Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Восстановление ресурсов у родителей (особенно у мам)

  1. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #11

    У меня спорт. Но не один раз в неделю, а раза три. Плюс, велосипед. Плюс, бассейн.
    Домашние животные: мне хорошо поднимает настроение общение с ними.
    Шопинг. Покупка себе любимой вкусняшек ( еда)
    Встречи с подругами ( собратьями по несчастью )
    Рисование, раскрашивание.
    Прослушивание хорошей, любимой музыки ( когда дети в школе, обожаю тяжелый металл на полную врубить )

    Я думаю, каждому свое. Надо искать.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #12
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вы хотите избавиться от проблемы, а вам нужно к ней привыкнуть))) Когда привыкнете-поймете что проблемы нет....
    Ничего не помогает особо, можно уехать на 3 дня, потом придется возвращаться...дети начнут раздражать еще больше. Можно отправить детей на месяц в санаторий, они приедут обратно(с). Фитнес хорошо снимает нервное напряжение, но дети все равно продолжают бесить)))). Надо побольше забивать на мелочи, пить узбагоительное и пробовать получать удовольствие от того что есть....
    Вот согласна! У меня сейчас тоже происходит дележка мамы, иногда это доводит до бешенства! Все сейчас осложняется тем, что старшая дочь пять дней в неделю ночует у бабушки (вынужденная мера). В итоге, я получаю недельную порцию драйва! Спасает занятие творчеством, в любых его проявлениях: вязание, шитье, вышивка и пр., иногда шоппинг))

  3. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #13
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    А я пошла к психотерапевту. В результате ресурс "делать на психе" почти отобран. зажирать проблемы я тоже перестала. показаны ресурсы. Двумя пользуюсь. Детей хочется просто нашлепать, а не размазать по стенке или побить.
    И, знаете, даже глажка перестала вызывать негативные эмоции.

  4. ответ для Криптан , на сообщение « А я пошла к психотерапевту. В... »
    #14

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
    А я пошла к психотерапевту. В результате ресурс "делать на психе" почти отобран. зажирать проблемы я тоже перестала. показаны ресурсы. Двумя пользуюсь. Детей хочется просто нашлепать, а не размазать по стенке или побить.
    И, знаете, даже глажка перестала вызывать негативные эмоции.
    Если не секрет сколько понадобилось сеансов? Я тоже кое-как вырвалась, сходила к психологу, которая вроде и психотерапевт.(Но у меня такое чувство, что мне конкретно психотерпевт нужен...) За 2 часа несколько прояснилось, как действовать в отношении 12 летней дочери подростка, но самой легче не стало. Вам назначили узбагоин? ) Я сама по весне пропила курс Афлабазола, стало значительно лучше. Потом хотела повторить курс в августе, но к вечеру стало сильно таращить, чувство, как будто от меня осталась лишь оболочка... Прекратила прием. Видимо надо период побольше брать... К сожалению варианты уехать на три дня с мужем не прокатывают. Бабушка с дедушкой помогать отказываются, оба работаем на ответственной должности, муж вообще почти отпусков не берет. Будем счастливы если на неделю сможет летом с нами вырваться ...(

  5. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #15
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    С апреля ходим. Всей семьей. Светка потянула таракашек у Лены и у меня. Вроде и ходила ранее к ПТ, но вот с каждым новым взбрыком детей лезут старые детские травмы. И я не ожидала, что Света потянет моих глубинных монстров. Сеансы раз в неделю. Лене подвезли мозги по математике. Жду подвоза по английскому. Лена выставляет свои границы, и успешно. Света почти перестала уродовать ногти и я примерно раз в неделю стригу от трех до пяти ногтей (включая на ногах).

    Узбагоина не назначено. Сказано, что ресурсы у меня есть, только я не умею их использовать. "Ты просто не умеешь их готовить" (С).

  6. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #16
    Участник Аватар для Зелёная улитка
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    МО. Климовск
    Сообщений
    208

    Мне стало легче, когда дети пошли в сад. А недавно вырвалась на сутки из дома - и ничего не помешало, ни простуда, ни отвратительная погода! Что угодно лучше вечного бега в колесе. А вот ни вязать, ни вышивать не могу, просто не получается, ошибка на ошибке. Спорт хочу, но пока не могу вписать ни в график, ни в бюджет. Афабазол - мертвому припарки. Так что с удовольствием тоже почитаю, как другие спасаются.

  7. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #17
    Участник Аватар для Зелёная улитка
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    МО. Климовск
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

    Узбагоина не назначено. Сказано, что ресурсы у меня есть, только я не умею их использовать. "Ты просто не умеешь их готовить" (С).
    А какие, не сказали? Вдруг они у нас тоже есть, ресурсы эти, а мы и не догадываемся, что их готовить нужно?

  8. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #18
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    у каждого они свои.

  9. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #19
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

  10. ответ для Luchia , на сообщение « Восстановление ресурсов у родителей... »
    #20
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Каждый вечер джакузи с пузырями и пеной, включённая тихая музыка , полбокала хорошего вина с шоколадкой или мороженным ,потом там же массажное кресло на полчасика и все жизнь прекрасна , сил на все хватает
    Причём закрываюсь на ключ и меня ни для кого нет .... Хоть пожар хоть потом мне все равно .....
    Уезжать не могу , вся изведусь , вообще не могу оставить детей, 1-2 дневные поездки в Питер или Москву выматывают от переживаний как там дети очень сильно потом неделю отхожу
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •