Страница 11 из 59 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Мы ответственны за наших близких

  1. #101
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 809

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Т.е. можно считать, что это шанс дамы оставить мужа в семье, пусть и таким странным способом?
    Это тут не при чем. Кто определил грань, автор? Она про себя пишем или про кого-то другого? Оба супруга в курсе, что отношения на грани?

    Так-то, раз дцать "разводилась" и ниче, все на месте.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  2. #102

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Муж всю жизнь жил ради детей, жены и близких. Вот внезапно болезнь, ещё не диагностирована , но уже влияет на его характер.
    Боже надеюсь я умру "молодой" и красивой. Читая некоторые коментарии, при нехорошем диагнозе надо сразу с 10 этажа, чтоб никто не мучился, волосы встают дыбом. Короче лучше не болеть
    Тема тяжёлая. Важны нюансы.
    Агрессия на фоне болезни ... Он бъёт её или что? терпеть побои из-за болезни?

    У меня папа несколько мес перед диагнозом был очень злым и раздражительным. Но мама ухаживала за ним до конца, как и я, и муж мой новоиспечённый. Но они уже преклонных лет были, и папа к моменту болезни был действительно самым близким и дорогим человеком для мамы. Его поведение в болезни нами не обсуждалось никогда.

    А вот подруга жила с МЧ 3 года. 1,5 последних года он пил и обижал её. А однажды у него не открылся глаз. Микроинсульт. Она мне тогда сказала, что поможет ему выкарабкаться и уйдёт, так и сделала. Ни грамма осуждения у меня к ней нет.

  3. #103
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    По разному бывает, бабушка уходила 10 лет с раком, болезнью Паркинсона, рассеянным склерозом и параличом. Умирала постепенно за долгих 10 лет. Ещё дочь после ещё смерти лечилась 2 года в больницах и вся посидела в 44 года.

  4. #104
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос такой в горе и в радости?
    Да-да, пока смерть не разлучит.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. #105
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 809

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Муж всю жизнь жил ради детей, жены и близких. Вот внезапно болезнь, ещё не диагностирована , но уже влияет на его характер.
    Боже надеюсь я умру "молодой" и красивой. Читая некоторые коментарии, при нехорошем диагнозе надо сразу с 10 этажа, чтоб никто не мучился, волосы встают дыбом. Короче лучше не болеть
    Лучше не болеть, но и прыгать не нужно.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  6. ответ для annutik , на сообщение « и в чем удовольствие? это мазохизм... »
    #106

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    и в чем удовольствие? это мазохизм какой-то. жизнь у тебя одна
    Это эгоизм

  7. #107
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Внутренний голос Посмотреть сообщение
    Тема тяжёлая. Важны нюансы.
    Агрессия на фоне болезни ... Он бъёт её или что? терпеть побои из-за болезни?

    У меня папа несколько мес перед диагнозом был очень злым и раздражительным. Но мама ухаживала за ним до конца, как и я, и муж мой новоиспечённый. Но они уже преклонных лет были, и папа к моменту болезни был действительно самым близким и дорогим человеком для мамы. Его поведение в болезни нами не обсуждалось никогда.

    А вот подруга жила с МЧ 3 года. 1,5 последних года он пил и обижал её. А однажды у него не открылся глаз. Микроинсульт. Она мне тогда сказала, что поможет ему выкарабкаться и уйдёт, так и сделала. Ни грамма осуждения у меня к ней нет.
    Нет никто никого не бьёт. Просто раждражительность или крики. Спасение беруши в уши.
    Лучше быть хорошим человеком, " ругающимся матом", чем тихой воспитанной сволочью.

  8. #108

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Нет никто никого не бьёт. Просто раждражительность или крики. Спасение беруши в уши.
    Уверены, что это не корректируется медикаментозно?

  9. #109
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 809

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Нет никто никого не бьёт. Просто раждражительность или крики. Спасение беруши в уши.
    Есть же другие способы, кроме берушей.

    Как сам человек относится к изменению в своем поведении?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  10. #110
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Нет, это специфика таких больных. Как может, больной себя контролирует , близкие тоже не дают повод и не провоцируют. Поясню сразу, там не психическое состояние.

Страница 11 из 59 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •