Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Курсы массажа

Курсы массажа

Добрый день! Кто-нибудь заканчивал массажные курсы без мед.образования? Давно вынашиваю эту мысль, хочу, наконец, начать двигаться в данном направлении. Много предложений в поисковике. Хочу качественное обучение в лицензированном центре с выдачей сертификатов и т.п. Порекомендуйте, пожалуйста

2. ответ для dimania , на сообщение « Курсы массажа »
    Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Сертификат получают лишь медработники. Качественное и лицензированное... Это фантастика.
    Идите в эстетический массаж. И востребовано, и без мед.образования обойдетесь.
    "Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)

Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Сертификат получают лишь медработники. Качественное и лицензированное... Это фантастика.
    Идите в эстетический массаж. И востребовано, и без мед.образования обойдетесь.
    Так в этом весь вопрос Куда идти? Предложений море. Уверена, что большая часть - развод на деньги. Уж если идти учиться,то качественно.

4. ответ для dimania , на сообщение « Так в этом весь вопрос :) Куда идти?... »

Цитата Сообщение от dimania Посмотреть сообщение
    Так в этом весь вопрос Куда идти? Предложений море. Уверена, что большая часть - развод на деньги. Уж если идти учиться,то качественно.
    пишу в личку

5. ответ для dimania , на сообщение « Курсы массажа »
    Участник Аватар для missSatia

Я три недели назад окончила курсы массажа - довольна, как слон. много практики!!! мед.образование начальное есть, но оно там не требуется. Эти курсы точно не для того, чтобы потом работать в мед.учреждении. А для себя или как эстетист - думаю, лучшие, что есть. Цена-качество адекватные. Единственный минус - большие группы.

6. ответ для missSatia , на сообщение « Я три недели назад окончила курсы... »

Цитата Сообщение от missSatia Посмотреть сообщение
    Я три недели назад окончила курсы массажа - довольна, как слон. много практики!!! мед.образование начальное есть, но оно там не требуется. Эти курсы точно не для того, чтобы потом работать в мед.учреждении. А для себя или как эстетист - думаю, лучшие, что есть. Цена-качество адекватные. Единственный минус - большие группы.
    Большие группы - это сколько человек? Больше 10, мне кажется, не очень продуктивно. И где Вы учились?

7. ответ для missSatia , на сообщение « Я три недели назад окончила курсы... »

Цитата Сообщение от missSatia Посмотреть сообщение
    А где учились, если не секрет? И что там дают, классику?

8. ответ для dimania , на сообщение « Курсы массажа »
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов

Я окончила курсы в Интерколледже. Плнравилось, практики много, но я для себя заканчивала, мед. образования нет.

9. ответ для dimania , на сообщение « Курсы массажа »

У нас было две группы по 24 человека, потом на второй месяц ушли человек 5 из каждой группы. Вроде бы народу много, но работают в парах и преподаватель подходит к каждому. Практика в среднем 3-4ч + 1,5теории и упражнений от препода. Я тоже думала, что неэффективно, особенно сравнивая с другими курсами. Но, но..но научились все, кто хотел! Опять же повторюсь - тут все зависит от преподавателя.
    Училась в институте спортивной и восстановительной медицины на авторских курсах

там все курсы авторские. Я была на оздоровительном массаже. Как понимаю, там приемы есть из классики. Девочки, сама не верила, что массаж может быть такой действующий и действительно оздоравливающий, пока не отучилась. Хотя, может быть, там специально на подкорку это вживляли?!
    ..: Женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги :..

Страница 1 из 3 123 Последняя »