Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте как бороться с молью!

Banned

Посоветуйте как бороться с молью!

В первую очередь с такой молью которая на кухне живёт, потому что в шкафах с одеждой можно положить антимоль, а к продуктам как-то не очень, провоняет всё! Регулярно в крупах заводится, всё выкидываем, ящики пылесосим, а через месяц всё заново!!! И эти мерзкие черви личинки по потолку ползают, я их боюсь! Недавно один червяк с потолка в суп упал, фууу
    Может надо вызвать таких людей которые тараканов травят???

2. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

Убрать причину появления моли .

3. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    Участник

Есть специальные пластины от (для?) пищевой моли, продаются в хозмагах. Пластина наклеивается на "потолок" шкафчика, она липкая, моль к ней приклеивается. Но сначала надо все зараженное выкинуть, да.

Наш человек Аватар для Кузькина м@ть

мы в начале этого года купили квартиру, въехали и О, ужас, обнаружили целую колонию моли на кухне. При чем она не скрывалась. По всему периметру потолка были ее гнезда, возможно еще и за кухонными шкафами (у нас осталась кухня предыдущих хозяев). Кухню всю намыли, гнезда передавили и все побрызгала аэрозолем против моли: на потолок, в пустые шкафчики, вокруг шкафчиков. По вечерам их целый рой летал и я один заход я штук 6-8 могла убить. Время от времени выкидывала крупу или печенье, где ее находила. Сейчас храню крупу в герметичных банках, а не в пакетах. Запасы хранятся на лоджии. Там, кстати тоже как потеплело ее было очень много. Скорее всего это уже я со своими запасами ее из кухни туда перетащила. Лоджию никак не обрабатывала, только давила моль, которая попадалась мне на виду и проводила ревизию круп, которые там хранились, все подозрительное выкидывала. Постепенно ее становилось меньше и сейчас не встречается уже.

5. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    Частый гость Аватар для Квашня

Проверить все крупы на кухне, и перебрать кухонные шкафы. Помогает лавандовое или гвоздичное масла.

6. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    с Марса Аватар для !Виктория!

мне моль привезли с сухофруктами, переселилась в крупы. периодически перебираю все. но раз в месяц одна откуда то берется.

7. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    Частый гость Аватар для Marуsya

У меня когда-то тоже такое было. Моль часто в сырости заводится или когда все в банках без доступа воздуха закрыто. Я теперь все крупы в полотняных мешочках храню. Когда обнаружила моль, то перебрала все свои запасы, что-то пришлось выбросить, а остальное просто прогрела на сковороде, на всякий случай.

8. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »

Нужно искать причину: она где-то что-то активно жрет и размножается. Мы с сухофруктами однажды завезли. Она перекинулась на крупы - еле избавились. Крупы сейчас храним в герметично закрывающихся банках из ИКЕИ. Сухофрукты только на балконе. Последнее нашествие моли приключилось, когда забыла, что на верхней полке шкафа небольшой пакетик с сухофруктами, пока не нашла его - ничего не могла сделать. Если личинки ползают по потолку, то скорее всего в навесных шкафах есть что-то вкусное, где моль утроила гнездо.

9. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    Banned

Все крупы выбрасываю время от времени, но снова заводится... Один раз даже в книжке нашла! может в книжках и живут? Неужели нужно выкинуть все собрания сочинений классиков?

10. ответ для Egoistka , на сообщение « Посоветуйте как бороться с молью! »
    Элита Аватар для marfusha81

Мне хорошо помогло, когда все прям выкинула, намыла и разложила кусочки дегтярного мыло. Воняет это мыло хорошо , но моль пропала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »