Люди добрые, расскажите, кто имел дело с этой бякой, как она протекала?? Интересует любой опыт: и детки, и взрослые!
Предисловие... Дочь 6 лет посещает д/с. Примерно пару недель назад детей в их группе одного за другим стал подкашивать мерзкий вирус (половина группы переболела точно!), который у всех начинался одинаково (со рвоты), а вот развивался индивидуально (кашель, сопли т.д.) Кого-то просто пару раз вырвало, и этим всё ограничилось, кого-то рвало сутки без остановки... У нас рвота продолжалась 8 часов, потом до конца дня тошнота, на след.день темп.до 37.6 и слабость. Третий день - казалось, ребенок идет на поправку,я выдохнула (рано, как выяснилось), потому что к концу 4го дня резко загноились глазки, отекли, покраснели, зачесались. Тут же появились жалобы на боль в горле, потек нос, появилась заложенность, темпер. опять 37.5. Держалась темп.до 37.5 еще пару дней, сейчас глазки красноватые вокруг, еще есть гной, дико заложен нос, вот прямо невероятно!!! Действия сосудосуживающих капель хватает максимум на 3ч, сопли зеленющие, подкашливает (сухо), темп.нормальная...
Естественно, врач была, уже 2 раза вызывала. Подозрение на аденовирус (сама к этому склоняюсь, уж очень похоже по клинике), но анализы нам не предлагали сдать.
Теперь обо мне... 2 нед назад мне поставили бронхит, пролечилась а/б, стало чуть лучше, но не особо. Дочь заболела в прошлую среду, а в воскр.вечером у меня поднимается темп.до 37.8, след.день - до 38.4, третий день - 38.5, сегодня 4й день, уже 38.7(( Помимо моего кашля, кот.так никуда и не девался, напрочь заложило нос, сопли тоже - жуткая зелень, горло побаливает и глаза покраснели и гноятся!!! Т.е. по всем признакам - на бронхит (врача вызывала, он по-прежнему есть) наложилась эта аденовирусная инфекция.
Вопрос: как выжить??? Так плохо мне еще не было((( Естественно, пью другой а/б (бронхит-то надо вылечить), в остальном симптоматическое лечение. Дочь - лечение то же, но без а/б, хотя врач предупредила: будет еще подниматься - дать! Мол при затяжном течении все равно присоединяется бак.флора...
Очень беспокоит дикая заложенность носов!!! Слишком часто приходится капать сосудосужив.капли, особенно мне... Дочери стараюсь не злоупотреблять, но она мучается, бедняжка(((
Поделитесь опытом, пожалуйста...