Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Покупка дачи через агенство, подскажите

  1. #1
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 619

    Покупка дачи через агенство, подскажите

    Добрый день! Думали мы думали, наконец определились с местом, где хотелось бы приобрести домик, подходящий нам по бюджету. Выбрали несколько вариантов на циане, авито и т.п. Надо бы ехать смотреть и выбирать уже. Причем обстоятельства таковы, что делать это надо быстро, чтобы до НГ эпопею закончить. Тут возникла "техническая" сложность. Практически все дома, даже на авито, продают агенты. Причем РАЗНЫЕ агенты. Ехать далеко (100 км), времени мало, поэтому хочется максимально совместить просмотры. Кто сталкивался с такой ситуацией, как вы это организовывали? Назначали встречи с несколькими агентами в один день? (Вроде это как-то не очень этично и удобно). И еще вопрос - как быстро обычно агент реагирует на "задачу"? Мы для начала выбрали несколько вариантов, которыми занимается одно агенство, чтобы было удобнее. Созвонились с агентом, он с энтузиазмом ответил на вопросы, сказал, что в интересующем месте у него есть еще пара вариантов, которых на сайте нет, обещал прислать на электронку презентацию интересующих домиков, я ему скинула все координаты, договорились о просмотре в выходные. Точное время просмотра уточним "туда ближе". Это было во вторник. Собственно вопрос в том, что больше от этого агента ни ответа, ни привета. Прошло два с половиной рабочих дня, выходные послезавтра... Это нормальная ситуация, просто очередь до нашего запроса не дошла? Просто никогда не сталкивались с АН. Мне нужно позвонить и напомнить самой? Или еще денек подождать? (Но хотелось бы определиться с планами на выходные). Или это говорит о пофигизме агента и стоит звонить и договариваться с другими вариантами, а его не ждать? поделитесь опытом, пожалуйста.
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    звонить и напоминать
    одновременно прорабатывать другие варианты

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Агенты это самостоятельные личности и "суперличности", поэтому не ждите, что их будут пинать руководители. Юридически это субагенты, т.е. самостоятельные бизнес- единицы. Поэтому тут ориентируитесь исключительно по интуиции, как в жизни. Если объект интересен, то не стесняйтесь ставить агента в удобную Вам позицию. Смотреть несколько разных объектов сразу это правильно.

    отправлено из леса

  4. #4

    Вы просто клюнули на замануху в тырнете, и такого объекта у этого агента нет. Пока вы ждёте от него звонка, он уже окучивает других, кто попроще. )
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. #5
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Вы просто клюнули на замануху в тырнете, и такого объекта у этого агента нет. Пока вы ждёте от него звонка, он уже окучивает других, кто попроще. )
    Так мы вроде и другие объекты в том же месте согласны посмотреть Мы не озвучивали, что только конкретно этот объект.
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  6. ответ для sisley , на сообщение « звонить и напоминать одновременно... »
    #6
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    звонить и напоминать
    одновременно прорабатывать другие варианты
    Позвонила, уточнила про выходные и презентацию. Сказал, что через 10 минут будет у компьютера и сразу всё пришлет. Прошло два часа. В сад?
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  7. ответ для Marysia:) , на сообщение « Позвонила, уточнила про выходные и... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    Позвонила, уточнила про выходные и презентацию. Сказал, что через 10 минут будет у компьютера и сразу всё пришлет. Прошло два часа. В сад?
    контрольный звонок для очистки совести и в сад
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  8. #8

    В нашем садоводстве тот кто продает свои дачи объявления на доске вешает, председатель садоводства тоже обычно знает, кто продает, у нашего еще и группа вконтакте есть, может с этой стороны покопать, да и денег сэкономите.

  9. #9
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 844

    Если один и то же объект продают несколько агентов/ АН, то выбирайте с кем пойдете смотреть по принципу кто вам импонирует. Дальше приехав с садоводство можно подойти к председателю- получите информацию из первых рук.
    А где ищите участок?

  10. #10
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Цветы вкуса Посмотреть сообщение
    Если один и то же объект продают несколько агентов/ АН, то выбирайте с кем пойдете смотреть по принципу кто вам импонирует. Дальше приехав с садоводство можно подойти к председателю- получите информацию из первых рук.
    А где ищите участок?
    Не, в том-то и проблема, что всё, что более-менее интересно продают разные агенты. С одним вроде договорились на выходные, посмотрим. Ищем в Чаще.
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •