Страница 2 из 165 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Родителей не пускают в школу. Как у вас?

  1. #11
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    В-общем, администрацию понимаю, запрет одобряю, вещи все подписала. Если что и теряется -ребенок научен где в гардеробе хранятся "потеряшки".

  2. ответ для mishura , на сообщение « Там и так давка, а если еще все мамы и... »
    #12

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Там и так давка, а если еще все мамы и бабушки зайдут? Все же приходят в одно время, одни и те же 10 минут до начала урока примерно. И все родители станут именно свое чадо пропихивать, раздевать, собирать. Метро час пик, просто.
    то есть вы считаете, что на глазах у ребенка оттаскивать мать за рукав, гневно крича, это педагогично???

  3. #13
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Пускали первую неделю, сейчас не пускают. И очень хорошо. Быстрее научатся сами справляться.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У нас пускают. Начитавшись ЛВ.думала.что нигде не пускают. Никто не рассаживается. Никакой толкучки нет.всё очень спокойно. Я на этой неделе стала дочку доводить до территории школы.потом она дальше идет.я смотрю.чтобы в школу зашла и ухожу.

  5. #15
    Элита Аватар для Kedi_Kadin
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    2 985

    Пускают утром в школу только в бахилах и по делу. Например, купить талоны в столовке или если в класс подняться надо по делу. Если потом спускаешься и торчишь у раздевалки - вежливо просят удалиться. Потому что нечего толпу создавать

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Хотите получить то, чего не имеете - делайте то, чего раньше не делали.


  6. #16

    Дети разные. Один переоденется и пойдет, а другой отвлечется на одноклассника и они начнут интересную беседу, делясь впечатлениями предыдущего вечера, рискуя опоздать на урок.

  7. #17

    Вы только об этом узнали,что запрещен вход родителей в школу ?)) не раз эта тема тут обсуждалась...
    у нас так третий год (3класс)- и ничего, как-то живем)
    зачем толкаться взрослым в раздевалке? учите ребенка справляться самостоятельно

  8. #18

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Не входите в школу, никто Вас оттаскивать не будет. Ну зачем провоцировать ситуацию, зачем туда ломиться? Чтобы потом написать на форуме, что гардеробщица "гневно кричала"?
    Правильно делала. Видимо, иначе родители не понимают и просачиваются в школу "помочь".
    школа - это закрытое заведение типа тюрьмы? Мне важнее здоровая психика ребенка, чем соблюдения надуманных правил. И, кстати, я наблюдала как эта же гардеробщица гневно кричит на ребенка, который, зазевавшись, опаздал на урок.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Нерингри Посмотреть сообщение
    Вы только об этом узнали,что запрещен вход родителей в школу ?)) не раз эта тема тут обсуждалась...
    у нас так третий год (3класс)- и ничего, как-то живем)
    зачем толкаться взрослым в раздевалке? учите ребенка справляться самостоятельно
    речь идет о первоклашке в первой четверти. разумеется второй и третий класс - это другое...

  10. #20
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от Шушундра Посмотреть сообщение
    На двери школы висит объявление, что родителям заходить в школу запрещено. Все толпятся в маленьком предбаннике и подают знаки детям через стекло двери. Это вообще нормально? Сегодня вахтерша на глазах у моего сына-первоклассника стала практически оттаскивать меня за рукав от ребенка с требованием срочно выйти из школы. Везде так? И насколько это правомерно?
    А меня бесят эти мамы которы в дверях встанут и начинают целовать свое чадо и наставления давать. Другим детям просто не пройти.
    Так что это верно. Я б еще и на коыльцо школьное не пускала , а то устраивают сцены прощаний, как будто чадушко на неделю уезжает

Страница 2 из 165 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •