Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: как РеАЛЬНО бороться с больными детьми в группе?Есть опыт?

  1. #21
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    подтверждаю.у меня старший сын с ДЦП, ходил в садик с круглосуточными группами.Ночевать не оставался.я его забирала и регулярно наблюдала кашляюще-сопливых детей на круглосуточном режиме. Дети тяжелые.мам жалели. Сейчас ещё приличные выплаты по инвалидности+соцтакси.а тогдаи платили меньше и соцтакси только-только появилось.
    чаще у таких детей есть БЛД- так что всякие кашли для многих почти норма(
    плюс и иммунитет снижен

  2. #22
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у нас у всей семьи вазомоторный ринит((
    т е по приходу с улицы в теплое помещение надораз 5 высморкаться и может даже кашлянуть(( потом все нормально до выхода на улицу и обратного захода в помещение

  3. #23
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Не ходить в садик, все остальное борьба с ветряными мельницами. Как вариант-до сна.

  4. #24
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Но постом выше девушка писала,что в их саду высаживают больных.Почему нельзя сделать это нормой?
    В нашем саду,когда я спрашиваю у воспитателей,болеет ли кто-нибудь ,мне отвечают,что им не уследить за этим и они НЕ ЗНАЮТ болеет ли кто-то.
    Разве это норма?
    У меня ребенок во время болезни даже ходит хуже,т.к у нас неврология.И не ходить плохо,т.к в саду очень хорошие занятия,а главное ребенку нравится,у него там друзья.
    Конечно, норма. У воспитателей ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование, а не медицинское. Они не компетентны в установлении диагноза
    По первому вопросу уже писала, далеко не в каждом саду врач присутствует каждый день
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #25
    Активный участник Аватар для lublumyja
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    387

    Бесполезно бороться.
    К сожалению, даже государство в против. В том смысле, что не все работодатели будут оплачивать больничный. Вот и водят больных.

    Я не возражаю против больных, и прошу тему в дискуссию не переводить. Просто говорю-бесполезно бороться.

    Посмотрите другие страны, Европу особенно, нигде больных детей не высыжаживают. Хоть температура 38 и сопли по колено и кашель и тп.
    Прочитайте про вирусы и инфекции. Вы предлагаете не приводить ребёнка, когда налицо все признаки заболевания. Но ведь ребёнок можешь быть заразен и до этого. Значит он придёт и заразит кого -то. А , например , мононуклеоз пол года после заразен. И что теперь пол года в сад не ходить?

    Нужно не только с больными бороться, но и воспитателей просить или самому влажную уборку делать, проветривать, батареи отключать, когда жарко и под 30 градусов в группе.

  6. #26
    Участник Аватар для marya
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    136

    это НЕ РеАЛЬНО, поберегите свои нервы

  7. #27
    Активный участник Аватар для ЦветуЕчек
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    595

    Ой,это нереально сделать. Насколько я знаю,высаживают детей с t и признаками инфекционных заболеваний (не кидайте тапками,знаю что признаки разные),это работа воспитателей и мед сестры-врача, я уж не говорю про родителей,никто не хочет заморачиваться,ребенок в группе. Я как то пришла за своим ребенком,девочка в группе с гноем на глазах, весь день в саду,естественно никто не высадил,на следующий день пол группы с кон'Юнктивитом,собрали собрание,обсудили что не водим детей больных,всем пофигу,как водили так и водят!я например с легким кашлем и соплями отведу своего ребенка, может аллергия может сопли,один раз кашель сильный был -нервы,переживает ребеночек что в сад ходит!это бесполезно
    Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер. Он обеспечивает мне сильных людей рядом.

  8. #28

    Бесполезняк бороться, пока родители будут считать что остаточный кашель это норма, незеленые сопли тоже норма И так далее и тп
    Смешно даже чистать тему про сяли гле все обсуждают сколько дней до болезни ребенок отходил и в то же время в грудь кулаком бьют про аллергический кашель и остаточный!
    Мое имхо лбьой кашель это уже отклонение от нормы здорового человека и где эта грань заразен он или нет...
    Короче ,лично мне неприятны чужие сопливокашляющие дети.
    Своих не вожу в сад с момента первых сопель и до того момента пока не уйдут все симптомы.
    Речь идет об орз

    В полемику не вступаю просто высказала свое мнение.
    У нас мс в саду сказала справка у ребенка есть я ничего с ним поделать не могу, звонки в поликлинику ничего не дают уже ругались всеравно продолжают выписывать нездоровых детей.
    Воспитатели мне кажется вообще не обращают внимание на сопли и кашель.

  9. ответ для Olesya85 , на сообщение « Бесполезняк бороться, пока родители... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от Olesya85 Посмотреть сообщение
    Бесполезняк бороться, пока родители будут считать что остаточный кашель это норма, незеленые сопли тоже норма И так далее и тп
    Смешно даже чистать тему про сяли гле все обсуждают сколько дней до болезни ребенок отходил и в то же время в грудь кулаком бьют про аллергический кашель и остаточный!
    Мое имхо лбьой кашель это уже отклонение от нормы здорового человека и где эта грань заразен он или нет...
    Короче ,лично мне неприятны чужие сопливокашляющие дети.
    Своих не вожу в сад с момента первых сопель и до того момента пока не уйдут все симптомы.
    Речь идет об орз

    В полемику не вступаю просто высказала свое мнение.
    У нас мс в саду сказала справка у ребенка есть я ничего с ним поделать не могу, звонки в поликлинику ничего не дают уже ругались всеравно продолжают выписывать нездоровых детей.
    Воспитатели мне кажется вообще не обращают внимание на сопли и кашель.
    Я больного ребенка в сад не вожу, но если врач моего ребенка посчитал здоровым и выписал, то плевать я хотела, что там медсестра в саду или какая-то мамашка думает об остаточном кашле.
    Ах, да, в полемику можете не вступать, я тоже высказала свое мнение.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для Айона , на сообщение « Я больного ребенка в сад не вожу, но... »
    #30

    Цитата Сообщение от Olesya85 Посмотреть сообщение
    Бесполезняк бороться, пока родители будут считать что остаточный кашель это норма, незеленые сопли тоже норма И так далее и тп
    Смешно даже чистать тему про сяли гле все обсуждают сколько дней до болезни ребенок отходил и в то же время в грудь кулаком бьют про аллергический кашель и остаточный!
    Мое имхо лбьой кашель это уже отклонение от нормы здорового человека и где эта грань заразен он или нет...
    Короче ,лично мне неприятны чужие сопливокашляющие дети.
    Своих не вожу в сад с момента первых сопель и до того момента пока не уйдут все симптомы.
    Речь идет об орз

    В полемику не вступаю просто высказала свое мнение.
    У нас мс в саду сказала справка у ребенка есть я ничего с ним поделать не могу, звонки в поликлинику ничего не дают уже ругались всеравно продолжают выписывать нездоровых детей.
    Воспитатели мне кажется вообще не обращают внимание на сопли и кашель.
    Про астму что-нибудь слышали? Дай Бог вам не узнать про астматический кашель в обнимку с поллинозом
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 3 из 68 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •