Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: как РеАЛЬНО бороться с больными детьми в группе?Есть опыт?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #61
    Активный участник Аватар для Irinny
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    384
    Я такая разная, но все-таки Я вместе

  2. ответ для Irinny , на сообщение « Очень спасибо!! Отправлено с... »
    #62

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вы в любой рабочий день можете пойти в поликлинику, просто с признаками заболевания вы идете в бокс, а не в кабинет врача.
    Было бы еще прекрасно, если бы бокс работал, и давали больничный маме просто сопливого ребенка без других признаков заболевания
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  3. #63
    Частый гость Аватар для Нуля
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    42

    Нам воспитатели сказали, как показывает опыт, бороться с больными (заболевающими) детьми бесполезно (их выводят из группы, а родители идут через день со справкой от участкового педиатра). Все зависит лишь от родителей: захочет и приведет полубольного ребенка со справкой, как бы это не было грустно.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    нас такое ощущение, что высаживать вообще не собираются.
    Вирусный коньюктивит ходит в садике, в частности в нашей группе тоже....Больные Дети как ходили, так и продолжают ходить. Уже по второму кругу вирус пошел((О чем думает медсестра- не понятно.Говорит, когда видим, а чего видеть, спуститесь и проверьте глазки детей.
    В итоге моя дочь после больничного пробыла в саду 1 день, подхватила эту заразу.Лечились 10 дней(а дети больные как ходили, так и ходят Капать несколько раз в день в саду некому, вот и длится вирус..
    Хорошо, что у младшей не так в саду. То ли потому что спец. садик и малые группы, то ли потому что дети- трехлетки- заболевших еще жалеют и лечат дома, сколько нужно, пятилеток, видимо, уже не жалко больных

  5. #65
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Оба ребенка температурят за 39,5, но дня два не больше. Вот я сидела и ждала, когда организм справится.
    А вы не боялись, что сердце ребёнка не выдержит при такой высокой температуре... Да и зная как едет наша скорая...могли просто не успеть спасти...сори но это выше моего понимания
    мое сердце отдано

  6. #66
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    А вы не боялись, что сердце ребёнка не выдержит при такой высокой температуре... Да и зная как едет наша скорая...могли просто не успеть спасти...сори но это выше моего понимания
    Прошлой зимой к моему ребенку на 40,5 не ехали,а вы про 39,5 говорите...
    Сказали удвоить дозу нурофена и выжидать 30 минут..

  7. #67
    Старожил Аватар для aa-lena
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Есенина =)) ОЗЕРКИ
    Сообщений
    1 195

    Поговорите с врачом, он по утрам детей должен осматривать, скажите что не довольны какими то родителями пусть посмотрит за их детьми более внимательно. Помним что с утра ребёнок может и быть относительно здоровеньким и засопливеть днем.
    У нас в яслях это сработало.


    тапочек =)))
    Как известно,бобры добры.Добротою бобры полны.
    Если хочешь себе добра,надо просто позвть бобра.
    Если ты без бобра добр,значт сам ты в душе бобр =)


  8. #68
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    У нас на участке ТАКИЕ огромные очереди всегда-всегда, что врач в бокс не спускается. В последний раз мы сидели 3 с лишним часа в очереди рядом с двумя абсолютно больными детками, с температурой. Я спрашивала у несчастных мучаюшщихся мам что они тут делают. Одна мама рассказывала, что ребенок заболел в школе (начальная школа), ей позвонили на работу, начальник сказал, что бы больничный был открыт этим днем. Врача на дом можно вызвать до 13 час. Поэтому они пошли в поликлинику. Ребь в полуобмороке от температуры ((. Пришли они в бокс. А им говорят, что если врач с 3-го этажа еще и будет бегать в бокс, то однозначно всех, кто в очереди, принят не сможет, идите на общих основаниях. Вот они, бедолаги, и сидели. В итоге заразилась я лично, ребенок мой нет. Кто еще из очереди заразился не знаю, почти все выписываться пришли. Кстати, врач не успел таки принять всех, кто-то так и ушел, без справки на выписку. Так у нас весело в поликлинике.
    С этого дня я в поликлинику пока не хожу, после последней болезни пошли к платному врачу, 1200 руб отдали, тоже, знаете ли, не даром. Но кто знает, всегда ли у меня будут деньги на платного врача... так что не зарекаюсь.
    Влезу. У мамочки с головкой беда - полуобморочного ребенка тащить в очередь? Неотложку вызвала либо на след. день вызвала врача. Больняки задним числом прекрасно открываются. А вот из-за таких горе-мамашек действительно пол-очереди позаражаются...

  9. #69
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    А вы не боялись, что сердце ребёнка не выдержит при такой высокой температуре... Да и зная как едет наша скорая...могли просто не успеть спасти...сори но это выше моего понимания
    Я тоже хотела маме предложить самой с такой температурой пару дней пожить, не сбивая... Так сказать, почувствовать на себе, каково это... глядишь, и эксперименты над детьми быстро бы закончились...

  10. #70
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Автор, кстати, слился куда-то... решимость бороться пропала?

Страница 7 из 68 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •