Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Мы ответственны за наших близких

  1. #21
    Активный участник Аватар для МарфаВасильнаЯ
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    На берегу моря
    Сообщений
    337

    Предположим болезнь его не излечима, намеки на измену мужу не имеют под собой почвы. Жена придерживается, теории, что муж это близкий родной человек, как отец. Разве можно бросить , предать. А все скандалы с его стороны это болезнь.

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Предположим болезнь его не излечима, намеки на измену мужу не имеют под собой почвы. Жена придерживается, теории, что муж это близкий родной человек, как отец. Разве можно бросить , предать. А все скандалы с его стороны это болезнь.
    Почему не имеют? Она решила себя похоронить?
    Имхо, очень зря.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. #23
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Ну да. И в горе и в радости. Бросать инвалида - свинячество и сволочизм. Это тот крест от которого не считаю возможным отказываться. Поправиться, найдет фею- тогда и можно с чистой совестью. )))

    ИМХО, я б не бросила. ТТТ, и не ДБ. И сослагательность не люблю. )) Но пока такое ИМХО.

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    а он захочет сохранять эту семью, зная, что жена гарантированно будет трахаццо с другими мужиками, а с ним только из жалости живет? или вместе с мужской силой по медпоказаниями ушло м чувство собственного достоинства?
    Не факт, что будет изменять. Очень долго в браке. Возраст, ну и в принципе....Не по тридцатнику им понимаешь?

  5. #25
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Да .. конечно, невозможность иметь секс с мужем дает жене полную индульгенцию на секс на стороне, если у нее есть потребность в сексе. Если мужа это не устраивает= он секс.садист- он имеет полное право инициировать развод . Тогда - это его желание- развестись. Ее совесть чиста.

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    сколько местами не меняй, а счастливым в таком браке вряд ли кто будет, если на грани развода люди стояли... один будет жить из жалости и чувства долга, второй - от безысходности...
    Или наоборот, заживут лучше. Посмотрят другими глазами, оценят.

  7. #27
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 808

    Ответ на такой вопрос может дать только человек, который прошел через это или в пути. Все остальное - болтология.

  8. ответ для ForTee , на сообщение « Ну да. И в горе и в радости. Бросать... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Предположим болезнь его не излечима, намеки на измену мужу не имеют под собой почвы. Жена придерживается, теории, что муж это близкий родной человек, как отец. Разве можно бросить , предать. А все скандалы с его стороны это болезнь.
    т.е., она хотела "отречься от отца"? там про развод было...... или дама просто сама не понимает, чего она хочет? если человек неизлечимо болен, его можно определить в хоспис. если хочется поиграть в мученицу- ну каждый сам себе злобный буратино. но это глупо. если это "близкий родной человек", то откуда планы на развод?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  9. #29
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Не факт, что будет изменять. Очень долго в браке. Возраст, ну и в принципе....Не по тридцатнику им понимаешь?
    :
    Цитата Сообщение от МарфаВасильнаЯ Посмотреть сообщение
    Дано: Есть муж и жена очень долго в браке, муз заболевает. Получает инвалидность, при этом много возникает сопустврющих болезней. Мужская сила уходит по мед. показаниям. До болезни отношения были на грани развода. Жена не должна с мужем расходиться. Перспектива инвалидности мужа 1 группа. Я считаю при любых обстоятельствах не должна. Твой муж, так случилось.
    т.е., мы сейчас не про любящих супругов общаемся, а про тех, кто какбэ уже и не хотел быть друг другу теми, кто в горе и в радости.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. #30
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Вообще, с инвалидизацией куча нюансов, характер портится и т.д. Готов ли муж работать с собой и психологами, чтобы не отравлять еще сильней жизнь жене, вынужденной за ним ухаживать?
    Это тоже не маловажно. А то живи с инвалидом, так тебе еще мозг постоянно есть будут. И со здоровым такого долго не выдержишь.

    Я Лиза.

Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •