Тема: Уровень ХГЧ (высокий)

Уровень ХГЧ (высокий)

Форумчане,
    На момент консультации с гинекологом, беременность по УЗИ определили 4 недели и 6 дней (акушерский срок). Со дня последней менструации прошло 5 недель и 2 дня. То есть разница небольшая, - я подумала что все норм. Но врач меня попросил сдать кровь на ХГЧ, что я и сделала в этот же день. Теперь меня беспокоит результат - 10123 единиц. Исходя из таблицы норм, такой результат характерен для срока от 4х недель эмбриональных (с момента зачатия). Но я знаю, что с момента ПА (и овуляции по тесту) на день сдачи анализа прошло 23 дня, то есть с момента зачатия прошло около 3х недель.
    Вопрос: Насколько высоким является мой показатель ХГЧ (10123) для 3х эмбриональных недель? И о чем это может свидетельствовать? Заранее спасибо!

2. ответ для julia_king , на сообщение « Уровень ХГЧ (высокий) »
    Мега-элита Аватар для KatYuzh

Может двойня?

3. ответ для KatYuzh , на сообщение « Может двойня? »

Хотелось бы в это верить)) Я сама одна из двойни. Но говорят, что это передается через поколение. Я жду, когда будет готов результат второго анализа на ХГЧ. Сдавала через 2 дня после первого. Очень волнуюсь... Беременность первая, 33 года. Вдруг патология. Но в роду вроде бы с патологиями никого не было...

Наш человек Аватар для ICQ@

Цитата Сообщение от julia_king Посмотреть сообщение
    Хотелось бы в это верить)) Я сама одна из двойни. Но говорят, что это передается через поколение. Я жду, когда будет готов результат второго анализа на ХГЧ. Сдавала через 2 дня после первого. Очень волнуюсь... Беременность первая, 33 года. Вдруг патология. Но в роду вроде бы с патологиями никого не было...
    Не нагнетайте раньше времени! Вы беременны, ребенок или малыши развиваются, все хорошо!
    Каждая беременность индивидуальна. А у Вас в роду даже двойни есть.

5. ответ для julia_king , на сообщение « Уровень ХГЧ (высокий) »
    Наш человек Аватар для JannaOs

Форумчане,
    На момент консультации с гинекологом, беременность по УЗИ определили 4 недели и 6 дней (акушерский срок). Со дня последней менструации прошло 5 недель и 2 дня. То есть разница небольшая, - я подумала что все норм. Но врач меня попросил сдать кровь на ХГЧ, что я и сделала в этот же день. Теперь меня беспокоит результат - 10123 единиц. Исходя из таблицы норм, такой результат характерен для срока от 4х недель эмбриональных (с момента зачатия). Но я знаю, что с момента ПА (и овуляции по тесту) на день сдачи анализа прошло 23 дня, то есть с момента зачатия прошло около 3х недель.
    Вопрос: Насколько высоким является мой показатель ХГЧ (10123) для 3х эмбриональных недель? И о чем это может свидетельствовать? Заранее спасибо!
    Для сравнения у меня с двойней на таком же сроке хгч был 15000, так что все норм у вас, может один малыш а может и два
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

6. ответ для julia_king , на сообщение « Уровень ХГЧ (высокий) »
    Мега-элита Аватар для Fiolya

не хочу Вас пугать, но у меня при ВБ был высокий хгч, как потом сказал врач - это один из симптомов

7. ответ для Fiolya , на сообщение « не хочу Вас пугать, но у меня при ВБ... »

Думаю, что ВБ можно исключить, так как врач при осмотре на УЗИ указал на само оплодотворенное яйцо в матке. Но на таком сроке никаких органов, ни даже сердцебиения еще невозможно обнаружить, кроме небольшого пятнышка с горошину. Но все-равно, спасибо за ответ.

Следующий результат (через 2 дня) = 19004,00. Получается что удваивается в двое.

9. ответ для julia_king , на сообщение « Следующий результат (через 2 дня) =... »
    Мега-элита Аватар для tushkanchik

Следующий результат (через 2 дня) = 19004,00. Получается что удваивается в двое.
    Он и должен в норме удваиваться в 2 раза за 2 дня. У меня на вашем сроке был 8500, тоже большой. Думала двойня, но нет - один)))