они потратили зря время и с радостью уходят . Лучше-хуже это очень субъективно, кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.

    То, что объективно, без личностного отношения. Через дробь 292 / 524
    -бесплатный эл.дневник / платный эл.д
    -бесплатны ВСЕ учебники, уч.тетради и прочие материалы (т.е. не платим и не покупаем НИЧЕГО) / платно (не помню, какая-то часть или все)
    -дневник обязателен в средней школе / дневник отмененяется с 01.09 5-го класса
    -обычная 5-ти бальная ясная система оценок / нет отрицательных оценок в средн.и старш.шк.
    -нет платных занятий в рамках расписания учебного дня / есть, обязательны (правда как только мы ушли, вроде сделали "факультатив")
    -за несделанную/плохосделанную домашку сразу 2 / несделанная домашка не влечет ничего (средняя, старшая, и частично младшая)
    -учиться надо в полную силу с 1 сентября (бывает даже контрольная и самостоятельная сразу) по 25 мая / можно не учиться последние недели перед концом триместров, т.к. сумма баллов "достаточна" на желаемую оценку
    -есть существенное домашнее летнее задание по ряду предметов, за оценку / нет, нет
    -в началке кол-во уроков 4, иногда 5 / кол-во уроков 5 и 6
    -дети разных возрастов регулярно занимают места в олимпиадах разных уровней / независимую обычную проверку РОНО по русскому языку 7 или 8 класса (не помню точно) на "2" написало 30% опрошенных (несколько провальных отчетов висело на сайте школы весной 2015, один позорней другого)
    -с 1 класса много сочинений, изложений и др.письменных работ / нет, нет, нет

    А это субъективное ощущение (вперемешку младшая и средняя школы). Через дробь 292 / 524
    -модно быть умным / не модно учиться, учатся только ботаники
    -ясность, неизбежность и справедливость оценок / можно иногда что-то делать, меньше 3-4 не получишь
    -домашку проверяют постоянно / домашку не проверяют совсем
    -дети общаются, играют / дети сидят в гаджетах
    -так себе еда в столовке / вкусная еда в столовке
    -большинство детей в классе заинтересованы учебой / большинство детей не заинтересовано учебой
    -в учебниках много теории, систематизированный подход / разрозненные несистематизированные обрывки информации с диким кол-вом картинок
    -есть повторение и закрепление материала / нет (это мне оба ребенка говорили; допускаю, что речь идет о необходимости и достаточности)
    -повсеместная патриотическая линия / подготовка к ювенальной юстиции (начиная от "свободы от пап и мам" в 3 классе, и к 6 классу занятия по обществознанию на тему "что делать с властью родителей")
    -радуются высоким оценкам / пофиг на оценки
    -лучшая (одна из лучших) комбинаций учителей / в началке хороший, в средней слабая комбинация
    -трудно получить 5 и 4 / легко, не напрягаясь, не стараясь
    -все нужно сдавать вовремя и однократно / можно хоть год доносить, досдавать, пересдавать работы

    Это то, что первое вспомнилось. Различий гораздо больше. Вообще, мы бесконечно благодарны, что в 292 мы пришли "с опытом". Если бы не 524, мы бы наверное не смогли ТАК радоваться и дорожить новым приобретением.

  7. #47
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    Цитата Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
    Ну началось с того, что перед дверью к завучу в коридоре 292шк я встретила мамочку из средней школы, которая ругалась на чем свет стоит, какая ужасная школа, как им не повезло, что они потратили зря время и с радостью уходят . Лучше-хуже это очень субъективно, кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.

    То, что объективно, без личностного отношения. Через дробь 292 / 524
    -бесплатный эл.дневник / платный эл.д
    -бесплатны ВСЕ учебники, уч.тетради и прочие материалы (т.е. не платим и не покупаем НИЧЕГО) / платно (не помню, какая-то часть или все)
    -так себе еда в столовке / вкусная еда в столовке
    -дневник обязателен в средней школе / дневник отменен с 01.09 5-го класса
    -обычная 5-ти бальная ясная система оценок / нет отрицательных оценок в средн.и старш.шк.
    -нет платных занятий в рамках расписания учебного дня / есть, обязательны (правда как только мы ушли, вроде сделали "факультатив")
    -за несделанную/плохосделанную домашку сразу 2 / несделанная домашка не влечет ничего (средняя, старшая, и частично младшая)
    -учиться надо в полную силу с 1 сентября (бывает даже контрольная и самостоятельная сразу) по 25 мая / можно не учиться последние недели перед концом триместров, т.к. сумма баллов "достаточна" на желаемую оценку
    -есть существенное домашнее летнее задание по ряду предметов, за оценку / нет, нет
    -в началке кол-во уроков 4, иногда 5 / кол-во уроков 5 и 6
    -дети разных возрастов регулярно занимают места в олимпиадах разных уровней / независимую обычную проверку РОНО по русскому языку 7 или 8 класса (не помню точно) на "2" написало 30% опрошенных (несколько провальных отчетов висело на сайте школы весной 2015, один позорней другого)
    -с 1 класса много сочинений, изложений и др.письменных работ / нет, нет, нет

    А это субъективное ощущение (вперемешку младшая и средняя школы). Через дробь 292 / 524
    -модно быть умным / не модно учиться, учатся только ботаники
    -ясность, неизбежность и справедливость оценок / можно иногда что-то делать, меньше 3-4 не получишь
    -домашку проверяют постоянно / домашку не проверяют совсем
    -дети общаются, играют / дети сидят в гаджетах
    -большинство детей в классе заинтересованы учебой / большинство детей не заинтересовано учебой
    -в учебниках много теории, систематизированный подход / разрозненные несистематизированные обрывки информации с диким кол-вом картинок
    -есть повторение и закрепление материала / нет (это мне оба ребенка говорили; допускаю, что речь идет о необходимости и достаточности)
    -повсеместная патриотическая линия / подготовка к ювенальной юстиции (начиная от "свободы от пап и мам" в 3 классе, и к 6 классу занятия по обществознанию на тему "что делать с властью родителей")
    -радуются высоким оценкам / пофиг на оценки
    -лучшая (одна из лучших) комбинаций учителей / в началке хороший, в средней слабая комбинация
    -трудно получить 5 и 4 / легко, не напрягаясь, не стараясь

    Это то, что первое вспомнилось. Различий гораздо больше. Вообще, мы бесконечно благодарны, что в 292 мы пришли "с опытом". Если бы не 524, мы бы наверное не смогли ТАК радоваться и дорожить новым приобретением.
    Пока все не прочитала,но сразу отмечу не соответствие по первому пункту)))

    То, что объективно, без личностного отношения. Через дробь 292 / 524
    -бесплатный эл.дневник / платный эл.д -ДНЕВНИК БЕСПЛАТНЫЙ С ЭТОГО ГОДА,НО ЛУЧШЕ БЫ ОСТАВАЛСЯ ПЛАТНЫМ НА ПРОШЛОЙ ПЛОЩАДКЕ(( НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ АБСОЛЮТНО ДВА РАЗНЫХ ДНЕВНИКА НА ДВУХ РАЗНЫХ ПЛОЩАДКАХ И С РАЗНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
    -бесплатны ВСЕ учебники, уч.тетради и прочие материалы (т.е. не платим и не покупаем НИЧЕГО) / платно (не помню, какая-то часть или все)
    -так себе еда в столовке / вкусная еда в столовке-ЭТО СОВЕРШЕННО СУБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТОР,ОБА МОИХ РЕБЕНКА НЕ ЕДЯТ В ШКОЛЕ,ИБО ИМ НЕ ВКУСНО.
    -дневник обязателен в средней школе / дневник отменен с 01.09 5-го класса-ДНЕВНИК ЕСТЬ.НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ОН ОБЯЗАТЕЛЕН.ДНЕВНИК СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАН ДЛЯ ГИМНАЗИИ,ПОДАРИЛИ 01.09
    -обычная 5-ти бальная ясная система оценок / нет отрицательных оценок в средн.и старш.шк.
    -нет платных занятий в рамках расписания учебного дня / есть, обязательны (правда как только мы ушли, вроде сделали "факультатив")
    -за несделанную/плохосделанную домашку сразу 2 / несделанная домашка не влечет ничего (средняя, старшая, и частично младшая)
    -учиться надо в полную силу с 1 сентября (бывает даже контрольная и самостоятельная сразу) по 25 мая / можно не учиться последние недели перед концом триместров, т.к. сумма баллов "достаточна" на желаемую оценку-Я ТАКОГО НЕ ЗАМЕТИЛА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ,ПРО СРЕДНЮЮ ПОКА НЕТ МНЕНИЯ,НО КОНТРОЛЬНЫЕ И ПРОВЕРОЧНЫЕ ПОСТОЯННО.БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ(((
    -есть существенное домашнее летнее задание по ряду предметов, за оценку / нет, нет
    -в началке кол-во уроков 4, иногда 5 / кол-во уроков 5 и 6
    -дети разных возрастов регулярно занимают места в олимпиадах разных уровней / независимую обычную проверку РОНО по русскому языку 7 или 8 класса (не помню точно) на "2" написало 30% опрошенных (несколько провальных отчетов висело на сайте школы весной 2015, один позорней другого)
    -с 1 класса много сочинений, изложений и др.письменных работ / нет, нет, нет


  8. #48
    Небожитель Аватар для Niksoon
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    18 612

    Цитата Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение


    А это субъективное ощущение (вперемешку младшая и средняя школы). Через дробь 292 / 524
    -модно быть умным / не модно учиться, учатся только ботаники
    -ясность, неизбежность и справедливость оценок / можно иногда что-то делать, меньше 3-4 не получишь
    -домашку проверяют постоянно / домашку не проверяют совсем
    -дети общаются, играют / дети сидят в гаджетах
    -так себе еда в столовке / вкусная еда в столовке
    -большинство детей в классе заинтересованы учебой / большинство детей не заинтересовано учебой
    -в учебниках много теории, систематизированный подход / разрозненные несистематизированные обрывки информации с диким кол-вом картинок
    -есть повторение и закрепление материала / нет (это мне оба ребенка говорили; допускаю, что речь идет о необходимости и достаточности)
    -повсеместная патриотическая линия / подготовка к ювенальной юстиции (начиная от "свободы от пап и мам" в 3 классе, и к 6 классу занятия по обществознанию на тему "что делать с властью родителей")
    -радуются высоким оценкам / пофиг на оценки
    -лучшая (одна из лучших) комбинаций учителей / в началке хороший, в средней слабая комбинация
    -трудно получить 5 и 4 / легко, не напрягаясь, не стараясь
    -все нужно сдавать вовремя и однократно / можно хоть год доносить, досдавать, пересдавать работы

    Это то, что первое вспомнилось. Различий гораздо больше. Вообще, мы бесконечно благодарны, что в 292 мы пришли "с опытом". Если бы не 524, мы бы наверное не смогли ТАК радоваться и дорожить новым приобретением.
    Дочитала) Вам,наверное,не повезло с классом( У нас как-то наоборот все учатся и переживают за оценки,и получить 5 или 4 не так-то просто) Про патриотизм пропущу,ттт,что не грузят этим.Расскажите как в 292 воспитывается патриотичное воспитание?

    То,что средняя школа "проседает" в 524 по сравнению с младшей,с этим я согласна(


  9. #49
    Мега-элита Аватар для АнастасияД.
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3 989

    Да, про еду я перенесла в субъективное, но она то как раз в пользу 524 .
    Эл.д. - останусь при своем мнении. Тот функционал, которым пользуюсь, одинаков. Цвет страницы и размещение кнопок мне без разницы. К томуже, платный у меня глючил примерно 2 месяца, пока админы подключали второго ребенка. В итоге сделали новый аккаунт и все старые данные навсегда исчезли.
    Если ввели обязательный дневник в средней школе - только порадоваться. У нас в 2013/14 и 2014/15 не использовался.
    Про достаточность баллов - это средняя и старшая школа.

  10. #50
    Наш человек Аватар для Tatosha
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    5 706

    Анастасия, а что Вы имеете в виду под этой фразой "-повсеместная патриотическая линия" ??? В чем это выражается? Меня она пугает, честно говоря. Остальное все понравилось, буду изучать Вашу школу

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •