Страница 7 из 43 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: В ВУЗ на бюджет - миф или реальность?

  1. #61
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Он совсем не одинаков.В период сдачи ребенком ЕГЭ, шлялась на просторах иннета,детки выкладывали варианты и активно их обсуждали.Уровень сложности мягко говоря был не одинаков,плюс писали про звонки из туалетов,списывание соседей,тогда как например у моего ребенка пытались на входе в класс отнять носовой платок при откровенном сильном насморке.Мне не совсем понятна политика партии,дрючить москву и питер и давать регионам возможность получать более высокие баллы,для их последующей интеграции в центр. Я еще раз повторю,нам в школе прямым текстом на родсобрании озвучивали,хотите хороший ЕГЭ,ищите любую возможность писать его подальше от питера.


    А нам в школе озвучивали, хотите хороший ЕГЭ - занимайтесь.
    И чем больше, тем лучше.

  2. ответ для Шерта , на сообщение « [/B] А нам в школе озвучивали,... »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Я от эксперта ЕГЭ слышала, что на периферии проверяют более лояльно, чем в Москве и Питере, но это, во-первых касается не тестовых частей, а во-вторых дает незначительные колебания вокруг реальных знаний, т.е. занимайся больше и случайности скажутся меньше.

  3. #63
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А можно конкретные примеры.
    Только не отсылайте, пожалуйста, к мифическим обсуждениям, тем же ОБС. Конкретные примеры заданий из разных регионов, которые отличаются уровнем сложности.
    Естественно у меня их нет,особенно сейчас. Я не разбираюсь в заданиях химии и биологии вообще,я физик и математик.Но почему я не должна верить детям,обсуждающим между собой в теме свои задания по ЕГЭ? И не брать в расчет реальную девочку из группы сына из Дагестана с русским ЕГЭ 90+ и мягко говоря не очень русским в жизни? Но я и не говорю,что нет на переферии и реально умных,отлично знающих предметы на свои реальные баллы

  4. #64
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 596

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Он совсем не одинаков.В период сдачи ребенком ЕГЭ, шлялась на просторах иннета,детки выкладывали варианты и активно их обсуждали.Уровень сложности мягко говоря был не одинаков,плюс писали про звонки из туалетов,списывание соседей,тогда как например у моего ребенка пытались на входе в класс отнять носовой платок при откровенном сильном насморке.Мне не совсем понятна политика партии,дрючить москву и питер и давать регионам возможность получать более высокие баллы,для их последующей интеграции в центр. Я еще раз повторю,нам в школе прямым текстом на родсобрании озвучивали,хотите хороший ЕГЭ,ищите любую возможность писать его подальше от питера.
    В школе иногда столько говорят про ЕГЭ, и особенно НЕ верной информации, что просто диву даешься
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #65
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Он совсем не одинаков.В период сдачи ребенком ЕГЭ, шлялась на просторах иннета,детки выкладывали варианты и активно их обсуждали.Уровень сложности мягко говоря был не одинаков,плюс писали про звонки из туалетов,списывание соседей,тогда как например у моего ребенка пытались на входе в класс отнять носовой платок при откровенном сильном насморке..
    Про звонки из туалетов абсолютная правда. Когда я в преддверии ЕГЭ охала и стенала, меня в одном областном городе очень успокаивали и говорили, что ЕГЭ - это чепуха, всегда можно выйти в туалет и позвонить репетитору. Это нас так "успокаивали" выпускники прошлого года и не верили, что у нас этот номер нет пройдет. Т.е. там это в порядке вещей ..

  6. #66
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    А что даст звонок из туалета? Тестовых заданий нет. Вынести бланки ЕГЭ в туалет - нельзя.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я от эксперта ЕГЭ слышала, что на периферии проверяют более лояльно, чем в Москве и Питере, но это, во-первых касается не тестовых частей, а во-вторых дает незначительные колебания вокруг реальных знаний, т.е. занимайся больше и случайности скажутся меньше.
    Я от родственника-эксперта егэ слышала: "Мы всегда стараемся поставить по максимуму, если есть за что. Что нам, жалко, что ли" А высокобалльные работы перепроверяют в МСК, кажется, выборочно

  8. #68
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    А что даст звонок из туалета? Тестовых заданий нет. Вынести бланки ЕГЭ в туалет - нельзя.
    тоже не понимаю.

  9. #69
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    А что даст звонок из туалета? Тестовых заданий нет. Вынести бланки ЕГЭ в туалет - нельзя.
    Ну, наверное, можно запомнить пару-тройку сложных заданий из части С, позвонить и спросить ответ (такой звонок другу в "Кто хочет стать миллионером" ) . Никто не говорил, что за них решали тест полностью, но то что звонили и консультировались, рассказывали ничуть не смущаясь (причем, одна из них - медалистка и собиралась в МГУ на журфак ).
    ЗЫ: если что - сын на бюджете. Так что - все реально

  10. ответ для slena , на сообщение « Ну, наверное, можно запомнить... »
    #70
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от slena Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, можно запомнить пару-тройку сложных заданий из части С, позвонить и спросить ответ (такой звонок другу в "Кто хочет стать миллионером" ) . Никто не говорил, что за них решали тест полностью, но то что звонили и консультировались, рассказывали ничуть не смущаясь (причем, одна из них - медалистка и собиралась в МГУ на журфак ).
    ЗЫ: если что - сын на бюджете. Так что - все реально
    Это ж какого уровня должен быть консультант на том конце, чтоб слету решить задание части С? И в двух словах объяснить решение. Не верю
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

Страница 7 из 43 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •