Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: как РеАЛЬНО бороться с больными детьми в группе?Есть опыт?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы работаете? Именно, на два дня... »
    #51

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы работаете? Именно, на два дня больничный не дадут( ребенок вряд ли поправится, а полубольного не выпишут). А на 2 недели и больше( с комиссией, правда) если ребенок ре может выздороветь, будет
    Проблема в том, если ребенок засопливил во вторник-четверг: на прием не пойдешь (грудничковый день), за вызов на дом без температуры огребешь по самое...
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. #52
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Проблема в том, если ребенок засопливил во вторник-четверг: на прием не пойдешь (грудничковый день), за вызов на дом без температуры огребешь по самое...
    Знаю, сталкивались. С выпиской так же.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #53
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 735

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Проблема в том, если ребенок засопливил во вторник-четверг: на прием не пойдешь (грудничковый день), за вызов на дом без температуры огребешь по самое...
    Вы в любой рабочий день можете пойти в поликлинику, просто с признаками заболевания вы идете в бокс, а не в кабинет врача.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. #54
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вы в любой рабочий день можете пойти в поликлинику, просто с признаками заболевания вы идете в бокс, а не в кабинет врача.
    У нас на участке ТАКИЕ огромные очереди всегда-всегда, что врач в бокс не спускается. В последний раз мы сидели 3 с лишним часа в очереди рядом с двумя абсолютно больными детками, с температурой. Я спрашивала у несчастных мучаюшщихся мам что они тут делают. Одна мама рассказывала, что ребенок заболел в школе (начальная школа), ей позвонили на работу, начальник сказал, что бы больничный был открыт этим днем. Врача на дом можно вызвать до 13 час. Поэтому они пошли в поликлинику. Ребь в полуобмороке от температуры ((. Пришли они в бокс. А им говорят, что если врач с 3-го этажа еще и будет бегать в бокс, то однозначно всех, кто в очереди, принят не сможет, идите на общих основаниях. Вот они, бедолаги, и сидели. В итоге заразилась я лично, ребенок мой нет. Кто еще из очереди заразился не знаю, почти все выписываться пришли. Кстати, врач не успел таки принять всех, кто-то так и ушел, без справки на выписку. Так у нас весело в поликлинике.
    С этого дня я в поликлинику пока не хожу, после последней болезни пошли к платному врачу, 1200 руб отдали, тоже, знаете ли, не даром. Но кто знает, всегда ли у меня будут деньги на платного врача... так что не зарекаюсь.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. #55
    Активный участник Аватар для Irinny
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    384

    Мамочки, всем привет! А есть где то тема про деток, которые всех мутузят в саду без причин, по лицу, голове? Есть у кого то опыт что делать? Как написать жалобу и тп? Не нашла, пишу сюда! Спасиб


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я такая разная, но все-таки Я вместе

  6. ответ для Irinny , на сообщение « Мамочки, всем привет! А есть где то... »
    #56
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
    Мамочки, всем привет! А есть где то тема про деток, которые всех мутузят в саду без причин, по лицу, голове? Есть у кого то опыт что делать? Как написать жалобу и тп? Не нашла, пишу сюда! Спасиб


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Масса тем. Не сделать ничего. Только самим перейти
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Масса тем. Не сделать ничего. Только... »
    #57
    Активный участник Аватар для Irinny
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Масса тем. Не сделать ничего. Только самим перейти
    Всей группе перейти?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я такая разная, но все-таки Я вместе

  8. ответ для Irinny , на сообщение « Всей группе перейти? Отправлено с... »
    #58
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
    Всей группе перейти?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да. Каждому в отдельности перейти без гарантии того,что в новом саду\новой группе не будет очередного неадеквата.
    Не существует д\с для неадекватных детей, а право на образование они имеют точно такое, как и все остальные.
    Жаловаться можно только на воспитателей. Они несут ответственность за все, что в группе происходит. Поэтому жолобы на "плохиша"ВСЕГДА будут бить именно по ним. Не справляются, тоже могут уйти. Это самое простое, что они могут сделать, чтобы обезопасить себя
    У массовых групп есть надежда, что ребенок уйдет в коррекцию - логопедическую группу или ЗПР(ПО ПРОФИЛЮ, если выявлены соответствующие проблемы с речью и т.п). Компенсирующим группам некуда деться, такое чудо остается у них до выпуска
    Отправить такого неудобного ребенка к неврологу\психиатру\психоневрологу\психологу можно только с согласия его родителей. Отправить на комиссию(речевую, например) тоже только с согласия ЕГО родителей. И даже если они туда пойдут, комиссия выдаст направление в логопедию или ЗПР, ее заключение будет носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, право выбора останется за родителями "плохиша"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Да. Каждому в отдельности перейти без... »
    #59
    Активный участник Аватар для Irinny
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Да. Каждому в отдельности перейти без гарантии того,что в новом саду\новой группе не будет очередного неадеквата.
    Не существует д\с для неадекватных детей, а право на образование они имеют точно такое, как и все остальные.
    Жаловаться можно только на воспитателей. Они несут ответственность за все, что в группе происходит. Поэтому жолобы на "плохиша"ВСЕГДА будут бить именно по ним. Не справляются, тоже могут уйти. Это самое простое, что они могут сделать, чтобы обезопасить себя
    У массовых групп есть надежда, что ребенок уйдет в коррекцию - логопедическую группу или ЗПР(ПО ПРОФИЛЮ, если выявлены соответствующие проблемы с речью и т.п). Компенсирующим группам некуда деться, такое чудо остается у них до выпуска
    Отправить такого неудобного ребенка можно только с согласия родителей. Отправить на комиссию(речевую, например) тоже только с согласия ЕГО родителей. И даже если они туда пойдут, комиссия выдаст направление в логопедию или ЗПР, ее заключение будет носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, право выбора останется за родителями "плохиша"
    Как то это не утешительно )) спасибо, поищу темы на форумах, почитаю что люди пишут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я такая разная, но все-таки Я вместе

  10. ответ для Irinny , на сообщение « Как то это не утешительно )) спасибо,... »
    #60
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
    Как то это не утешительно )) спасибо, поищу темы на форумах, почитаю что люди пишут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F3%EF%EF%E5
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F3%EF%EF%E5
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F3%EF%EF%E5
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F3%EF%EF%E5
    http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F3%EF%EF%E5

Страница 6 из 68 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •