Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: как РеАЛЬНО бороться с больными детьми в группе?Есть опыт?

  1. #11
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Мне кажется, политика сада должна быть такой, что дети с признаками заболевания, не должны посещать садик. Но это в идеале, а на практике, все хуже, садики обычно этими вопросами не занимаются, если только ребенок уж совсем откровенно болен. А некоторым родителям вообще побарабану и на своего ребенка и на чужих, лишь бы больняки на работе не брать!

  2. #12
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Это замечательно!
    У вас обычный сад или оздоровительный/коррекционный?
    В нашем саду дети и так с не самым сильным здоровьем,многие с дцп.
    Я твердо решила бороться с такими родителями,но с чего начать?
    Не смешите. Такие темы каждую осень по несколько штук возникают, да еще и не в одном разделе.
    НИКАКИХ полномочий бороться с РОДИТЕЛЯМИ у Вас нет. Бороться , теоретически, Вы можете с поликлиникой. Именно в ее штат входят садиковские медсестра и врач . Но чтобы бороться, т.е. ЖАЛОВАТЬСЯ на медиков, у Вас должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - сведения о здоровье детей. Откуда возьмете? Вся медицинская информация о воспитанниках ЗАКРЫТАЯ.
    Вы - доктор? Можете вот так просто по кашлю определить инфекционный он или аллергический? Вряд ли. А другие родители не обязаны Вам что-то доказывать и рассказывать о диагнозе ребенка.
    Медсестра диагнозы ставить и высаживать права не имеет.И в группу она приходит в 8.30-9.00 отмечать детей, когда больной ребенок уже на всех начихал-накашлял.
    Врач в саду не каждый день(у нас 2 раза в неделю). Пока его дождутся, ребенок полгруппы перезаражает. Это раз.
    Два - а с болеющими сотрудниками сада Вы бороться будете? А с болеющими родителями, они приводят в сад детей и , опять же, несут вирусы и оставляют их в раздевалке
    Не Вы первая, не Вы - последняя. Результатом Вашей борьбы станет почетное звание "склочной, неадекватной мамаши"
    Выше уже дали совет, лучшая борьба с болячками - закаливание.
    Пока дочка в "грудничковый день" поликлинику посещала, насмотрелась. Приходит маманя, и ведь не боится, что поколотят мамы младенцев. Ребенок чихает, кашляет, она откачивает сопли, прыскает в нос. Потом проходит к педиатру: "Ой, мы просто дома пару деньков посидели. Дайте справку, что здоров". Судя по состоянию ребенка, наверняка его высадили из сада с направлением к педиатру. И что? Через день, а то и на следующий они приносят справку : "здоров" и еще и скандалят: здорового ребенка высаживают! С ними просто уже не связываются, вот ходят такие и заражают. Бороться, конечно, можно, но справиться - нереально
    Не сочтите, что это МОЯ агрессия в Вашу сторону. Эти слова Вы услышите в свой адрес, когда бороться начнете
    Ну и ...Никого не хочу обидеть, но ДЦПешки как раз таки и ходят часто больными. Папа слинял, мама тянет ребенка одна, ей, таки да, надо работать, на детскую пенсию не проживешь. Вот и водит полубольного, а в саду ее жалеючи, ребенка не высаживают, если нет температуры
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не смешите. Такие темы каждую осень по... »
    #13

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не смешите. Такие темы каждую осень по несколько штук возникают, да еще и не в одном разделе.
    НИКАКИХ полномочий бороться с РОДИТЕЛЯМИ у Вас нет. Бороться , теоретически, Вы можете с поликлиникой. Именно в ее штат входят садиковские медсестра и врач . Но чтобы бороться, т.е. ЖАЛОВАТЬСЯ на медиков, у Вас должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - сведения о здоровье детей. Откуда возьмете? Вся медицинская информация о воспитанниках ЗАКРЫТАЯ.
    Вы - доктор? Можете вот так просто по кашлю определить инфекционный он или аллергический? Вряд ли. А другие родители не обязаны Вам что-то доказывать и рассказывать о диагнозе ребенка.
    Медсестра диагнозы ставить и высаживать права не имеет.И в группу она приходит в 8.30-9.00 отмечать детей, когда больной ребенок уже на всех начихал-накашлял.
    Врач в саду не каждый день(у нас 2 раза в неделю). Пока его дождутся, ребенок полгруппы перезаражает. Это раз.
    Два - а с болеющими сотрудниками сада Вы бороться будете? А с болеющими родителями, они приводят в сад детей и , опять же, несут вирусы и оставляют их в раздевалке
    Не Вы первая, не Вы - последняя. Результатом Вашей борьбы станет почетное звание "склочной, неадекватной мамаши"
    Выше уже дали совет, лучшая борьба с болячками - закаливание.
    Пока дочка в "грудничковый день" поликлинику посещала, насмотрелась. Приходит маманя, и ведь не боится, что поколотят мамы младенцев. Ребенок чихает, кашляет, она откачивает сопли, прыскает в нос. Потом проходит к педиатру: "Ой, мы просто дома пару деньков посидели. Дайте справку, что здоров". Судя по состоянию ребенка, наверняка его высадили из сада с направлением к педиатру. И что? Через день, а то и на следующий они приносят справку : "здоров" и еще и скандалят: здорового ребенка высаживают! С ними просто уже не связываются, вот ходят такие и заражают. Бороться, конечно, можно, но справиться - нереально
    Не сочтите, что это МОЯ агрессия в Вашу сторону. Эти слова Вы услышите в свой адрес, когда бороться начнете
    Ну и ...Никого не хочу обидеть, но ДЦПешки как раз таки и ходят часто больными. Папа слинял, мама тянет ребенка одна, ей, таки да, надо работать, на детскую пенсию не проживешь. Вот и водит полубольного, а в саду ее жалеючи, ребенка не высаживают, если нет температуры
    Но постом выше девушка писала,что в их саду высаживают больных.Почему нельзя сделать это нормой?
    В нашем саду,когда я спрашиваю у воспитателей,болеет ли кто-нибудь ,мне отвечают,что им не уследить за этим и они НЕ ЗНАЮТ болеет ли кто-то.
    Разве это норма?
    У меня ребенок во время болезни даже ходит хуже,т.к у нас неврология.И не ходить плохо,т.к в саду очень хорошие занятия,а главное ребенку нравится,у него там друзья.

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не смешите. Такие темы каждую осень по... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение

    Ну и ...Никого не хочу обидеть, но ДЦПешки как раз таки и ходят часто больными. Папа слинял, мама тянет ребенка одна, ей, таки да, надо работать, на детскую пенсию не проживешь. Вот и водит полубольного, а в саду ее жалеючи, ребенка не высаживают, если нет температуры
    подтверждаю.у меня старший сын с ДЦП, ходил в садик с круглосуточными группами.Ночевать не оставался.я его забирала и регулярно наблюдала кашляюще-сопливых детей на круглосуточном режиме. Дети тяжелые.мам жалели. Сейчас ещё приличные выплаты по инвалидности+соцтакси.а тогдаи платили меньше и соцтакси только-только появилось.

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Но постом выше девушка писала,что в их саду высаживают больных.Почему нельзя сделать это нормой?
    В нашем саду,когда я спрашиваю у воспитателей,болеет ли кто-нибудь ,мне отвечают,что им не уследить за этим и они НЕ ЗНАЮТ болеет ли кто-то.
    Разве это норма?
    У меня ребенок во время болезни даже ходит хуже,т.к у нас неврология.И не ходить плохо,т.к в саду очень хорошие занятия,а главное ребенку нравится,у него там друзья.
    Это политика самого садика. Бороться с родителями Вы не сможете

  6. #16
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Но постом выше девушка писала,что в их саду высаживают больных.Почему нельзя сделать это нормой?
    В нашем саду,когда я спрашиваю у воспитателей,болеет ли кто-нибудь ,мне отвечают,что им не уследить за этим и они НЕ ЗНАЮТ болеет ли кто-то.
    Разве это норма?
    У меня ребенок во время болезни даже ходит хуже,т.к у нас неврология.И не ходить плохо,т.к в саду очень хорошие занятия,а главное ребенку нравится,у него там друзья.
    Высаживают больных детей медсестра или врач, а не недовольные родители. Воспитатели, во-первых, не обязаны знать болеет ли кто находящийся сейчас в группе, т.к. не являются медицинскими работниками и правом постановки диагноза не обладают, а во-вторых, не обязаны докладывать посторонним родителям болеет ли кто-либо и чем именно.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  7. #17
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    У нас доктор в саду постоянно, сад оздоровительный. На общем собрании врач сказал, что только он и мед. сестра могут решать болен ребенок или нет и не надо к ним бегать с воплями " там кто-то чихает". Родители не могут знать, насморк вирусный или аллергический, также кашель. Да, очень просили, откровенно больных детей в сад не приводить, все равно высадят. Даже если у-ребенка насморк, то он заразен первые два дня, остаточный насморк вреден только самому больному.

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Это замечательно!
    У вас обычный сад или оздоровительный/коррекционный?
    В нашем саду дети и так с не самым сильным здоровьем,многие с дцп.
    Я твердо решила бороться с такими родителями,но с чего начать?
    С себя. Подумать, почему при наличии больных с вашей точки зрения детей заболевает исключительно ваш ребенок, и сделать выводы. Заняться закаливанием, записать ребенка в бассейн, пить витамины...

  9. #19
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Но постом выше девушка писала,что в их саду высаживают больных.Почему нельзя сделать это нормой?
    В нашем саду,когда я спрашиваю у воспитателей,болеет ли кто-нибудь ,мне отвечают,что им не уследить за этим и они НЕ ЗНАЮТ болеет ли кто-то.
    Разве это норма?
    У меня ребенок во время болезни даже ходит хуже,т.к у нас неврология.И не ходить плохо,т.к в саду очень хорошие занятия,а главное ребенку нравится,у него там друзья.
    Ну так и другим детям нравится в саду, вот их и водят. лично я вообще сопли не считаю поводом сидеть дома, всегда вожу.

  10. #20
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Высаживают больных детей медсестра или врач, а не недовольные родители. Воспитатели, во-первых, не обязаны знать болеет ли кто находящийся сейчас в группе, т.к. не являются медицинскими работниками и правом постановки диагноза не обладают, а во-вторых, не обязаны докладывать посторонним родителям болеет ли кто-либо и чем именно.
    Более того, если доложат вдруг, то могут и огрести проблем от такого родителя за разглашение диагноза и т.п.

Страница 2 из 68 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •