Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Забеременела — рожай?! Вникаем в дискуссию об абортах

  1. #11
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Вы из своих налогов хотите оплачивать лечение вич у наркоманов , лечение туберкулеза у бомжей , рака легких у курильщиков ? Есть социальные проблемы , на которые если не потратиться , потом денег уйдёт гораздо больше . На восстановление после криминального аборта , воспитание детей в дд .
    И потом , почему Вы оплачиваете , И не допускаете мысль что эта женщина сама работает и платит налоги ?
    Потому что не платит как правило 😀. Потому что люди которые предохраняются абортами или выпивают изрядно и работать им некогда. В общем и целом не сознательные.
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  2. #12
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 569

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Вы из своих налогов хотите оплачивать лечение вич у наркоманов , лечение туберкулеза у бомжей , рака легких у курильщиков ? Есть социальные проблемы , на которые если не потратиться , потом денег уйдёт гораздо больше . На восстановление после криминального аборта , воспитание детей в дд .
    И потом , почему Вы оплачиваете , И не допускаете мысль что эта женщина сама работает и платит налоги ?
    ВИЧ инфицированные наркоманы и туберкулезные бомжи лечатся бесплатно совсем не из-за любви к ним. Но из-за опасности опасности распространения заболевания. Вы, как врач, конечно же должны знать об этом. А вывод абортов из системы ОМС не угрожает распространением инфекции.
    Вообще-то ни в одной стране мира (не берём в расчёт страны бывшего соцлагеря) не делают аборты бесплатно при отсутствии медпоказаний.))

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для Ivanna , на сообщение « Церковь против репродуктивных... »
    #13
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 569

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    Церковь против репродуктивных технологий, как я понимаю, потому что при ЭКО только часть эмбрионов используют, а другую часть уничтожают.

    Моё личное мнение, что нельзя лишать семьи права быть счастливыми родителями, хотя в вопросе религии трудно брать на себя ответственность судить. Одно могу сказать - когда мы 6 лет не могли забеременеть и прошли через разные ВРТ технологии и стояли в шаге от ЭКО, я была готова на этот шаг ради будущего малыша и моего любимого мужа, который мечтал о ребёнке.

    И я считаю, что государство делает большое дело, выделяя квоты на ЭКО, хотя и не со всеми причинами бесплодности положены квоты. Но это настолько дорого, что за свой счёт только единицы могут себе позволить.

    Да простит меня РПЦ, но ВРТ запрещать нельзя, я убеждена.
    Да-да. Дочка ректора Московской духовной академии родила пятерых близнецов посредством ЭКО. При этом сохранили все эмбрионы. Так что церковь только против уничтожения эмбрионов. Это и понятно, если она - церковь, считает человека человеком с момента его зачатия.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для Mimoza , на сообщение « Я против жестких мер. Будут умирать... »
    #14
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Я против жестких мер. Будут умирать женщины от подпольных абортов, дети без матерей останутся. Я за то, чтобы вывести аборты из ОМС. Бесплатно аборт только в случае изнасилования, генетического дефекта плода или угрозы жизни матери. В остальных случаях - наказывать рублем. Аборты в мед. учреждениях, но только платно.
    Откройте раздел Приемные дети - и почитайте сколько детей там "пиарят", чтобы их забрали из ДД, а еще почитайте топик там же про особых детей в ДД, которые мучаются в домах инвалидов годами сидя в кроватке, раскачиваются и воют от безысходности, как умирают в муках. Не, ну чО пусть мучаются, мы лучше из своих налогов будем оплачивать им их мучения, нежели аборт их мамке-алкоголичке. Запретят бесплатные аборты, ДД захлебнуться новыми детьми-инвалидами , рожденными с ВИЧ, пороками, ФАС и прочим букетом от неблагополучных матерей.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « ВИЧ инфицированные наркоманы и... »
    #15
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Вообще-то ни в одной стране мира (не берём в расчёт страны бывшего соцлагеря) не делают аборты бесплатно при отсутствии медпоказаний.))
    ни в одной цивилизованной стране мира нет такого кол-ва детских домов и детей-сирот, как у нас...
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « ВИЧ инфицированные наркоманы и... »
    #16

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    ВИЧ инфицированные наркоманы и туберкулезные бомжи лечатся бесплатно совсем не из-за любви к ним. Но из-за опасности опасности распространения заболевания. Вы, как врач, конечно же должны знать об этом. А вывод абортов из системы ОМС не угрожает распространением инфекции.
    Вообще-то ни в одной стране мира (не берём в расчёт страны бывшего соцлагеря) не делают аборты бесплатно при отсутствии медпоказаний.))
    Инфекция это единственное зло в мире?
    Снимите белые пальто .
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Забеременела — рожай?! Вникаем в... »
    #17

    Я как врач , работающий в стационаре , могу сказать . Почему все решили , что аборты по омс это только алкоголички . Это нормальные тетки из нашей обычной жизни . Только не имеет у нас народ лв зарплату в реалии и собрать 5-7-10 тыс не каждая может сразу . Сейчас для миллионов семей это приличная сумма . Она соберёт , но идёт время , время это увеличение срока и риска осложнений .
    Аборты по омс это не то , на чем можно экономить .
    А вот на эко можно , урезав некоторые статьи

  8. #18
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 569

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Инфекция это единственное зло в мире?
    Снимите белые пальто .
    Не единственное, но зло.((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #19
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 569

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ни в одной цивилизованной стране мира нет такого кол-ва детских домов и детей-сирот, как у нас...
    В "цивилизованных" странах тоже не все так гладко, да сладко, как нам может казаться отсюда.))
    Там тоже детей перебрасывают из одной патронажной семьи в другую. И бродяжничают дети, и скитаются. Вы просто не читали соответствующие материалы, а мне довелось. Там нет, как таковой, системы детских домов. Приюты, и в основном, замещающие семьи.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #20
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 569

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Я как врач , работающий в стационаре , могу сказать . Почему все решили , что аборты по омс это только алкоголички . Это нормальные тетки из нашей обычной жизни .Только не имеет у нас народ лв зарплату в реалии и собрать 5-7-10 тыс не каждая может сразу . Сейчас для миллионов семей это приличная сумма . Она соберёт , но идёт время , время это увеличение срока и риска осложнений .
    Аборты по омс это не то , на чем можно экономить .
    А вот на эко можно , урезав некоторые статьи
    Значит для таких женщин будет возможен аборт по соцпоказаниям, как малообеспеченной, многодетной, одинокой - нужное подчеркнуть.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •