Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Проверки условий проживания опекаемого ребенка

  1. #101
    Участник Аватар для Natalia Boginy
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Колтуши , метро Ⓜ Ладожская
    Сообщений
    283

    Проверки

    Вот вот про проверки, расскажите пожалуйста поподробнее? Мы хотим усыновить или опекунство взять!
    Мы с весны по осень живём на даче и туда приезжать будут? Или запретят? И как часто проверяют? Внезапно или планово? И кто проверяет?

  2. #102

    С опеки (при опеке) проверяют два раза в год. Заранее предупреждают когда придут( мы сами на машине возим туда и обратно). После усыновления кто то ранее писал как проверяют. Но заранее оговаривают даты визитов.

  3. ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Проверки »
    #103
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
    Вот вот про проверки, расскажите пожалуйста поподробнее? Мы хотим усыновить или опекунство взять!
    Мы с весны по осень живём на даче и туда приезжать будут? Или запретят? И как часто проверяют? Внезапно или планово? И кто проверяет?
    Туда не поедут. Зависит от ваших отношений с опекой: могут сами акт наляпать, могут прийти только перед отъездом и по приезде сразу, а могут просить вернуться на 1 день. Запрещать не в их интересах, если во благо ребенка действуют поездки... Проверяет опека, чаще всего специалист, что ведет именно Вашу семью; но может и другой сотрудник, если данный не может. Договариваются примерно за неделю, у кого-то составлен график посещений на год (там все оговорено - по нему и ходят).
    Нюансы зависят от вашей опеки, им эти вопросы лучше и задать
    засранка по имени Машута дома с мамой, папой и двумя братьями

  4. #104

    МЫ живем в Москве, обычные выплаты на усыновлённого ребёнка .

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « ого :010: а что за выплаты такие? у нас... »
    #105
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    ого а что за выплаты такие? у нас только до 1,6 лет..
    это выплаты только Москвичам

  6. #106
    Частый гость Аватар для IRINKAmama
    Регистрация
    09.12.2015
    Сообщений
    92

    ВЫ лучше воспитателей и заведующую предупредите про тайну усыновления и про уголовную ответственность. Вы лично можете и не скрывать, но они должностные лица!!!! И это часть их работы. Приходить к вам домой они могут лишь с вашего согласия, по вашей доброй воле ! Все остальные варианты НЕ ЗАКОННЫ!!
    У меня усыновленный малыш , дома 2 года!!!! ни разу опека не пришла, не позвонила.....сама оболдеваю! А если я психичка какая и измываюсь над ребенком! Это у всех так опека работает?

  7. #107
    Наш человек Аватар для Bopovka
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 300

    Если кому то поможет. К нам домой рвались соцпедагоги все время. Типа у них инструкция. Инструкция может быть какая угодно, есди она не нарушает законодательство РФ. Все что может сделать Соц педагог по закону - это дать знать в опеку " о своих не хороших подозрениях" и опека выйдет на внеплановый осмотр. Вы же имеете право не пускать никого кроме своего проверяющего инспектора опеки.
    Это мне опека сказала и прокуратура в которуюя обратилась когда достали.

  8. ответ для Bopovka , на сообщение « Если кому то поможет. К нам домой... »
    #108
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
    Если кому то поможет. К нам домой рвались соцпедагоги все время. Типа у них инструкция. Инструкция может быть какая угодно, есди она не нарушает законодательство РФ. Все что может сделать Соц педагог по закону - это дать знать в опеку " о своих не хороших подозрениях" и опека выйдет на внеплановый осмотр. Вы же имеете право не пускать никого кроме своего проверяющего инспектора опеки.
    Это мне опека сказала и прокуратура в которуюя обратилась когда достали.
    Да, школам теперь тоже вменили (у нас каждый год акт составляют).
    И педиатр обязан сигнализировать в Опеку, если по его наблюдениям что-то неладно в семье ребенка.

  9. #109

    Ребёнок дома ровно 8 месяцев. Были с проверкой ОДИН раз. Через неделю после того как забрала . Оформлена приёмная семья у меня.

  10. #110

    Да ладно, всем педагогам, особенно несостоявшимся (которые балдеют от наших детей) просто банально интересно, как мы можем существовать в принципе. Ничего, пусть завидуют, я всех зову и всегда нахваливаю своих детей, тогда и им несподручно в своих группах этих же детей ругать

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •