Страница 4 из 68 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: как РеАЛЬНО бороться с больными детьми в группе?Есть опыт?

  1. #31

    бывает кашель и сопли аллергически, остаточные, после холода
    Но никогда не пойму как можно ребенка с температурой вести...не пугают осложнения, которые аукнуться могут ..и не сразу

  2. #32
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Мне интересно, а хоть один врач даст маме больничный, если у ребенка нет температуры, а есть сопли, не зеленые? Наша не дает, а сразу говорит, "что, работу прогулять решили ? Это адаптация к саду, будете сидеть дома при малейших соплях, к саду не адаптируется". И что делать работающей маме?
    Проблема стара как мир. Я со старшей тоже возмущалась, слыша кашель в группе. ПОтом она подросла, плюс мы стали пить горошки гомеопатические, и болеть ребенок перестал.
    Мелкая сейчас кашляет, в сад ходим.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. #33

    Бесполезно бороться, к сожалению. На работу тоже ходят с температурой и кашлем потому что брать больняк не удобно, а то что весь отдел заболеет и семьи коллег, наплевать. В итоге ходят с солями и подхватывает осложнения.... У сына сейчас в группе 4 человека. Все кто ходил с просто соплями слегли.

  4. ответ для Juliaska , на сообщение « Бесполезно бороться, к сожалению. На... »
    #34
    Banned
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    227

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Бесполезно бороться, к сожалению. На работу тоже ходят с температурой и кашлем потому что брать больняк не удобно, а то что весь отдел заболеет и семьи коллег, наплевать. В итоге ходят с солями и подхватывает осложнения.... У сына сейчас в группе 4 человека. Все кто ходил с просто соплями слегли.
    причем тут больняк брать не удобно? а если бухгалтер из-за соплей и кашля на больняк сядет и никто зарплату не получит, все скажут что ей опять на всех плевать? могу еще примеры привести, когда человеку даже больному приходиться идти на работу, потому что его работу никто не сделает, а она очень важна. и лично мне плевать на чужой иммунитет - это проблемы каждого, я о своем и своей семьи лучше позабочусь, чем тратить энергию в пустую на борьбу с чужими соплями., я не паникую при виде кашляющего человека, и весь отдел тоже не заболевает, поверьте, парочка со слабым иммунитетом сляжет и все. и то надо еще доказать, не в ОТ они подхватили или в магазине, а от конкретного сотрудника.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от nastyshechka Посмотреть сообщение
    бывает кашель и сопли аллергически, остаточные, после холода
    Но никогда не пойму как можно ребенка с температурой вести...не пугают осложнения, которые аукнуться могут ..и не сразу
    Вот тоже не могу это понять. Подруга рассказала, как к ним в сад привели ребенка с температурой и сиропом нурофен в кармане, оставили в группе пока была нянечка и убежали. Ребенок лег на пол, потому что у него жар и так лежал, пока в 8 утра не пришел врач и не вызвал скрорую, т.к. родители отказались забирать ребенка


    Если температуры нет, а только насморк-кашель, педиатр в ряд ли согласится дать больничный. Наш педиатр может выписать в школу/ сад даже с остаточными симптомами ( сама присутствовала при такой выписке школьницы: "я тебя выписываю, но ты еще неделю пьешь аб, т.к. бронхит еще не прошел, только не говори, что ты еще болеешь"), раз мама пришла на выписку, значит берет на себя ответственность за здоровье ребенка и ей надо на работу.

  6. #36
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 141

    Сейчас меня закидают тапками, но все- таки напишу: реально помогает только одно: закалять/ пролечивать своего ребёнка так, чтобы не цеплял заразу. Своего больным не вожу, у меня лишних детей нет. Ну естественно не берём в расчёт ситуацию: водят с чумой/ холерой/ дизентерией и т п, тут бы молчать не стала. А так... ну плевать таким родителям прежде всего на здоровье своих же детей- флаг им в руки, я о своём думать буду.

  7. ответ для Рыся , на сообщение « Сейчас меня закидают тапками, но все-... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Сейчас меня закидают тапками, но все- таки напишу: реально помогает только одно: закалять/ пролечивать своего ребёнка так, чтобы не цеплял заразу. Своего больным не вожу, у меня лишних детей нет. Ну естественно не берём в расчёт ситуацию: водят с чумой/ холерой/ дизентерией и т п, тут бы молчать не стала. А так... ну плевать таким родителям прежде всего на здоровье своих же детей- флаг им в руки, я о своём думать буду.
    Кратко: чушь.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Tatika
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    СПб, м. Международная
    Сообщений
    4 326

    Я с первым тоже соплям ужасалась, прошло )) , у нас похлеще, приводят с признаками ротовируса, потом не то, что дети , родители и воспитатели хватают Вот это жесть просто .

  9. #39
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    У нас одну девочку высаживали с боем, каждый раз родители ругались с медсестрой и воспитателями. Потом я узнала, что ребенок 7 или 8 раз за год антибиотики пил, т..е откровенно наплевать на здоровье ребенка было((. Тут от медсестры очень зависит все.
    Да, закалять своего только, идиотов не переборешь(( У дочери были аллергические сопли в года в 3, я справку принесла. чтоб не волновались.

  10. ответ для asdfg , на сообщение « У нас одну девочку высаживали с боем,... »
    #40
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    У нас одну девочку высаживали с боем, каждый раз родители ругались с медсестрой и воспитателями. Потом я узнала, что ребенок 7 или 8 раз за год антибиотики пил, т..е откровенно наплевать на здоровье ребенка было((. Тут от медсестры очень зависит все.
    Да, закалять своего только, идиотов не переборешь(( У дочери были аллергические сопли в года в 3, я справку принесла. чтоб не волновались.
    Хм... если ребенок пьет антибиотики, это значит, что родителям наплевать на здоровье ребенка? где связь?
    Я лично много болела в детстве, антибиотики тоже раз в 2 месяца, постоянно. 7 воспалений легких. Сейчас здоровА и веселА.
    Вы, правда, думаете, что родители этой девочки от хорошей жизни водят ребенка в сад полубольным?
    А закаливание не спасает от заражения никак. Да и закалять надо здорового, как закалять ребенка, который постоянно болеет? У меня обе закаленные, старшая до сада холодной водой обливалась, это ну никак не уберегло ее от постоянных болезней в саду.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 4 из 68 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •